Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Алименты остались прежними: суд отложил иск Аршавина

Суд между Аршавиным и Барановской перенесен из-за коронавируса

Экс-футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин подготовил иск против Юлии Барановской по поводу снижения алиментов. Однако суд между бывшими гражданскими супругами пришлось перенести из-за бушующей в России пандемии COVID-19.

Савеловский суд Москвы перенес рассмотрение иска бывшего футболиста Андрея Аршавина к бывшей гражданской жене Юлии Барановской об уменьшении алиментов. Причиной данного решения стала пандемия коронавируса, информирует РИА «Новости».

«Судебное заседание отложено на 24 июня в целях противодействия распространению на территории России коронавируса», — рассказали агентству в пресс-службе суда.

О переносе уже высказалась представительница бывшего футболиста Ирина Куликова, отметившая, что Аршавин платит детям сверх положенной нормы.

«В настоящее время он платит 62,5% своих доходов в пользу своих детей, однако по закону предусмотрено не более 50% ежемесячных платежей», — отметила адвокат, не называя точную сумму платежей.

Напомним, что экс-полузащитник сборной России обратился в Савеловский районный суд Москвы 18 марта. Поводом стало недовольство футболиста размером алиментов, которые он ежемесячно выплачивает Барановской на обеспечение их троих детей.

Еще в последние годы выступления за петербургский «Зенит» Аршавин перечислял им около 5 млн рублей — тогда зарплата хавбека в стане сине-бело-голубых составляла €2,5 млн в год. Однако после завершения футбольной карьеры он добился снижения выплат до 300 тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка.

Теперь же, когда Аршавин работает футбольным экспертом и телеведущим, данные суммы показались ему завышенными.

Обратного мнения придерживается Барановская, которая благодаря серьезной команде адвокатов намеревается в дальнейшем отстоять собственную правоту.

«У нас складывается впечатление, что Аршавин хочет скрыть свои доходы, дабы платить детям меньше. В свое время он очень плохо поступил с Барановской, оставив ее одну, беременную с двумя маленькими детьми на руках... Недавно Аршавин еще и развелся с Алисой Казьминой. У них тоже есть общий ребенок, который обделен вниманием папы. Так что у него чемпионство не по голам, а по косякам», — приводил «СтарХит» слова адвоката ответчицы Игоря Кима.

В отношениях Андрей Аршавин и Юлия Барановская состояли с 2003 года на протяжении девяти лет. При этом брак пара так и не заключила, хотя за этот период девушка родила троих детей.

Стоит отметить, что к иску по снижению алиментов Аршавина могли подтолкнуть суды с другой бывшей возлюбленной, журналисткой Алисой Казьминой. Из-за задолженности перед девушкой бывшему футболисту даже запрещали покидать пределы России.

Аршавин и Казьмина состояли в браке с 2016 года, а с 2017-го имеют общую дочь.

«Мы все остались при своих мнениях. Господин Аршавин пока не хочет видеть своего ребенка и не хочет платить назначенные судом алименты в размере 350 тыс. в месяц. У него накопилась задолженность, ему запрещен выезд за границу», — цитировал «Интерфакс» одного из представителей бывшей супруги спортсмена.

Как рассказывал адвокат Казьминой, долг телеэксперта и комментатора «Матч ТВ» за четыре месяца составлял более миллиона рублей. Набежала столь большая сумма даже несмотря на то, что спортсмен уже платит большой процент от зарплаты Юлии Барановской — по словам стороны обвинения, эти деньги необходимо делить не на троих детей, а на четверых.

«Жаль, что в свои 37 лет он ведет себя как пацан. А менять спутниц — обычное для него дело», — так высказывалась о резонансных разбирательствах сама Казьмина.

В итоге девушка «постаралась пережить развод с достоинством, на морально-волевых и без нытья».

* * *
За свою насыщенную карьеру Андрей Аршавин успел поиграть в «Зените», лондонском «Арсенале», «Кубани» и казахстанском «Кайрате». В активе звездного футболиста три победы в чемпионате России, Суперкубок России, Кубок и Суперкубок УЕФА. Что же касается сборной, то вместе с ней россиянин завоевал бронзу чемпионата Европы — 2008.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости