Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бокс в августе: Капитан Крюк и старая школа

«Газета.Ru» представляет самые интересные боксерские поединки августа

Август в мире бокса не станет самым «жарким» месяцем лета, но принесет любителям этого вида спорта свои «изюминки». В их числе — традиционное шоу в Севастополе, бой ожидаемого российскими соперниками Марко Хука, а также возвращение на ринг знаменитых ветеранов Шэйна Мосли и Рикардо Майорги. «Газета.Ru» представляет анонс главных боксерских событий августа.

1 августа

Буэнос-Айрес. Эдит Соледад Матиссе (Аргентина) – Елена Мрдженович (Канада)

Неожиданно начнем представление главных боев этого месяца с поединка старшей сестры Лукаса Матиссе, которая будет сражаться за титулы WBA и WBC в весе до 57,2 кг. Поединок девушек станет главным в рамках шоу, и не факт, что хозяйка ринга одержит победу над Мрдженович, которая досрочных побед имеет больше, чем Матиссе боев.

Бруклин (США). Дэнни Гарсия (США) – Пол Малиньяджи (США)

Большой боксерский вечер в эту субботу ожидается и в американском Бруклине, где состоятся сразу два весьма привлекательных поединка. Интересно, что главным там станет не титульный бой, а битва двух экс-чемпионов.

Бывший обладатель титулов WBA Super и WBC в категории до 63,5 кг, не знающий поражений в 30 боях Гарсия сразится с бравшим титулы в двух весовых категориях Малиньяджи. Весовой лимит этого поединка – 66,7 кг, в который в пятницу успешно уложились оба.

«Дэнни станет чемпионом мира и в этой категории: потренируемся на Малиньяджи, а потом готовы драться с любым из обладателей титула», — сказал отец Гарсии Анхель.

Пол, в свою очередь, признался, что любители бокса недооценивают его шансы на победу в предстоящем поединке. «И это дополнительно мотивирует меня», — сказал он.

Бруклин (США). Дэниэл Джейкобс (США) – Серхио Мора (США)

А вот в этом противостоянии на кону будет стоять титул, до которого пока не удалось добраться россиянину Дмитрию Чудинову. Обладатель регулярного пояса WBA в весе до 72,6 кг Джейкобс будет защищать свое звание в бою с земляком, лучшие годы которого, скорее всего, уже позади.

Чемпион делает заявления о том, какой ему сложный соперник будет противостоять, но вместе с тем уже размышляет, с кем бы хотел сразиться дальше, жонглируя громкими именами. В этом «списке Джейкобса» нет одного – суперчемпиона WBA в этой категории Геннадия Головкина. Ну а правда: зачем будить лихо?

2 августа

Винтер-Парк, Флорида (США). Хуан Карлос Пайано (Доминиканская Республика) – Роши Уоррен (США)

Этот поединок мы анонсировали в предыдущем месяце, но в итоге он «переехал» и по времени, и по месту проведения – из Лас-Вегаса во Флориду. Суперчемпион WBA в весе до 53,5 кг Пайано впервые будет отстаивать этот титул в противостоянии с не знающим поражений соперником.

Уоррен, отлично известный по выступлениям на любительском ринге, где пиком его карьеры стал титул чемпиона мира в 2007 году на домашнем турнире в Чикаго, в профессионалах выиграл 13 боев. Американец продержался в любителях аж три олимпийских цикла и теперь начинает штурмовать вершины среди профессионалов.

7 августа

Бангкок. Пунглуанг Сор Сингью (Таиланд) – Рё Акахо (Япония)

Наколотивший к своим 27 годам больше полусотни боев на профессиональном ринге таец в третий раз отправляется за титулом чемпиона мира. Две предыдущих попытки завершились для него неудачами, а вот третья может увенчаться успехом.

За вакантное звание чемпиона мира по версии WBO в весе до 53,5 кг Сингью сразится с японцем, который на год старше его, но провел почти вдвое меньше боев. К тому же до сражений за титул лучшего в мире Акахо ранее не добирался.

14 августа

Ньюарк, Нью-Джерси (США). Марко Хук (Германия) – Кшиштоф Гловацкий (Польша)

Чемпион мира по версии WBO в категории 90,7 кг Хук является одной из желаемых целей сразу для нескольких российских боксеров, выступающих в этом весе. Здесь и чемпион мира WBA Денис Лебедев, и подходящие в рейтинге к титульным поединкам Рахим Чахкиев с Дмитрием Кудряшовым.

Пока же Хук, отобравший у Лебедева титул WBO в 2010 году, а затем проигравший в супертяжелом весе Александру Поветкину, в Россию не суется, зато осваивает новый «рынок сбыта себя» — США.

Именно там пройдет его встреча с поляком Гловацким, которому готовиться к бою с немцем помогают известные соотечественники, включая Кшиштофа Влодарчика. Фаворит боя – Хук, и главный его плюс в том, что он обладает очень большим опытом поединков самого высокого уровня. У Гловацкого такого попросту нет.

В рамках этого шоу пройдет также интересный бой американцев Антонио Тарвера и Стива Каннингема. Первый из них, бывший абсолютным чемпионом мира в категории до 79,4 кг, в свои 46 лет пытается завоевать позиции в супертяжелом весе. И даже делает некоторые локальные успехи.

15 августа

Гуамучиль (Мексика). Карлос Куадрас (Мексика) – Диксон Флорес (Никарагуа)

Не знающий поражений 26-летний мексиканец удерживает титул WBC в весе до 52,2 кг с 2012 года. И у молодого никарагуанца шансов как-то изменить это мироустройство весьма мало. Даже в 15 домашних боях он дважды проиграл и два раза была ничья, а тут выезд в гости к «радушным» мексиканским болельщикам.

23 августа

Севастополь. Боксерское шоу Wind Of Change

Конец августа традиционно отмечен боксерским шоу в Севастополе, которое в 2014 году собрало у горы Гасфорта порядка 100 тысяч зрителей.

Главным поединком вечера должен стать бой за титул временного чемпиона WBA в весе до 79,4 кг проживающего в настоящее время в Подмосковье боксера из Донецка Станислава Каштанова с доминиканцем Феликсом Валера.

Свои поединки также проведут чемпион России в весе до 76,2 кг крымчанин Дилмурод Сатыбалдиев (против британца Патрика Менди) и азербайджанский боксер Рамал Аманов (против доминиканского боксера Ранзеса Райано).

Еще одним событием вечера должно стать возвращение на ринг экс-чемпиона мира Дмитрия Чудинова. Его соперником пока объявлен австралиец Джеррод Флетчер, но, по информации «Газеты.Ru», бой может пройти с более принципиальным для россиянина противником.

29 августа

Лос-Анджелес. Лео Санта Крус (Мексика) – Абнер Марес (Мексика)

Конец лета подарит «залп» из трех весьма привлекательных поединков, которые между собой поделят две арены Лос-Анджелеса. Бой экс-чемпиона мира в двух весах Санта Круса против Мареса пройдет в категории до 57,2 кг, а всего же он намерен завоевать титулы в шести дивизионах.

«Это вполне возможно. Когда я начинаю готовиться к боям, я вешу 63,5 кг», — указал он категорию, на которой собирается завершить свой путь, чтобы стать «великим мексиканским чемпионом».

Этот поединок пройдет в знаменитом «Стэйплс Центре», где свои матчи проводят клубы НБА. Там же еще два мекcиканца — Уго Руис и Хулио Сеха — разыграют временный титул WBC в категории 55,3 кг. Временный, потому что организация пока оставила основной за Санта Крусом.

Инглвуд, Калифорния (США). Шэйн Мосли (США) – Рикардо Майорга (Никарагуа)

Если быть точным, то именно Инглвуд, а не Лос-Анджелес станет местом проведения этого боя для «тех, кому за 40». Великие чемпионы прошлого, которым в сумме уже стукнуло 85 лет, будут «обсуждать» какие-то невыясненные для себя вопросы.

Ранее они встречались в 2008 году, и зрители увидели драму, которую запомнили надолго. Майорга лучше провел первую часть поединка, но американец стал прибавлять после середины боя. В 12-м раунде он отправил никарагуанца в тяжелый нокдаун, но тот сумел подняться. Мосли атаковал снова и перед самым гонгом снова свалил соперника, а рефери остановил бой, не открывая счет.

«Сейчас уже так не дерутся – боксеры просто бегают по рингу. Настоящие мужики стоят друг напротив друга и бьют», — проанонсировал Мосли предстоящий бой, который пройдет в категории до 69,9 кг.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА.

Новости и материалы
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
Все новости