Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мякяряйнен промахи не помеха

Кайса Мякяряйнен выиграла первый биатлонный масс-старт нового сезона

Кайса Мякяряйнен выиграла первый масс-старт нового сезона на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Россиянки по итогам гонки оказались далеко от пьедестала, финишировав во втором десятке. Дарья Домрачева завершила гонку досрочно из-за проблем с винтовкой.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
14:13

Спасибо, что были с нами. До встречи на мужском масс-старте. Начало этой гонки в 15:30 по московскому времени.

14:12

Между тем Мякяряйнен, с учетом схода Домрачевой, укрепит свое лидерство в общем зачете Кубка мира. Ее преимущество будет составлять более 100 очков.

14:10

Подтянулись россиянки на финише: Виролайнен — 15-я, Глазырина — 19-я, Подчуфарова — 20-я, Романова — 23-я. Не наша была гонка.

14:07

ФИНИШ!!! Кайса убегала, убегала - и убежала, естественно. Мякяряйнен - победительница первого масс-старта этого сезона. Бескон вторая с отставанием в 7,6 секунд. Третья - Скардино. Домрачевой нет, но белорусская команда все равно на пьедестале.

14:04

Отметка 11,8 км. Вот и все! На обед Кайса «съела» и Бескон. Теперь финка - лидер гонки. И что-то подсказывает, что не отдаст она свое.

14:03

Переместимся на дистанцию. А там ой как интересно! Кайса, неутомимая финская дюймовочка отыгрывает, и стремительно. Отметка 11,2 км - она уже вторая!!!! Съела на завтрак Скардино и Соукалову Мякяряйнен.

14:02

Из жизни россиянок: Виролайнен - 1 промах на заключительном рубеже (всего 4). 18-е текущее место. Подчуфарова точна (всего 2), уходит 19-й в 7 секундах за Виролайнен. Глазырина — 1 промах (всего 4). Романова — точно (всего 3).

14:01

Кайса точна!!!!!! Она уйдет в 19 без малого секундах позади. Хватит ли ее соперницам этого гандикапа. Ох, как знать, как знать!

14:01

Бескон, Соукалова и Скардино точны! Это трио лидеров. Преимущество француженки при этом почти 10 секунд. Как у Анаис с финишным кругом?

14:00

ЧЕТВЕРТЫЙ РУБЕЖ. Момент истины для четверки амбициозных претендентов и Мякяряйнен.

13:59

Отметка 9,3 км: Мякяряйнен сокращает свой отрыв почти вдвое. Все решится на рубеже.

13:56

Подчуфарова точно, у Глазыриной еще 1 промах (3 всего), Романова — еще 1 промах (3 всего).

13:55

Традиционная рубрика «А как там наши?». Увы, не очень. У Виролайнен езе 2 промаха (3 всего), она лучшая из россиянок, идет в конце второй десятки.

13:54

Бескон, Соукалова, Хинц и Скардино точны! Надежда отрабатывает и за себя, и за ту девчонку со сломанной винтовкой. Это новые лидеры гонки! Кайса уходит с рубежа в 29 секундах позади лидера. Ну что ж, попробует ли догнать?

13:54

ДВА промаха у Мякяряйнен! Вот так-так! Интрига появляется в этой гонке. Чем отвечают остальные?

13:53

ТРЕТЬЯ стрельба!!! Вот сейчас уже права на ошибку все меньше. Лидером с преимуществом в 11 секунд приходит на рубеж Кайса.

13:50

Дарья Домрачева завершила этот масс-старт досрочно. Но это решение сняться можно понять. Какой смысл понапрасну расходовать силы на высоте, при таких сопутствующих.

13:49

Россиянки на втором рубеже: Виролайнен - 1 промах, Глазырина точна, Подчуфарова - еще 1 промах (2 всего), Романова - также добавляет 1 промах (2 всего).

13:48

Увы - 4 промаха у Домрачевой на втором рубеже. Не ее сегодня день, похоже.

13:47

ДОМРАЧЕВА просит запасную винтовку!!!!! Все таки повредила она оружие при падение. Как неудачно. Соболезнуем спортсменке и верим, что запасное оружие сработает.

13:46

Семеренко точно. Также отработали без промахов немка Хинц, Скардино, Соукалова, Бескон, Хорн. Но финская спортсменка имеет преимущество почти в 5 секунд над всеми на выходе с рубежа.

13:45

Мякяряйнен точна! И она будет лидером этой гонки после второй стрельбы.

13:45

ВТОРАЯ стрельба!

13:43

Глазырина уходит на очередной круг в самом конце третьего десятка. Пока это худший результат в сборной России. Но это понятно, подавляющее большинство спортсменок стреляли лучше.

13:41

Потеряла Домрачева часть патронов при падении, насколько стало известно. Даст бог, это все ее неприятности.

13:40

Остальные россиянки показали следующее: Глазырина - 2 промаха, Подчуфарова — 1, Романова — 1.

13:40

Как не везет Домрачевой! Мало того что допускает она один промах, так еще и сталкивается с другой спортсменкой на выходе со штрафного круга, падает неудачно и долго поднимается. Как бы не повредила чего-нибудь Даша. Пожелаем ей легко отделаться в этом эпизоде.

13:39

Итак: Мякяряйнен точно. Как и еще 11 человек. Среди них Виткова, Грегорин, Семеренко, Соукалова и ВИРОЛАЙНЕН. Дарья уходит с рубежа 11-й.

13:38

ПЕРВЫЙ огневой рубеж!!!

13:35

Отметка 1,8 км: гонку возглавила Мякяряйнен, за ней в 0,7 секунды Домрачева. За ними в 1,7 — Виткова, а вот остальные чуть отстают — в нескольких секундах позади.

13:32

Гонку предсказуемо возглавили Дарья Домрачева и Кайса Мякяряйнен. Что ж, по скорости с этими двумя девушками сегодня не может соперничать никто. Но как все сложится на стрельбе?

13:30

ПОЕХАЛИ!!! Первый масс-старт нового сезона стартовал.

13:20

Бросим взгляд на общий зачет Кубка мира. Лидер — Кайса Мякяряйнен (362 очка). Второе место — Дарья Домрачева (303). Третьей идет Валя Семеренко (288). Текущего зачета в масс-стартах пока нет — это первая такая гонка в новом биатлонном году. Что делает ее еще интереснее.

13:15

Кстати, старший тренер женской команды Владимир Королькевич накануне поделился пророчеством, что Дарья Виролайнен может забежать в топ-6 в сегодняшней гонке. Сможем проверить совсем скоро.

13:12

Но организаторы сохраняют оптимизм.

13:10

В Поклюке слова хорошая погода, безоблачное небо и прочие погодные прелести. Впрочем, чрезмерно теплая погода самих спортсменов, надо думать, не радует — трасса в этих условиях обычно оставляет желать лучшего.

13:02

Первыми в бой уйдут женщины. Сборную России представят Ольга Подчуфарова (6-й стартовый номер), Екатерина Глазырина (11-й), Яна Романова (23-й), Дарья Виролайнен (29-й). Начало гонки в 13.30 по московскому времени.

13:00

Добрый день, уважаемые любители биатлона! Завершается третий этап Кубка мира в Поклюке. Сегодня состоятся два масс-старта, после которых можно будет подводить итоги первого, декабрьского, блока этапов.

Текстовая трансляция женской гонки с масс-старта на этапе Кубка мира в Поклюке начнется в 13.00 мск.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Стас Михайлов отметит юбилей на сцене Comedy Club
Медведева заявила о смерти дедушки Валиевой, а потом опровергла свои слова
Трамп лестно высказался о премьере Венгрии Викторе Орбане
Моника Левински назвала Белый дом психушкой
Защита хочет освободить заместителя Шойгу под залог
На Сахалине школьники затравили двух девочек, сняли на видео и вставили нацистские символы
Семьи погибших на СВО экс-сотрудников таможни, пожарных и ФСИН получат выплаты на жилье
Работник фермы отправился искать убежавших лошадей и пропал в Челябинской области
Продюсер вспомнил, как безумная фанатка грозила облить Ротару кислотой
Грузинские неправительственные организации отказались регистрироваться как иноагенты
Россиянам рассказали, как защититься от самокатчиков в темное время суток
Глава МИД Германии тайно встречалась с генсеком НАТО
Оппозиционера из Калмыкии Довданова объявили в розыск
Петербуржец спрятал полтора килограмма наркотиков в сейфе, но все равно попался полиции
В МИД КНР назвали условия для ухудшения отношений между США и Китаем
Трамп сравнил студенческие протесты и марши ультраправых
На «АвтоВАЗе» рассказали о новом кроссовере на базе Lada Vesta
Стали известны сроки прихода нового тренера в «Спартак»
Все новости