Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Локомотив» навестит Рахимова

«Локомотив» сыграет с «Тереком» в Грозном

Московский «Локомотив», сменивший президента и главного тренера, наведается в Грозный к своему бывшему наставнику Рашиду Рахимову, «Анжи» на своем поле встретится с «Арсеналом», а «Томь» попробует отомстить «Уфе» за поражение в «стыках» два года назад — в обзоре игрового дня чемпионата России по футболу.

«Томь» — «Уфа»

Обе команды достаточно слабо стартовали в сезоне, заработав по одному очку в двух матчах, но уже отметились мини-подвигами. Уфимцы в родных стенах отобрали очки у «Зенита», а томичи сумели уйти от поражения в гостях у «Локомотива», отыграв два мяча за последние 15 минут.

Если не считать травмированного уфимца Семена Фомина, коллективы выйдут на поле в боевых составах, но командные взаимодействия ни у тех, ни у других пока не налажены, так что мы вправе ожидать многочисленных ошибок и, возможно, голов.

Встреча получится в некотором роде принципиальной, поскольку именно «Уфа» выбила томичей в стыковых матчах в 2014-м, после чего сибиряки были вынуждены два года играть на просторах ФНЛ, пробивая себе путь обратно.

Теперь томская команда вернулась и намерена мстить. Причем в пользу подопечных Валерия Петракова должна сыграть не только эта мотивация, но и фактор домашнего стадиона, часто играющий ключевую роль в битвах аутсайдеров.

Прогноз «Газеты.Ru»: успех томской команды — 2:1.

«Анжи» — «Арсенал»

В Каспийске пройдет одна встреча команд, которые, весьма вероятно, будут сражаться за сохранение прописки в элите. Правда, «Арсенал» уже показал боевой настрой, на своем поле обыграв «Рубин», но казанцы на старте сезона выглядят чрезвычайно невнятно, так что большим достижением это все равно не назовешь.

Махачкалинцы, в свою очередь, сумели не пропустить от действующего чемпиона, что, впрочем, судя по-нынешнему состоянию ЦСКА, тоже не что-то из ряд вон выходящее. А вот в некотором роде равному сопернику — «Амкару» — подопечные Павла Врба ничего не сумели противопоставить.

Хозяйский статус делает «Анжи» номинальным фаворитом, но лазарет команды переполнен, Александр Жиров отбывает дисквалификацию, а игровые связи пока скорее разлажены, так что у «канониров» есть неплохие шансы на очки.

Прогноз «Газеты.Ru»:
боевая ничья — 1:1.

«Терек» — «Локомотив»

В центральном матче дня грозненцы примут московский «Локомотив», переживающий смену власти почти на всех уровнях. Столичную команду и так довольно сильно трясло в предыдущих играх, что привело к потере очков в уже, казалось, победном матче с «Томью», а теперь, когда «железнодорожники» и вовсе потеряли главного тренера, победа в Грозном кажется чем-то из области фантастики.

Игра подопечных Рашида Рахимова в первых турах тоже вызывала немало вопросов, и разгром 0:4 от «Краснодара» выглядел совершенно логичным, однако, возможно, это была именно та встряска, которая иногда нужна на старте, чтобы завести команду на весь чемпионат.

«Локомотив» — далеко не самый удобный соперник для «Терека», и в подавляющем большинстве случаев их встречи завершались победами москвичей, но на своем поле в последние два сезона грозненцы не проигрывали «Локо».

А если учесть и фактор Рашида Рахимова, в свое время и выступавшего за «железнодорожников», и тренировавшего их, то хозяева могут считаться даже фаворитами этой дуэли.

Прогноз «Газеты.Ru»: тяжелая для обеих команд ничья — 1:1.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Все новости