Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Судья не назначил в ворота «Ман Сити» несколько пенальти»

«Манчестер Сити» и мадридский «Реал» разошлись нулевым миром в Англии

В первом матче полуфинального противостояния английского «Манчестер Сити» и испанского «Реала» из Мадрида была зафиксирована нулевая ничья. После игры тренеры и футболисты команд поделились своими впечатлениями от 90 минут в Англии.

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан на послематчевой пресс-конференции был спокоен, оценив результат первого матча как положительный и отметив, что все решится во второй игре.

— Роналду получил травму на тренировке, мы не хотели им рисковать. Он чувствовал дискомфорт. Он вернется в общую группу со дня на день. Надеюсь, он будет играть в ответном матче. Если все будет хорошо, он быстро вернется.

У Бензема тоже травма, очень обидно, он хотел доиграть матч. Мы заменили его в перерыве, посмотрим, насколько все серьезно.

Все игроки знают, что они важны для команды. Когда у нас нет Бензема и Роналду, они могут выйти и хорошо сыграть, такова психология команды. Ничья — хороший результат. Мы боролись, матч получился сложным, у нас получилось прибавить во втором тайме. Провели неплохие 90 минут, но второй тайм был лучше первого.

Главное, что мы добились хорошего результата. У нас были моменты во второй половине встречи, но мы ими не воспользовались. В ответном матче шансы 50 на 50. Теперь нам нужно отдохнуть, восстановить силы, потому что игра была сложной.

Выразил удовлетворение итогом первой части противостояния и чилийский наставник «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини, который после жеребьевки был доволен тем, что в соперники его команде достался именно «королевский клуб».

— Это была очень напряженная игра, и мы хорошо защищались. Пока Давид Сильва не получил травму, мы пытались добавить креатива, больше придумывать. У Сильвы травма задней поверхности бедра, и он не сможет сыграть в ответном матче. После вынужденной замены стали слишком часто терять мяч. Если не получается выиграть, нулевая ничья — это неплохой результат.

Знали, что «Реал» будет играть не очень быстро, поэтому мы старались больше давить. Но у нас не получилось довести мяч до чужих ворот, забить не вышло.

В этом сезоне мы хорошо играем на выезде. Отправляемся в Мадрид с той же установкой, что и на домашний матч. Конечно, «Реал» будет чуть больше атаковать. Ничего не поменялось, все решится во втором матче.

— Мы сделали все, что было в наших силах. Во втором тайме больше атаковали, у нас было больше шансов. Мы не играли на ничью, — сказал после игры левый защитник «Реала» Марсело.

— Флорентино Перес приходил в раздевалку, чтобы поприветствовать нас и поддержать, как обычно.

Более развернут в своих комментариях был Гарет Бэйл, который в отсутствие Криштиану Роналду выполнял на поле функции лидера атак «Реала».

— Для нас было важно не пропустить. Мы хотели забить на выезде, но не получилось. Игра получилась достаточной закрытой, как я и предполагал, это нормально.

Во втором тайме команды стали показывать более открытый футбол. Нам не повезло, потому что судья не назначил несколько пенальти в ворота «Манчестер Сити». Мы довольны игрой, ждем ответную встречу.

Мы извлекли урок из первого матча противостояния с «Вольфсбургом». Сегодня мы сыграли дисциплинированно, не бросались в атаку, чтобы побыстрее забить голы. Нам не дали пробить пенальти, не удалось забить, но у нас хорошие шансы перед ответным матчем.

Да, Компани фолил. Но что мы можем сделать? Судья пропустил много моментов. Дома мы играем очень хорошо, болельщики будут нас поддерживать, большое поле, постараемся забить. Ответная игра будет сложной, но мы уверены в себе.

Бразильский опорник «сливочных» Каземиро, проведший отличную встречу и выигравший всю борьбу в центре поля, рассуждал об отсутствовавшем в первой игре Криштиану Роналду.

— Криштиану не ребенок, он понимал, что лучше в этом матче не играть. Уверен, что в ответной встрече он выйдет на поле. Мы — «Реал», у нас самый лучший состав, и мы уже думаем об ответной игре.

— Я не боялся выйти вместо Криштиану, верил в себя, все хорошо. Очень благодарен тренеру за такую возможность проявить себя. Не лучший результат, любой пропущенный дома гол вызовет дополнительные трудности, но мы уверены в победе, — рассказал в микст-зоне вингер «Реала» Лукас Васкес.

Один из героев встречи, голкипер «Манчестер Сити» Джо Харт, был в микст-зоне спокоен и рассудителен.

— Я надеюсь, что мои сейвы в этом матче помогут команде. Мы не расстроены, нас ждет битва на «Сантьяго Бернабеу» в ответной игре, нужно хорошо подготовиться. Мы готовы. Команда готовится, у нас хороший настрой, наконец, почти все футболисты восстановились после травм.

Сначала нам предстоит важный матч с «Саутгемптоном», но после него мы сразу переключим внимание на игру в Мадриде. Нас ждет важная встреча.

Предостерег своих партнеров по команде и болельщиков от самоуспокоенности вернувшийся после травмы капитан «Ман Сити» центральный защитник сборной Бельгии Венсан Компани.

— Нулевая ничья — это очень опасный счет. Если нам удастся забить в Мадриде, то ситуация резко поменяется. Тяжело не пропустить, когда играешь против такой атакующей команды. «Реал» пытался поймать нас на контратаках.

Мы можем быть горды собой, потому что справились с этой задачей в первом из двух матчей. Харт сделал несколько невероятных сейвов при розыгрыше стандартных положений.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Силовики оценили сумму взятки Иванову в 1 млрд рублей
Россиянка сожгла автомобиль бывшего супруга из мести
Ученые выяснили, что у гигантских древних лососей росли бивни
Президент США прочел с телесуфлера подсказку вместе с текстом речи
Суд арестовал студента за рисунок Ленина-нациста
Следственные органы проверяют учредителей двух стройкомпаний по делу Тимура Иванова
Все новости