Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На кого ставить в еврокубках

11 ставок на матчи российских клубов в еврокубках

«Газета.Ru» представляет прогноз на матчи ЦСКА — «Рома», «Спартак» – «Рейнджерс» и «Краснодар» — «Стандард»

ЦСКА — «Рома»

Ставки: ничья за 3.70, индивидуальный тотал гостей меньше 1,5 мячей за 1.90, ничья в первом тайме за 2.25, тотал меньше 2,5 мячей за 2.00 в БК «Лига Ставок» (сделать ставку).

Главный матч группового этапа Лиги чемпионов для ЦСКА. А может - и всего сезона. С четырьмя очками после трёх туров «армейцы» занимают третье место в турнирной таблице квартета G. У «Ромы» и «Реала» в активе по шесть баллов, у «Виктории Пльзень» - один.

В случае ничейного результата красно-синие процентов на 80 обеспечат себе еврокубковую весну. Но для продолжения борьбы за первые две строчки и плей-офф Лиги чемпионов нужно побеждать. Уровень стартовых ожиданий подопечные Виктора Гончаренко уже превзошли, но ЦСКА не привык довольствоваться малым.

В Риме хозяева победили заслуженно.

В первые 20 минут гости были крайне хороши, но не использовали несколько недурных моментов, а потом были наказаны за ошибки. Фернандес недосмотрел за своим игроком, а Джеко легко ушёл от Бекао. Магнуссон и Набабкин открыли коридор Джеко несогласованными действиями. А потом Чернов потерял позицию и лихорадочно бегал по штрафной, пока в сетку не влетел третий мяч.

С такой «Ромой» можно и нужно играть, «армейцы» показали это две недели назад. Но для достижения необходимого результата индивидуальные ошибки и потеря концентрации недопустимы. «Волки» не лучшим образом играют первым номером, но при этом шикарно используют чужие недоработки за счёт высочайшей скорости и звериного чутья на свободное пространство.

У хорошего тренера команда проводит второй матч с одним и тем же соперником лучше первого, потому что учится на своих ошибках. Поскольку Гончаренко в полном порядке, ждём от ЦСКА прогресса. «Рома» ощущает дискомфорт, если ей не дарят моменты: со взломом глубокой обороны у итальянцев по-прежнему существуют проблемы.

Поводы для сдержанного оптимизма имеются.

Прежде всего, в ворота красно-синих после отбытия дисквалификации вернётся Игорь Акинфеев. Илья Помазун классно отыграл на «Олимпико», но с Акинфеевым защита явно будет чувствовать себя спокойнее.

Во-вторых, ноябрьская погода в Москве вряд ли придётся римлянам по вкусу. Матч начнётся в раннее время (20:55), но ни о каком тепле к тому моменту уже не будет и речи. Привыкший к таким условиям российский клуб получит определённое преимущество.

В-третьих, результаты итальянцев на выезде вызывают вопросы. Поражение в первом туре от «Реала» стало для «Ромы» пятым подряд в гостевых матчах в Европе. Римляне проиграли все три выездные встречи в плей-офф прошлой Лиги чемпионов, пропустив в них 11 мячей. В прошлом сезоне «волки» выиграли лишь один из шести гостевых матчей Лиги чемпионов - во втором туре на поле «Карабаха» (2:1). В 18 предыдущих еврокубковых матчах на выезде у них только три победы при девяти поражениях.

Правда, в России «Рома» еще не проигрывала, но с момента предыдущего визита прошло уже пять лет.

Она победила в трех первых встречах, а в 2014 году сыграла вничью с ЦСКА - 1:1. Статистика указывает на ничью, за которую в букмекерской компании «Лига Ставок» дают 3.70. Более аккуратные игроки могут взять вариант «ЦСКА не проиграет» за 1.95.

Дело тут ещё и в том, что обе команды ничья вполне устраивает. «Армейцы» практически гарантируют себе третью строчку и евровесну, а «Рома» не пустит российский клуб вперёд и останется хозяином своей судьбы. По той же причине стоит рассмотреть предложение «ничья в первом тайме» за 2.25. Дебют игры вряд ли выдастся открытым, торопиться соперникам некуда.

Также неплохо смотрится «индивидуальный тотал гостей меньше 1,5 мячей» за 1.90. Холод, вернувшийся Акинфеев и сделавший выводы Гончаренко - вряд ли римляне смогут создавать опасные моменты пачками.

Последний вариант - «тотал меньше 2,5 мячей» за 2.00. Холодная погода и подмёрзшее поле - не лучшие союзники голевых феерий. Если реализация не будет аномальной, вряд ли мы увидим больше 1-2 взятий ворот.

«Спартак» – «Рейнджерс»

Ставки: победа «Рейнджерс» с нулевой форой за 2.34, тотал больше трёх мячей за 2.50, гол в первые 15 минут за 2.70 в БК «Лига Ставок» (cделать ставку).

Делать прогнозы на матчи «Спартака» в его нынешнем состоянии - всё равно что гадать на кофейной гуще. Красно-белые раздираются внутренними склоками и конфликтами разной степени серьёзности. Разумеется, это не может не сказываться на игре. 1:2 от «Урала» при полупустых трибунах - лучшее тому подтверждение.

«Спартак» занимает последнее место в группе G с двумя баллами, но от лидирующего «Рейнджерс» москвичей отделяют всего три очка. Положение более чем рабочее - надо только сконцентрироваться и взять себя в руки. Вот только есть сомнения в том, что красно-белые сейчас на такое способны.

Самый простой вариант - просто не трогать этот матч.

Но если желание пощекотать себе нервы слишком велико, то можно воспользоваться старым правилом: раз команда непредсказуема и случиться может что угодно, невысокие коэффициенты лучше не брать. В нынешнем состоянии «Спартака» шансы на любое событие - 50 на 50 или близко к тому.

У «Рейнджерс» положительная статистика встреч с российскими клубами. Он выиграл четыре из шести гостевых матчей с командами из России при одном поражении, хотя две из тех побед были одержаны на нейтральных полях - в Бохуме и Варшаве. Единственная ничья пришлась на раунд плей-офф текущей Лиги Европы, когда коллектив из Глазго сыграли вничью с «Уфой» - 1:1.

«Спартак» провел против шотландских клубов четыре матча - все против «Селтика», главного соперника «Рейнджерс».

В этих встречах красно-белые потерпели два поражения и дважды сыграли вничью. В частности, «Спартак» уступил в Москве «Селтику» со счетом 2:3 на групповой стадии Лиги чемпионов-2012/13.

Пожалуй, победа «Рейнджерс» с нулевой форой за 2.34 напрашивается. Второй вариант - «тотал больше трёх мячей» за 2.50. Защита у подопечных Рауля Рианчо совсем не впечатляет, да и первый домашний матч на групповом этапе закончился лихими 3:3 с «Вильярреалом».

Можно подумать и о голе в первые 15 минут за 2.70. Нестабильная атмосфера внутри команды часто приводит к неровной игре и событийным дебютам.

«Краснодар» — «Стандард»

Ставки: победа «Краснодара» за 1.75, индивидуальный тотал «Краснодара» больше 1,5 мячей за 1.85, «Краснодар» забьёт в каждом тайме за 2.80, победа «Краснодара» в первом тайме за 2.30 в БК «Лига Ставок» (cделать ставку).

Встреча в Бельгии обернулась разочарованием. «Краснодар» был острее и создал больше опасных моментов, но пропустил на 93-й минуте и потерпел обидное поражение (1:2). К экватору группового этапа обе команды набрали по шесть очков, как и «Севилья», также играющая в квартете J. «Акхисар Беледиеспор» с нулём баллов исполняет роль массовки.

«Быки» должны прибавить на своём поле, тем более что «Стандард» заметно уступает им в классе.

У подопечных Мурада Мусаева было время на отдых: свой матч в РПЛ они провели в воскресенье. Четыре дня на восстановление - вполне нормальный вариант для играющей на три фронта команды с довольно длинной скамейкой. В еврокубках лимита нет, так что вариантов для ротации предостаточно.

До встречи с «Краснодаром» «Стандард» провел шесть матчей с российскими клубами, выиграв лишь один. Последняя такая встреча состоялась в раунде плей-офф в квалификации Лиги чемпионов в августе 2014 года, когда бельгийцы проиграли «Зениту» дома (0:1) и в гостях (0:3).

На выезде ситуация ещё печальнее. В своих трех матчах в России «Стандард» потерпел три поражения, пропустив семь мячей и не забив ни одного. Статистика подтверждает визуальное наблюдение о том, что на чужом поле шансы бельгийцев будут скромными.

Победа «Краснодара» идёт за 1.75, но можно даже подумать о закупке форы по вкусу. П1 (-1) оценивается в 2.30, П1 (-1,5) - и вовсе в 3.03. Пожалуй, можно рискнуть - в гостях клуб из Льежа куда менее опасен, а атака у «быков» сейчас в порядке.

Стоит рассмотреть что-то на результативность россиян.

«Индивидуальный тотал хозяев больше 1,5 мячей» за 1.85, «хозяева забьют в каждом тайме» за 2.80, «победа хозяев и тотал больше 2,5 мячей» за 2.15 - вариантов достаточно.

Победа «Краснодара» в первом тайме за 2.30 тоже хороша: «быки» наверняка постараются решить вопрос побыстрее, чтобы не тратить лишние силы перед встречей в РПЛ. Утром 11 ноября им предстоит играть в Красноярске с местным «Енисеем» после непростого перелёта. Вот где будет настоящая проверка на прочность.

Новости и материалы
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
В Волжском арестовали двух подростков по делу о подготовке теракта
Анна Семенович пожаловалась на проблемы со здоровьем в Сочи
Шойгу рассказал о роли западных советников в диверсиях на территории РФ
Российский контрактник получил девять лет колонии строгого режима
У задержанных в Волжском неонацистов нашли таблицу с расценками за диверсии
Пострадавшая от Вайнштейна актриса раскритиковала отмену обвинения продюсеру
Гоген Солнцев рассекретил имя первенца
Все новости