Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия ломит, шведы гнутся

Россия обыграла Швецию и вышла в финал молодежного ЧМ по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею прервала свою неудачную серию игр против команды Швеции в полуфиналах чемпионата мира. Уверенная победа со счетом 4:1 принесла команде Валерия Брагина путевку в финал, где россияне могут встретиться с командой Канады.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца

Закончить хотелось бы фразой, которая написана на баннере одного из российских болельщиков в Торонто - «Русские никогда не сдаются!». И мы действительно не сдадимся! Спасибо, что были с нами и всех с заслуженной победой! Это было красиво! До встречи на текстовой трансляции завтрашнего финала. Не поленитесь и проснитесь ночью, чтобы следить за событиями решающего матча вместе с «Газетой.Ru» - не пожалеете! Для вас работал Леонид Гольдман. Браво, РОССИЯ!

ГИМН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!! Как же приятно смотреть на этих молодых парней! С таким упоением они исполняют слова российского гимна. Дай Бог спеть нам всем его и завтра! Ведь именно завтра состоится финальный поединок этого чемпионата мира. Соперник сборной России определится в поединке Канады и Словакии. Конечно, очень многие ждут финала Россия-Канада. Наши парни свое дело сделали, очередь канадцев. Впрочем, не столь важно с кем играть. Гораздо важнее - показать такой же хоккей, как сегодня. Тогда нам никто не страшен!

ПОБЕДА

А ВОТ И ВСЕ!!! БРАВО, РОССИЯ!!!! По всем статьям переиграли мы сегодня грозных шведов! 4:1 - реванш за поражения в полуфиналах двух последних чемпионатов мира удался сполна! Да и за поражение на групповой стадии этого МЧМ россияне тоже вернули должок. УМНИЦЫ! ПОБЕДА!!! Мы в финале!!!

60'

За 20 секунд до сирены Вальмарк оформляет дубль, но секундой ранее его партнер не по правилам атаковал Шестеркина. Даже клюшку потерял голкипер. После короткого видео-просмотра судьи взятие ворот отменяют - справедливо!

60'

Шестеркин под занавес матча дважды отбивает броски соперника в упор! Браво, Игорь! Браво! Жаль, что на «ноль» сегодня не получилось сыграть у Шестеркина.

58'

Почти две минуты играют вшестером шведы, но поразить их пустые ворота у сборной России пока не получается.

57'

Тайм-аут берет наставник сборной Швеции за 4 минуты до конца третьего периода. После этой паузы Седерстрем покидает свои владения - сняли вратаря шведы.

56'

Последние пять минут встречи. Теперь уже можно смело об этом говорить.

54'

Совсем развалились шведы. Чуть ли не три в одного разыгрывали наши сейчас на чужом пятачке, Барбашев мог бросать сам, но отдавал на Лещенко - немного неточно. Не пожадничал Иван Барбашев сейчас.

53'

Г-О-О-О-О-Л-Л-Л-Л!!!! Очень быстро мы отвечаем своей четвертой шайбой! Фищенко и Мамин рвались к чужим воротам. Фищенко бросил очень мощно, Седерстрем отбил перед собой, а Мамин тут же добил хоккейный снаряд в сетку. Очень вовремя! БРАВО!!! 4:1!!!

52'

Шестеркин! И тут же еще один опаснейший момент у наших ворот! Среагировал Игорь на бросок соперника, но шайба поползла под его спиной - подстраховал капитан Гавриков. Пауза в матче очень кстати. Надо срочно нашим парням успокаиваться.

52'

Г-О-О-Л! Рано радоваться мы начали.. Вальмарк выкатился на наш пятак и с неудобной руки отправил шайбу под щитком Шестеркина. Играть еще больше 8 минут. Нервы... 3:1.

51'

Судя по беглому обзору твиттера шведские болельщики, да и северо-американские, обескуражены. Мало кто ожидал такой дерзости от россиян.

50'

Десять минут осталось сыграть командам в этом матче. Осмелюсь предположить, что именно в матче. Не видно, за счет чего Швеция собирается отыгрывать три шайбы.

49'

Успокоилась игра в середине третьего периода. Шведы как-то не особо рьяно идут в атаку, россияне спокойно контролируют ход событий не особо его форсируя.

46'

Еще один выход один на один у нас - Голышев выскочил на свидание с Седерстремом, но забросить четвертую шайбу своей команды в этом матче не смог. Защитник подоспел назад и не дал бросить россиянину.

44'

Выстояли наши в меньшинстве. Все в порядке.

43'

Практически сразу шведы бросились отыгрываться и заработали две минуты большинства. Но как-то хаотично выглядит их игра. Явно не были они готовы к такому развитию событий. Ведь все последние поединки с командой России они выиграли, а здесь висят на волоске.

42'

Г-О-О-О-О-О-Л-Л-Л-Л!!!! ШАРОВ!!! ДУБЛЬ!!! ХО-ХО-ХО!!! Ошибся шведский защитник за своими воротами, Мамин отдавал передачу с неудобной руки, снаряд транзитом через толпу игроков дошла до Шарова, который прицелился и со средней дистанции вновь поразил ворота Седерстрема. На сей раз другую «девятку». Ай да молодежь! Ай да мужики! ВПЕРЕД! 3:0 в начале третьего периода!!! Серьезная заявка на выход в финал!

41'

Барбашев на первых же секундах оказался с шайбой на пятаке шведов, но бросить не успел.

41'

Третий период берет свое начало! Парни, вы можете! Главное - концентрация!

Перерыв

Сирена! Второй период наша сборная выигрывает со счетом 2:0. Блестящий отрезок в исполнении наших парней. Должны мы были забрасывать гораздо больше, нежели две шайбы. По хорошему, счет мог быть и 4:0 и даже 5:0. Но и этот итог периода можно считать великолепным. Главное теперь - не расслабиться, собрано провести третий игровой отрезок и попытаться поймать соперника на контратаках. Верим в парней! Вперед, Россия! Пока же небольшая пауза. Будьте с нами!

40'

Лещенко!!! Выскочил один на один с Седерстремом автор голевого дубля в первом матче этих двух команд, но переиграть голкипера не сумел - выше цели идет шайба от блина вратаря.

40'

Нет, взятие ворот не засчитано. Даже две минуты не дали.

40'

Залетает шайба в ворота сборной Швеции. Затем сдвигаются ворота, и арбитр четко показывает, что шайба засчитана не будет. На повторе четко видно, что ворота были сдвинуты уже после того, как шайба пересекла линию. Ждем решения видео-судьи.

38'

В меньшинстве два в одного вышли шведы. Повезло, что передача на Вальмарка не прошла у «желтых». Большинство наше закончилось. Хорошо, что в его концовке не пропустили, хотя ранее могли и забить - Седерстрем выручил.

36'

Начинают грубить к тому же шведы. Мамина не по правилам остановили у борта. Негодуют наши соперники по поводу решения судей, еще и жесты им какие-то показывают. Надо наказывать соперника, надо. Две минуты.

35'

ОПАСНО! Шарова вывели практически один на один с вратарем, но обыграть Седерстрема у Саши не получилось. Вы знаете, последние минут 5 на льду только одна команда. И это отнюдь не сборная Швеции! Просто развалились «Тре крунур». Вот бы еще одну шайбочку до перерыва забросить! Вперед!

33'

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л-Л-Л-Л-Л!!! Говорят, Швеция до этого матча не пропускала в меньшинстве?! Получите, распишитесь!!! Вывели россияне на бросок Зията Пайгина, защитник очень мощно выстрелил от синей - Седерстрем бросок толком не видел и не выручил. Есть вторая шайба сборной России в этом матче! Очень вовремя! Браво!!! ВПЕРЕД, РЕБЯТА! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

33'

Минута большинства позади. Седерстрем трудится в поте лица. Прижали наши своих соперников очень серьезно.

33'

И тут же еще один великолепный шанс. Нервничают шведы и нарушают правила. Две минуты большинства у нас.

32'

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л-Л-Л-Л-Л!!!! РОССИЯ!!!! Счет в матче открыт!!! Александр Шаров выкатился по месту левого крайнего, посмотрел на голкипера и суперски бросил в дальнюю «девять» шведских ворот! Никакой Седерстрем тут бы не помог - 1:0!!! Так держать! Браво, Саша! Тольятинская «Лада», сборная РОССИИ!

31'

Половина матча позади. Много борьбы в последние минуты. В основном без бросков по воротам обеих команд. Шведы чуть активнее, все больше времени «Тре крунур» проводят в нашей зоне.

29'

Брынцев подключился в атаку и бросил с правого края - Седерстрем на месте. В ответной атаке уже Шестеркин фиксирует шайбу и прижимает ее ко льду.

27'

Шестеркин не слишком уверенно сыграл сейчас. Пытался удержать шайбу в ловушке, не получилось, а затем не дали добить наши защитники. Подстраховали голкипера, молодцы!

25'

Голдобин на паузе убирал соперника и бросал по чужим воротам - неточно. Затем еще и неудачно упал россиянин, но все в порядке, поднялся Николай. Открытая игра пошла у нас на «Эйр Канада». Более скоростной хоккей показывают обе команды.

24'

Неплохая атака сборной России! Сначала Шаров с левого края завершал контратаку броском - Седерстрем выручил. На этом наступление наших парней не закончилось, снова пытался атаковать Шаров, но на этот раз ему бросить по чужим воротам уже не дали.

24'

В полных составах обе команды. Россияне сыграли секунд 20 в меньшинстве, но провели их в чужой зоне.

23'

Ошиблись наши в своей зоне, Шестеркину пришлось выручать.

22'

Мда. Уже и их нет. Толчинский клюшкой задел по лицу Блида и получил штраф. 4 на 4 будут играть команды ближайшие пару минут.

21'

Неплохо начинается этот игровой отрезок. Бергман поставил подножку нашему хоккеисту в своей зоне, за что и отправился отдыхать. Шанс для России. Пора забивать! Две минуты есть для этого.

21'

Поехали! Удачи, парни! Мы с вами!

Перерыв

Соперники возвращаются на лед. Второй период вот-вот начнется.

Перерыв

А так звучит сирена - нули на табло после первого игрового отрезка. Ничем серьезным наши соперники не запомнились. А вот у игроков сборной России было несколько реальных возможностей для того, чтобы открыть счет. Ждем второй период и верим в команду РОССИИ! Далеко не уходите - скоро увидимся!

20'

ГОЛЫШЕВ! Какой момент у нашего форварда! Выскочил он в чужую зону, впереди был лишь один защитник и вратарь, убрал на паузе соперника Анатолий и бросил в дальний - чуть не попал. Жаль, мог бы быть гол в раздевалку.

20'

Последняя минута первого периода стартовала. Встретили мы ее в чужой зоне, правда Толчинскому нанести бросок так и не дали.

17'

Опасно! Прямо на последних секундах большинства хороший бросок нанесли шведы, в противоход Шестеркину бросил соперник - мимо цели. Выстояли!

16'

Бросок сходу в касание - Шестеркин на месте.

16'

Дважды подряд выбрасывают наши шайбу из своей зоны. Минута меньшинства позади.

15'

Первое удаление у россиян... Мамин в чужой зоне толкнул соперника на борт. Швед лежит так, как будто его танком переехало... А Мамин отправляется отдыхать две минуты. Важнейший момент. Еще и 10 минут дисциплинарного штрафа выписали судьи. Совещались арбитры несколько минут. Наказание могло быть и более жестким, так что скажем им спасибо и на этом.

14'

Бучневич на скорости вошел в чужую зону, оставил шайбу Барбашеву, тот сблизился с вратарем и бросил - Седерстрем не с первой попытки, но шайбу зафиксировал.

13'

Вновь классно убегаем мы в контратаку, выводим нападающего на бросок по центру, но на этот раз Седерстрем надежен. Неплохие скорости у сборной России. Очень даже.

12'

Половина первого периода позади. В целом, равная пока игра в этом полуфинале. По опасным моментам Россия где-то даже впереди.

11'

Отличная возможность была у россиян, атака 4 в 3, защитник подключился, но отдать точную передачу на три метра не смог - обидно.

10'

Все. Выстояли шведы. Хотя, стоит отметить, что розыгрыш лишнего у наших ребят получился не самым удачным образом.

09'

Полторы минуты большинства прошли - лишь одним броском отметились россияне.

08'

А вот и первое удаление в матче. Сфолили шведы на Лещенко. Две минуты большинства для сборной России. Кстати, Швеция на этом турнире еще ни разу не пропустила в меньшинстве. Неплохой момент, чтобы эту удачную статистику наших соперников подпортить.

07'

ШТАНГА! Первый серьезный момент у сборной России. Вывели на бросок Брынцева, тот мощно зарядил от синей - Седерстрем среагировать не успел, но его спасла стойка ворот. Немного не повезло! Эххх...Пару сантиметров правее бы.

04'

Вновь трудится в поте лица Игорь Шестеркин. Шведы переводят игру в нашу зону. Подопечные Брагина действуют вторым номером.

03'

Первый опасный момент у ворот Шестеркина - выход 3 в 2 получился у шведов, но Шестеркин справился с броском и отвел шайбу в сторону.

02'

Сходу бросаются вперед россияне. Бучневич бросал по воротам Седерстрема после отскока - шайба до голкипера шведов, который провел на этом турнире все без исключения матчи «Тре крунур», не дошла.

01'

Поехали! С Богом, ребятки! Вперед, Россия!

00:08

Все готово к началу встречи! Судят наш матч Стив Патафи из США и швейцарец Тобиас Верли.

00:05

Чуть задерживается начало матча. Команды вот-вот появятся на льду. Очень красивая картинка.

00:02

Во втором полуфинале встретятся сборные Канады и Словакии. Конечно, очень хочется увидеть финал Россия-Канада. Но для этого предстоит сделать очень много - обыграть шведов, которым на данном турнире наши парни уже проиграли. Несколько дней назад на групповом этапе этого МЧМ подопечные Брагина еще в третьем периоде вели в счете 2:1, однако в итоге проиграли 2:3.

23:58

Одним из важнейших факторов сегодня станет игра в неравных составах. Именно об этом говорили до матча российские хоккеисты. В частности, Иван Барбашев.

«У сборной Швеции очень хорошо поставлена игра в большинстве. Каждый год шведы привозят на чемпионат мира сильную команду, поэтому нас ждёт очень тяжёлый матч. Мы не имеем права зарабатывать удаления, зная, как соперник хорош в большинстве. Шведы много бросают от синей линии, и нам нужно будет что-то с этим делать.

Сборная России должна играть с такой же самоотдачей, как в четвертьфинале с американцами. Каждый игрок должен выложиться на 100 процентов, плюс нужно играть более дисциплинированно», — цитирует Барбашева Gothenburg Post.

23:55

Одним из главных героев матча с американцами стал наш голкипер Игорь Шестеркин. Несмотря на некоторые опасения за здоровье Шестеркина Игорь сегодня в строю. Будем верить, что и в этой игре все у российского вратаря сложится удачно.

23:50

Доброй ночи всем любителям хоккея! Хотя, думается мне, что не только любители хоккея сегодня будут следить за полуфинальным матчем молодежного чемпионата мира между сборными Швеции и России. В эти новогодние каникулы молодежное первенство мира в Канаде является событием номер один в мире спорта. Вдвойне приятно, что наши парни пока выступают в Торонто вполне успешно. После великолепного четвертьфинального матча против сборной США на очереди не менее грозный соперник - Швеция. Будем болеть всей страной за россиян.

С вами редактор отдела «Спорт» «Газеты.Ru» Леонид Гольдман. Надеюсь, вы настраиваетесь на позитивный лад всеми доступными и недоступными средствами!

15:00

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинала молодежного чемпионата мира по хоккею, в котором встречаются сборные Швеции и России. Начало матча — в 0:00 по московскому времени.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Все новости