Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Водил пьяным, грубил полицейским: Аленичева лишили прав

Тренер «Енисея» Аленичев лишен прав на полтора года

Главный тренер красноярского «Енисея» и легенда московского «Спартака» Дмитрий Аленичев был признан виновным в нетрезвом вождении. Суд лишил его прав на полтора года и обязал выплатить денежный штраф. На видеозаписях сотрудников ГИБДД видно, что специалист отказывался пройти медицинское освидетельствование. Сам Аленичев считает произошедшее провокацией, целью которой было испортить его имидж и вынудить уйти в отставку.

Главный тренер клуба Российской премьер-лиги «Енисей» Дмитрий Аленичев был лишен водительских прав на полтора года за вождение в нетрезвом виде. Также он будет вынужден выплатить штраф. Такое решение принял мировой суд в Красноярске.

«Суд постановил признать Аленичева Дмитрия Анатольевича виновным и назначить наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления автомобилем сроком на 1 год и 6 месяцев», — приводит слова судьи Алексея Черданцева ТАСС.

Сам Аленичев не посетил заседание суда. На слушаниях не было никого из представителей футбольного клуба.

В итоге Черданцев заслушал только свидетелей инцидента — трех инспекторов ГИБДД, а также изучил видео, снятое из патрульной машины, и ролик, записанный понятыми.

Из материалов видеозаписей следует, что Аленичев отказался от медицинского освидетельствования, обязательного в случае признаков опьянения. Сотрудники ГИБДД составили на тренера административный протокол о нарушении, а его машину (точнее, клубный автомобиль, которым управлял наставник «Енисея») пришлось отогнать на штрафстоянку.

Инцидент произошел в середине ноября. По информации издания Newslab.ru, Аленичев поздним вечером возвращался из бара, где распивал крепкие напитки.

Когда его остановили сотрудники ГИБДД, специалист вел себя агрессивно, отказывался проходить медицинское освидетельствование и оскорблял полицейских.

Сам Аленичев назвал все произошедшее подстроенной акцией, чтобы сместить его с поста главного тренера «Енисея». По его словам, он совсем не был пьян и отказался пройти освидетельствование только потому, что считал это провокацией.

«Мы сидели семьями в ресторане, я пил безалкогольное пиво. Когда парковался около дома, в задний бампер моей машины въехал автомобиль, за рулем находился мужчина кавказской наружности.

Я вышел из машины, в мой адрес и в адрес жены последовали оскорбления и мат.

Осмотрев оба автомобиля и не заметив никаких повреждений, я предложил разъехаться, на что мужчина стал кричать, что он вызвал полицию,

и в этот же момент чудесным образом мимо проезжал автомобиль ГИБДД с тремя сотрудниками, который к нам подъехал.

С момента столкновения прошла ровно минута!» — приводит слова специалиста «СЭ».

По словам Аленичева, когда он вышел из машины показать документы, у него забрали ключи от авто, которые так и не вернули, — «потеряли». Наставник красноярцев заверил, что именно по этой причине машину пришлось эвакуировать.

«Далее ситуация стала еще интереснее: мужчину, въехавшего в мой автомобиль, отпустили и сказали, что о ДТП, собственно, и речи не идет, что приехали по наводке. Разыграли настоящий спектакль! — возмутился Аленичев. — Я сказал, что налицо фальсификация, подписывать ничего не собираюсь, приехал сотрудник клуба, и мы разошлись.

Сомнений нет, что вся эта информация исходит от недоброжелателей с целью испортить мою репутацию и вынудить уйти в отставку».

Тем не менее Аленичев до сих пор находится у руля «Енисея», который идет на последнем месте в РПЛ с десятью очками после 17 туров. Правда, еще в начале ноября появилась информация о том, что клуб планирует расторгнуть контракт с наставником из-за крайне неудовлетворительных результатов.

К матчу 13-го тура чемпионата России против «Анжи» основную команду готовил тренерский штаб молодежки «Енисея».

Однако уже через неделю было объявлено совершенное другое решение.

«У нас продолжаются трудовые отношения с тренерским штабом Дмитрия Аленичева. Он не был на игре с махачкалинским «Анжи», но, тем не менее, контракт с ним продолжается.

Вопрос по расторжению контракта в настоящее время не стоит. До большого перерыва в сезоне он будет работать с командой», — сообщил министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, чьи слова были опубликованы на официальном портале региона.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Все новости