Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«В матче с Австрией поздравим болельщиков с Днем России»

Сборная России по футболу готовится к матчу с Австрией

Сборная России по футболу в праздничный день провела очередную тренировку в преддверии важнейшего матча квалификации Евро-2016 против австрийцев. Занятие национальной команды вновь пропустил защитник Сергей Игнашевич.

Очередная тренировка сборной России началась с неприятного известия. Защитник Сергей Игнашевич вновь не вышел на поле в общей группе. Игрок не занимается с национальной командой уже четвертый день.

Сначала сообщалось о некоем повреждении у Игнашевича, а затем партнеры Сергея по сборной прояснили ситуацию. Опытный футболист простудился и несколько дней пролежал в постели с температурой. Впрочем, и.о. президента РФС Никита Симонян накануне пообещал, что Игнашевич будет готов к игре с Австрией.

Болельщикам остается надеяться только на опыт и самоотдачу защитника, которому придется выходить на поле после болезни и без тренировок.

В худшем случае Фабио Капелло придется искать замену Игнашевичу. На его позиции в паре с Василием Березуцким может сыграть Иван Новосельцев из «Ростова» или юный дебютант из ЦСКА Никита Чернов.

Игроки национальной команды не слишком сильно переживают по этому поводу. Тренировка сборной прошла под аккомпанемент шуток Артема Дзюбы, который на пару с Новосельцевым прибыл в распоряжение Капелло только в начале недели. Оба помогали «Ростову» остаться в Премьер-лиге. В стыковых матчах ростовчане не оставили шансов «Тосно».

После тренировки к журналистам вышли Дмитрий Комбаров и Алексей Миранчук.

Защитник «Спартака» отметил, что команда готова к отсутствию Игнашевича, а также похвалил за усердие на тренировках молодых партнеров по сборной.

«Настроение внутри команды отличное, позитивное, работаем ответственно. В случае отсутствия Сергея Игнашевича Новосельцев вполне должен его заменить. Он сейчас находится в хорошей форме. Не вижу, отчего нам переживать по этому поводу, — цитирует Комбарова «Чемпионат.com». —

В товарищеской игре с белорусами мы были еще не в оптимальной форме, хотя впереди показывали хорошую игру. Пропустили два обидных гола со стандартов. Игру молодых ребят оцениваю очень хорошо: они неплохо связывали атаку, комбинировали. Усталости никакой не чувствуем, даже наоборот. С Австрией должна быть другая игра».

Также Комбаров рассказал, что в составе австрийской сборной запомнил полузащитника «Вердера» Златко Юнузовича и пообещал победой поздравить болельщиков с Днем России. Ответил Дмитрий и на слова капитана белорусской сборной Александра Глеба, после товарищеского матча назвавшего Россию средней командой.

Защитник посоветовал оппоненту посмотреть в рейтинг ФИФА, в котором Россия занимает 27-е место, а Белоруссия — 83-е. Сам Глеб уже извинился перед футболистами российской сборной, пояснив, что его слова не так поняли.

Молодой Алексей Миранчук заявил, что спокойно относится к ажиотажу вокруг своей персоны после удачного дебюта в сборной.

«К ажиотажу вокруг меня отношусь спокойно. Такое внимание, безусловно, приятно любому спортсмену, но я прежде всего сам себе критик и оценщик. Знаю, где и когда выступаю хорошо, а где нужно прибавлять, — признался Миранчук. —

Я в сборной во второй раз, привыкаю. Готовимся и настраиваемся очень серьезно. Какие-то моменты разбираем, проводим теоретические занятия. Давление и ответственность чувствуется. Нам больше нельзя терять очков. Но мы уверены в себе.

Сила нашей сборной заключается в единстве команды, в бойцовском духе. Надеюсь, что мы порадуем болельщиков своей игрой и результатом».

Напомним, что поединок против Австрии состоится 14 июня в 19.00 мск на московской «Открытие Арене». В РФС ожидают, что стадион будет заполнен на 80–90%. 3000 билетов выделили австрийской стороне.

«Могу сказать, что продано 50% билетов. В силу менталитета российских болельщиков и большого количества людей из регионов, которые планируют приобретать билеты в день матча, мы ожидаем, что стадион будет заполнен. Надеемся, что если стадион будет заполнен не на 100%, а на 80–90, то поддержка болельщиков будет на все 120», — рассказал коммерческий директор РФС Петр Голунов в интервью «Чемпионат.com».

Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) между тем сообщило, что в продажу поступила дополнительная партия билетов.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы – 2016.

Новости и материалы
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Зеленский рассказал об исходе конфликта России и Украины
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Все новости