Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сборная не испугалась террористов

Товарищеский матч между Россией и Францией не будет отменен

Сборная России по футболу собралась в Москве для подготовки к товарищеским матчам против Литвы и Франции. Встреча с французами в Париже состоится, несмотря на теракт в Бельгии.

Первым к отелю «Шератон Шереметьево» подъехал один из самых опытных футболистов сборной Сергей Игнашевич. Общекомандный сбор был назначен на 19.00 по московскому времени, и опоздавших, к счастью, не оказалось.

Не было лишь полузащитника «Краснодара» Дмитрия Торбинского, который, как стало известно ранее, пропустит сбор из-за травмы. А вот нападающий швейцарского «Цюриха» Александр Кержаков, также получивший повреждение, не только присоединился к команде, но и обнадежил болельщиков.

«Врач сборной Эдуард Безуглов прокомментировал уже информацию о моей травме, ему стоит доверять, а мне добавить нечего.

По какой программе я буду тренироваться в ближайшие дни? Вопрос не ко мне.

Повреждение получил на тренировке. Обидно ли? Я пока не знаю результатов. Дай бог, удастся восстановиться и сыграть. Со Слуцким пока не общались и ничего не обсуждали»,

— приводит слова Кержакова «Чемпионат.com».

Ранее сообщалось, что травма Александра не позволит ему выйти на поле в ближайших товарищеских матчах.

Одной из главных тем на сборе стали теракты в Бельгии, унесшие жизни нескольких десятков человек. Играть с французами отечественной дружине предстоит в Париже, который в прошлом году также становился мишенью атак экстремистов.

«Со «сборниками» на тему Бельгии и перелета в Париж еще не общался, но сам лететь не боюсь. Конечно, случилась очень неприятная история, очень жаль пострадавших», — высказал слова соболезнования полузащитник Денис Глушаков.

Некоторые СМИ по горячим следам заявили о возможной отмене матча против Франции, но в пресс-службе стадиона «Стад де Франс», на котором состоится игра, заверили, что игра состоится в назначенный срок — 29 марта в 22.00 (мск).

«Предстоящая встреча определенно не будет отменена, а меры безопасности будут увеличены. Пока это вся информация, которую мы можем предоставить»,

— заявили представители принимающей стороны.

Чуть позже наставник сборной Леонид Слуцкий заявил, что команда не боится лететь в Париж.

«Не боимся лететь в Париж. Думаю, что в связи со случившимся в Брюсселе будут приняты все необходимые меры безопасности», — подчеркнул Слуцкий.

Также специалист рассказал, что посмотрел видеообращение Романа Нойштедтера к российским болельщикам.

«Видел обращение Романа Нойштедтера и знаю, что он хочет присоединиться к сборной. Я регулярно поддерживаю связь с ним», — поведал Слуцкий.

Накануне полузащитник «Шальке-04» Нойштедтер в своем инстаграме опубликовал специальное видео, в котором признался, что выступление за сборную России является его мечтой.

«Привет, Россия. Я очень благодарен и горд тем, что Россия предлагает мне возможность быть частью сборной. Жаль, что я еще не могу выступать за сборную. Моя мечта не сбылась. Я борюсь дальше. Желаю сборной больших успехов в товарищеских матчах против Литвы и Франции. Оставайтесь все здоровы. До скорого — ваш Роман», — на вполне сносном русском рассказал футболист.

Пока родившийся в Днепропетровске немец ждет получения отечественного паспорта, бразилец Гильерме уже прибыл на сбор национальной команды. Впрочем, этот исторический момент не вызвал особого ажиотажа. Возможно, вызовет его дебют вратаря «Локо» в составе сборной.

Отметим, что уже 26 марта, в субботу, национальная команда России на «Открытие Арене» примет Литву, а 29 марта, как уже говорилось, сыграет с французами.

Ранее сообщалось, что за билеты на поединок против литовцев болельщикам придется заплатить от 50 до 12 тыс. руб. Самые дешевые квитки продаются на фанатский сектор за воротами, но купить их можно было только через официальные фан-клубы отечественных команд.

Что касается самых доступных билетов, которые можно приобрести в кассах стадиона, то их стоимость составляет 400 руб.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы – 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Стали известны подробности гибели военкора Еремина
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
Все новости