Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Царь горы Шипулин

Антон Шипулин выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке

Мужской масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке завершился блистательной победой Антона Шипулина, на финише опередившего самого Мартена Фуркада. Это вторая победа олимпийского чемпиона Сочи в Словении.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
16:20

Спасибо, что были с нами! Впереди ждет подведение итогов первого блока этапов Кубка мира, католическое Рождество и всеобщий Новый год. Берегите себя, а в самые тревожные моменты пересматривайте сегодняшний финиш Шипулина.

16:15

А вот услада для глаз всех российских болельщиков: Антон Шипулин вышел на второе место в общем зачете Кубка мира по биатлону у мужчин. И встретит новый год в этом качестве.

16:10

Эмиль Хегле Свендсен, теперь уже экс-лидер Кубка мира, с 4 промахами финишировал на 17-м месте в этом масс-старте.

16:08

Дмитрий Малышко финишировал 11-м, с отставанием в 37,4 секунды. Цветков - 15-е место, 2 промаха, отставание 57,5. Евгений Гараничев - 25-е место, 6 промахов и 2.27 отставания. Лапшин - 26-е место, 3 промаха, потерянная лыжа, падение и 2,32 отставания.

16:06

1,2 секунды ему уступио Мартен Фуркад. Российские биатлонисты бьют Фуркада! Когда такое было? Третий - Эдер! Линдстрем четвертый, сломавший в самый неподходящий момент палку Биатрикс пятый.

16:05

Он выиграл, дамы и господа! Антон Шипулин одерживает свою вторую победу на этапе Кубка мира в Поклюке.

16:05

ФИНИШ!!!! Давай, Антон! Разборки на финише между Шипулиным и Фуркадом.... И....

16:04

Отметка 14,2 км: Фуркад и Шипулин догнали и перегнали соперников и возглавляют эту волшебную пятерку. Давай Антон! Вперед-вперед!!!!! Поднажми, Шипа!

16:02

С рубежа на последний круг с шансами на пьедестал и даже на победу уходят пятеро!!! Эдер, Фуркад, Линдстрем, Биатрикс и ШИПУЛИН, в таком порядке. Все в 8 секундах.

16:00

АНТОН, ну что же ты с нами делаешь?! Сколько сердец сейчас екнуло! Промахивается Шипулин последним выстрелом. Как и Биатрикс с Фрукадом. А вот Эдер точен. Он и будет лидером.

15:59

ЧЕТВЕРТАЯ стрельба!!!! Заключительная.

15:56

Отметка 11,2 км - разрывы примерно те же, все при своих остались.

15:54

Из других важных событий: 1 промах у Бе, 2 у Ландертингера, 1 у Малышко, 2 у Гараничева (всего 4!), 1 еще у Цветкова (2 всего).

15:53

Трое из пяти была точны. Уходят дальше в гонку в таком порядке: Фуркад, Биатрикс, ШИПУЛИН. Далее в 18 секундах в хвостиком швед Линдстрем, также без промахов отработавший.

15:52

ТРЕТЬЯ стрельба и первая стойка!

15:49

Отметка 8,2 км. Пятерка лидеров, в 3,% секундах все: Шипулин, Фуркад, Ландертингер, Биатрикс и Эдер. Далее в 15 секундах младший Бе.

15:47

Свендсен был точен на этот раз, но подобраться поближе пока не удалось ему. Гараничев точен (всего 1 промах). Малышко точен. Как и Цветков с Лапшиным. Но они далековато.

15:46

Бремя лидерства с россиянином будет делить Ландертингер (0 промахов). Эдер, Фуркад, Биатрикс, Линдстрем - все с нами, как говорится. В пределах 10 секунд от лидера расположились 11 человек.

15:46

ШИПУЛИН точен!!!! Браво, браво, браво!

15:44

ВТОРАЯ стрельба!

15:42

Отметка 5,2 км: гонку возглавил Фуркад, за ним вплотную Ландертингер, Шипулин, Биатрикс и Эдер.

15:39

У Свендсена и Гараничева по промаху на первой стрельбе. 1 у Цветкова, точен был Лапшин.

15:38

Сразу за ним отработавшие на ноль Ландертингер в 2 секундах, Фуркад в 3,5, Эдер в 4,8 и другие. 13 человек, которые занимают места с первого по 13-е, отработали первый рубеж на ноль. В том числе и Дмитрий МАЛЫШКО!

First prone, one penalty.

Фото опубликовано Jerry Kokesh (@biathlonworld14)

15:37

ШИПУЛИН точен и, что немаловажно, быстр! Браво, Антон! Он возглавит гонку.

15:37

ПЕРВАЯ стрельба!

15:35

Отметка 1,6 км. Свендсен возглавляет общую группу, за ним Шипулин и Йоханнес Бе. Неожиданно спокойно начинает Мартен Фуркад - француз работает в общей группе и формально отстает от Свендсена на 0,7 секунды, находясь на четвертой позиции. Все очень рядом пока.

15:33

Ждем первой контрольной отметки. И надеемся, что не будет досадных происшествий и поломок инвентаря.

15:30

ПОЕХАЛИ!!!! Антон и ребята - вперед!

Mass Start

Ein von Jerry Kokesh (@biathlonworld14) gepostetes Video am

15:20

Мужской масс-старт начнется через 15 минут. А пока вспомним, чем закончилась предыдущая гонка сильной половины биатлонного сообщества. Шипулин и Свендсен на финише гонки преследования.

15:10

Впрочем, у Антона будем немало соперников. Неплохо выглядит в Поклюке Доминик Ландертингер... Предпочитающий старый-добрый способ восстановления — сон.

15:06

На счету Антона Шипулина в Поклюке уже есть победа в спринте и второе место в гонке преследования. Так что и сегодня ждем от лидера сборной России хорошего выступления.

15:05

Положение дел в общем зачете Кубка мира перед этой гонкой. 1. Свендсен (311 очков) 2. М. Фуркад (307) 3. ШИПУЛИН (276)... 10. ГАРАНИЧЕВ (182) 19. ЦВЕТКОВ (121)

15:04

А теперь переходим к мужчинам. Сборную России в сегодняшнем масс-старте представят пять биатлонистов: Антон Шипулин (3-й номер на старте), Евгений Гараничев (9), Максим Цветков (18), Дмитрий Малышко (25) и Тимофей Лапшин (27).

15:02

Новости из стана женской сборной России: Ольга Подчуфарова, Екатерина Глазырина, Яна Романова и Дарья Виролайнен решением тренерского штаба допущены до январских этапов Кубка мира, освобождены от участия в «Ижевской винтовке» и после этапа Кубка мира в Поклюке проведут подготовительный сбор в Европе.

15:01

Второй стала француженка Анаис Бескон, третьей - представительница Белоруссии Надежда Скардино, подарившая белорусским болельщикам пьедестал после досадного схода Дарьи Домрачевой, неудачно упавшей и сломавшей винтовку.

15:01

На случай, если вы присоединились к нам только что, победу в состоявшемся сегодня женском масс-старте одержала неподражаемая Кайса Мякяряйнен (впервые за 39 гонок этого типа в карьере). Но даже если вы в курсе, просто полюбуйтесь лишний раз на очаровательную финку под елочкой. Новый год же скоро!

15:00

Возвращаемся в Поклюку, где биатлон, солнце и Санта-Клаус. Впереди нас ждет последняя гонка предновогоднего блока этапов Кубка мира - мужской масс-старт.

Текстовая трансляция мужской гонки с масс-старта на этапе Кубка мира в Поклюке начнется в 15.00 мск.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В музее современного искусства «Гараж» в Москве проходят обыски
В России на 30% выросли цены на обслуживание автомобилей
Постпред России заявил о сложных отношениях с Западом в Организации по запрету химоружия
«Есть проблемки»: Ташуев объяснил свой уход из «Факела»
Смартфон оказался популярной альтернативой вибратора
Названа самая большая проблема загрязненных после чернобыльской аварии областей России
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Все новости