Серебряная Канада для Шипулина

Антон Шипулин завоевал серебро на этапе Кубка мира по биатлону

Француз Мартен Фуркад одержал победу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Кэнморе. Второе место занял россиянин Антон Шипулин. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию гонки.
22.24

До свидания! Для вас работал Борислав Головин.

22.23

Что касается остальных россиян, то Гараничев финишировал десятым (один промах, +1.08.8), Цветков — 20-м (0, +1.41.6), Волков — 22-м (0, +1.43.5), Малышко — 41-м (3, +2.10.2). Ну и 46-е место занял Слепов (4, +2.24.6).

22.22

На этом нашу трансляцию можно завершать. Француз Мартен Фуркад одержал победу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Кэнморе. Второе место занял россиянин Антон Шипулин. Бронза досталась немцу Симону Шемппу.

22.19

Нашелся Алексей. На 45-м месте... Четыре промаха допустил россиянин и уступил лидеру 2.24.6 минуты.

22.16

Что-то Слепова не видно на финише. Неужели, он до него не доехал?

22.14

Отметим, что на сегодняшний спринт заявилось всего 89 спортсменов. 60-е номера уже финишируют. Не так много времени осталось до конца.

22.11

Оооооййй... Тут Слепов допустил сразу три промаха на стойке! Жаль. Эта неудача отбрасывает его сразу в шестой десяток протокола.

22.08

С первой тройкой уже, похоже все ясно. Первую строчку занимает Мартен Фуркад. На втором месте расположился Антон Шипулин (+14.7), что радует. Ну и третью строчку застолбил за собой Симон Шемпп (+18.7). Пока на пьедестале Франция, Россия и Германия.

22.04

Волков уже финишировал. Стрелял он сегодня отлично, а вот бежал — не очень. В итоге — 20-е место (+1.43.5).

22.02

А что я все об австрийцах!? Алексей Слепов, наш последний представитель на сегодня, промазал один раз на лежке и прошел рубеж с 47-м временем.

22.00

Ну и австриец Юлиан Юберхард провел очень сильную гонку. С двумя промахами он умудрился показать на финише четвертое промежуточное время с отставанием от Фуркада-младшего в 45 секунд. Ах, если бы стрелял точней. Пока в итоговом протоколе трое австрийцев идут друг за другом: Эберхард, Ландертингер и Эдер.

21.59

Малышко финишировал с тремя промахами. 25-е место. 2.10.2 — отставание от лидера.

21.57

Кстати, у сестры Антона Шипулина (который пока идет вторым) Анастасии Кузьминой, выступающей за Словакию, сегодня родилась дочь! Наши поздравления! Свою медаль Антон, наверняка, посвятит племяннице.

21.56

Гараничев на финише — уже девятый. Обошли его еще и норвежец Александр Ус с итальянцем Домиником Виндишем.

21.54

Волков точно отработал и на стойке. Но низкая скорость не позволяет ему идти высоко. Лишь 18-е время он показывает, уступая Фуркаду-младшему больше минуты.

21.53

Еще один Фуркад, Симон, еще ниже подвинул Гараничева на финише, показав шестое время. 51 секунду ровно уступил он младшему брату с нулем промахов.

21.52

На финише Шипулин остается вторым. Первый, напомню, Фуркад. Второй — Шемпп. А вот Гараничев опустился с пятой строчки на шестую. Доминик Ландертингер потеснил его.

21.50

Эх, жалко. Малышко на стойке окончательно застрелился. Два промаха. Хоть бы в преследование попасть.

21.48

Ну и Цветков с нулем в графе промахи финиширует в первой десятке. Пока... 1.41.6 он уступил Фуркаду-младшему. Это, конечно, много. И Расторгуев, пока я писал, вытеснил Макса из десятки.

21.46

Леша Волков, между тем, отработал точно на лежке. Но со скоростью есть проблемы у него. 31-е промежуточное время показал россиянин.

21.43

АНТОН!!! ШИПУЛИН!!! Три секундочки он выцарапывает у Шемппа, занимая вторую строчку! Это заявка на медаль!

21.42

ФИНИШ! Мартен Фуркад готовится победить! 18.7 секунды он привез Шемппу, 47.6 - Эдеру, 1.08.8 — Гараничеву.

21.41

Ай, а вот Малышко один раз все-таки промазал на лежке. 19-е время у Малышко.

21.39

ЧТО ТВОРЯТ РОССИЯНЕ! Шипулин и Цветков отработали точно на всех огневых рубежах!!! Антон — второй, Евгений Гараничев — седьмой, Максим — девятый!

21.37

После первого огневого рубежа Шипулин по-прежнему является лидером, но всего 1.1 секунды ему уступает итальянец Лукаш Хофер. Посмотрим, как он отработает на стойке.

21.36

Алексей Волков буквально только что ушел в бой! Уже четверо россиян из пяти стартовали!

21.36

ШИПУЛИН! Антон снова работал точно! К сожалению 6.8 секунд он уступает Фуркаду, но может опередить того же Шемппа на финише!

21.35

Но его тут же теснит Фуркад-младший, выгрызший у немца 11 секунд!

21.34

Вот это да! Симон Шемпп точно отработал оба рубежа и привез на выходе со стойки Эдеру 13.9 секунд!

21.33

А Гараничев, к сожалению, один промах допустил (+15.7). Еще и Шипулин на дистанции проигрывает Эдеру в скорости.

21.32

А Эдер уже добрался до стойки и там тоже точно отработал! Это заявка на отличный результат!

21.31

Между тем, Дмитрий Малышко под 34-м номером ушел в бой!

21.30

Цветков, как и Шипулин с Гараничевым, блестяще работает на рубеже! Ноль промахов. Но ногами уступает Шипулину почти полминуты.

21.28

Латыш Андрей Расторгуев на первых километрах демонстрирует самую лучшую скорость! Это неудивительно. А вот стреляет он не лучшим образом.

21.27

ШИПУЛИН ТОЧЕН! Антон проходит первый рубеж лидером! 3.6 секунды он везет Эдеру!

21.26

Фуркад попал все. Очень уверенно выглядит француз. Но 0.6 секунды он уступает Эдеру.

21.24

Гараничев пять из пяти попадает на первом огневом рубеже! Ждем Фуркада-младшего и Шипулина! Евгений же на выходе со стрельбища уступает шесть секунд ровно Эдеру.

21.21

И еще один российский биатлонист есть в первой стартовой группе. Это Максим Цветков! Шипулин на первой контрольной отметке уступает 1.7 секунд Мартену Фуркаду. Гараничев — сразу 7.

21.18

И Антон Шипулин под седьмым стартовым номером убежал! Он сегодня может побороться и за победу! Верим! Сразу же и картинка появилась. Но нет... Это только на время...

21.17

Какие-то проблемы с трансляцией у канадских телевизионщиков. Но у нас все под контролем!

21.15

Началась гонка! Под первым номером стартовал австриец Симон Эдер. Сразу вслед за ним в бой ушел наш Евгений Гараничев. Удачи, Женя!

20.55

Россию сегодня представят следующие спортсмены:

Евгений Гараничев (2-ой стартовый номер), Антон Шипулин (7-й), Максим Цветков (13-й), Дмитрий Малышко (34-й), Алексей Волков (43-й), Алексей Слепов (75-й)

20.45

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию мужского спринта на этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе. Для вас работает Борислав Головин.

«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых