Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Реал» и «Бавария» — не раньше финала, «Шахтер» против «Севильи» в ЛЕ

«Реал» и «Бавария» оказались в разных парах по итогам жеребьевки полуфиналов Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» сыграет с «Манчестер Сити», «Бавария» сразится с «Атлетико» в полуфиналах Лиги чемпионов, а донецкий «Шахтер» выйдет на поле против «Севильи» в Лиге Европы. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию жеребьевки полуфиналов еврокубков.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
13:50

Ну вот и все. На этом жеребьевка полуфиналов еврокубков завершена. Нас ждут интересные противостояния. Вместе с вами за событиями следил Александр Седов. Спасибо, что были с нами и до новых встреч.

13:45

Ну а в финале хозяином матча будет победитель пары «Вильярреал» — «Ливерпуль».

13:44

«Вильярреал» — «Ливерпуль»

13:43

«Шахтер» — «Севилья»

13:40

Проводить жеребьевку вместе с Джорджио Маркетти будет, видимо, купивший абонемент на это дело в Лиге Европы экс-форвард «Боруссии» и «Базеля» Александр Фрай.

13:37

Пока УЕФА показывает презентационные ролики команд-полуфиналисток, вот вам символическая сборная ответных четвертьфиналов. Главный матч, конечно, же состоялся вчера на «Энфилде», где «Ливерпуль» Юргена Клоппа уступал дортмундской «Боруссии» со счетом 1:3, но сумел вырвать столь нужную команде победу уже в добавленное время — 4:3!

13:35

Напомним, что финал Лиги Европы состоится в швейцарском Базеле, а принять в нем участие могут английский «Ливерпуль», испанские «Севилья» и «Вильярреал», а также украинский «Шахтер». Интересно, что только дончане попадают в Лигу чемпионов на новый сезон наверняка, а для остальных победа во втором еврокубке может стать пропуском в главный клубный турнир Европы. Впрочем, «Вильярреал» пока тоже идет в лигочемпионской четверке в Испании.

13:30

А вот настало и время жеребьевки полуфиналов Лиги Европы!

12:50

Сейчас проходит презентация трофея, а мы пока делаем паузу, чтобы вернуться через полчаса для жеребьевки полуфиналов Лиги Европы.

12:47

В финальном матче хозяином будет (а значит, сыграет в своей домашней форме) победитель противостояния «Манчестер Сити» — «Реал Мадрид».

12:46

Таким образом, первые встречи дома проведут «Ман Сити» и «Атлетико». И сейчас станет известно, победитель какой пары станет хозяином финальной встречи.

12:45

«Атлетико» — «Бавария»

12:44

«Манчестер Сити» — «Реал Мадрид»

12:42

Ах, да, вместо Джанни Инфантино, пошедшего на повышение (и ставшего президентом ФИФА), жеребьевку ведет другой сотрудник УЕФА Джорджио Маркетти, являющийся директором по проведению сореванований в организации. Сейчас он как раз объясняет, как все будет проходить.

12:40

Сегодня тащить команды из корзины будет Деян Станкович. Этот выбор обусловлен тем, что он долгое время выступал за клуб из Милана — «Интер».

12:35

Как всегда, жеребьевка еврокубков начинается с видео-представления добравшихся до этой стадии команд.

12:30

Финал Лиги чемпионов в этом сезоне, напомним, состоится в итальянской столице моды — Милане.

12:25

Скоро-скоро все начнется. Интересно, кто против кого хотел бы или не хотел играть в полуфинале? Абсолютно точно в «Реале» не хотят встречи с крайне неудобным для себя «Атлетико», в то время как «матрасникам» более-менее все равно с кем играть. «Бавария» декларирует желание встретиться с «атлетами» в финале, что можно трактовать как нежелание встретиться в двухматчевом полуфинальном противостоянии. Ну а «Ман Сити»... Наверное, «Атлетико» выглядит для «горожан» попривлекательнее «Баварии» и «Реала», но это очень обманчивая привлекательность...

12:20

Что ж, «Реал» уже в шестой раз подряд вышел в полуфинал Лиги чемпионов, «Бавария» в квартете сильнейших команд Европы представлена пятый год подряд. «Атлетико» уже тоже превратился в гранда при Диего Симеоне и частенько добирается до решающих стадий, а два года назад был в шаге от трофея, но голова Серхио Рамоса перевела финальный матч в дополнительное время, а там «Реал» забил «матрасникам» еще три мяча. Ну и «Манчестер Сити» до нынешнего розыгрыша никогда вообще не выигрывал в Лиге чемпионов противостояний в плей-офф, а теперь уже в полуфинале, хотя и смотрится здесь андердогом в противостоянии с любой командой из тройки.

12:15

Мадридский «Реал» в первой игре против немецкого «Вольфсбурга» потерпел чувствительное поражение — 0:2. Многие заговорили, что намечается сенсация, и в полуфинал Лиги чемпионов впервые выйдут «волки», которые раньше и в четвертьфинале-то не бывали. Однако ответную встречу «королевский клуб» на родном «Сантьяго Бернабеу» провел настолько мощно, что шансов гостям не оставил. В первом тайме Криштиану Роналду забил дуплетом на 16-й и 17-й минутах, а во втором увенчал «ремонтаду» «Реала» красивым голом со штрафного.

12:10

Не стоит забывать и о том, как до полуфинала добрались гранды (и главные фавориты розыгрыша), которых здесь увидеть ожидали. Немецкая «Бавария» дома одержала минимальную победу над португальской «Бенфикой». Все решил быстрый гол Артуро Видаля. В ответной встрече лиссабонцам быстро удалось восстановить паритет, но тот же Видаль, а затем и Томас Мюллер перевернули все с ног на голову, и красивейший гол Андерсона Талиски со штрафного уже ничего не мог изменить в противостоянии — 1:0, 2:2 в пользу «Баварии».

Онлайн начнется в 12.00 мск.

Текстовая трансляция жеребьевки полуфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы.

12:05

Начнем, само собой, с главного еврокубка. До решающей стадии Лиги чемпионов дошли четыре лучших команды нынешнего евросезона, и две из них после жеребьевки четвертьфиналов на этой стадии специалисты увидеть не ожидали. Главным событием четвертьфиналов, конечно же, стало поражение «Барселоны» по сумме двух матчей в противостоянии со своими соотечественниками из «Атлетико» (2:1, 0:2), в результате чего команда Луиса Энрике не сможет защитить титул действующего обладателя трофея. Ну и в сражении английского «Манчестер Сити» с французским «ПСЖ» большинство ожидало, что дальше пойдут Златан Ибрагимович и Ко, но нет... 2:2 в первой встрече в Париже и единственный гол де Брейне в ответной встрече, и «Ман Сити» впервые в четверке сильнейших команд Европы.

12:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции жеребьевки полуфиналов Лиги чемпионов, а затем и Лиги Европы. Вместе с вами за этой волнующей процедурой будет наблюдать Александр Седов.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Стало известно о состоянии поджегшего себя мужчины у суда в Нью-Йорке
Стало известно о пропаже ключевого документа из материала дела Стрелкова
В России повысили пошлины на алкогольную продукцию из недружественных стран
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Военкор Семен Еремин погиб в зоне СВО
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
В коровьем молоке впервые обнаружили птичий грипп
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin
В Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога
В Перми мужчина изнасиловал семилетнюю падчерицу и получил 22 года
В Москве арестовали членов банды из Белгородской области, занимавшихся вымогательством
Все новости