Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вирус пробил оборону России

Игнашевич покинул расположение сборной России по футболу

Центральный защитник сборной России по футболу Сергей Игнашевич не сможет принять участие в матче с австрийцами, и Фабио Капелло придется спешно латать дыру в обороне. Пока наставник не определился с окончательным составом команды.

Сборная России провела последнюю тренировку перед матчем со сборной Австрии в отборочном турнире чемпионата Европы по футболу – 2016. Подопечные Фабио Капелло около часа занимались на стадионе имени Эдуарда Стрельцова и после традиционных разминки, пробежки и перепасовки отработали розыгрыши стандартных положений.

К сегодняшнему дню уже было известно, что участия в матче из-за проблем со здоровьем не примет защитник российской дружины Сергей Игнашевич.

«Учитывая сохраняющуюся симптоматику и малое время, оставшееся до матча, было принято решение отправить Игнашевича в расположение клуба»,

— передает «Р-Спорта» слова пресс-атташе национальной команды Ильи Казакова.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло на пресс-конференции добавил, что пока еще не определился с окончательным составом на матч:

«В настоящий момент я не могу сказать, кто будет играть на месте Игнашевича. Есть два варианта, и в день игры мы примем окончательное решение. У защитника был вирус, и мы не смогли подвести его к игре».

В то же время наставник отметил, что не жалеет о невызове оборонцев Андрея Семенова, Виталия Дьякова и Алексея Березуцкого.

«Игроки, которые сейчас собраны в команде, являются футболистами примерно одного уровня», — заявил он.

«Самые тяжелые игры мы играли в гостях: против Австрии, Черногории и Швеции, — продолжил специалист. — Теперь нам предстоят три домашние игры против этих команд. Я уверен в своей команде и верю в то, что она добьется положительного результата. Команда отлично тренировалась последние дни. Повторю, что не сомневаюсь в своих футболистах.

Австрийцы прекрасно контратакуют, опасны при стандартных положениях и в течение всей игры действуют очень компактно.

Думаю, что сборная России — хорошая команда. В каких-то матчах в прошлом году нам не хватало везения, где-то мы сами преподнесли подарки соперникам, как в игре со сборной Молдовы. А в эпизоде с голом, который мы пропустили в Вене, был тройной офсайд. Моменты у нас есть в каждой игре, но реализация подводит».

Капитан сборной Роман Широков, в свою очередь, уточнил, что в сборной есть игроки, способные сыграть в центре обороны и ему не придется выходить на этой позиции.

«У нас в команде есть ребята, которые могут заменить Сергея Игнашевича. Так что мои услуги на этой позиции вряд ли понадобятся, — сказал Широков. —

Ситуация в группе для нас на данный момент не очень хорошая. Мы играем дома, поэтому нас будет гнать вперед яростная поддержка болельщиков. Скорее всего, большее давление будет оказываться на австрийцев.

В целом на прошлый матч мы не сильно ориентировались, потому что прошло много времени. Мы посмотрели ключевые эпизоды из той игры, хорошо разобрали действия соперника и готовы им противодействовать».

Отметим, что помимо покинувшего расположение сборной Игнашевича проблемы есть и у полузащитника московского «Динамо» Алексея Ионова, который в этот день занимался по индивидуальной программе.

Встреча с австрийцами для России будет одной из самых значимых в борьбе за путевку на Евро. В случае победы шансы на прямой выход из группы значительно возрастут, а вот ничья или поражение оставят россиян на опасной третьей позиции, причем вплотную к ним могут приблизиться черногорцы.

Матч пройдет на спартаковском стадионе «Открытие Арена», который всего во второй раз примет игру такого уровня. Ранее сборная России провела здесь отборочную встречу ЧЕ-2016 с Молдавией, которая завершилась с неудачным для нас результатом — 1:1.

Австрийцы, которые не пробивались на крупные турниры через отборочный раунд аж с 1998 года (участие в Евро-2008 было обусловлено статусом хозяев соревнований), неожиданно лидируют в группе G с 13 очками после пяти встреч. Правда, со всеми основными конкурентами — Швецией, Черногорией и Россией — команда Марселя Коллера встречалась дома, и в концовке отбора ее ждет тяжелый календарь.

Россияне пока занимают третье место в группе с восемью баллами и в рейтинге ФИФА отстают от Австрии на шесть позиций (26-е место против 20-го). Судьбу венского матча Австрии и России решил единственный мяч Рубина Рафаэля Окоти, забитый на 73-й минуте.

У нашего соперника тоже есть кадровые проблемы. Вновь, как и в первой встрече, Австрия будет играть без одного из своих лидеров — защитника «Баварии» Давида Алабы.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы – 2016.

Новости и материалы
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Все новости