Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Барса» в красном отстала от «Реала»

«Барселона» потеряла очки в матче против «Хетафе» в поединке чемпионата Испании по футболу

«Барселона» сыграла вничью с «Хетафе», «Валенсия» разгромила «Райо Вальекано», «Нант» переиграл «Бордо», а «Ланс» дал бой «Монпелье» — «Газета.Ru» представляет обзор субботних матчей чемпионатов Испании и Франции по футболу.

Чемпионат Испании. 15-й тур

«Хетафе» — «Барселона» — 0:0

«Барселона» сотворила, пожалуй, главную сенсацию тура, не сумев в гостях обыграть скромный «Хетафе». Назвать эту команду мальчиком для битья нельзя, но все же соперников подобного класса сине-гранатовые должны обыгрывать, учитывая, что мадридский «Реал» не торопится терять очки в родном первенстве и громит всех подряд.

Возможно, «Барсе» не хватило сил после энергозатратного поединка с ПСЖ в Лиге чемпионов, где подопечные Луиса Энрике взяли у парижан реванш за поражение в матче первого круга. Не хватило каталонцам и Неймара, который на предматчевой тренировке почувствовал боль в голеностопе. Место бразильца на поле занял Педро.

«Барса», играющая в непривычной красной форме, с первых минут неспешно пошла вперед и имела массу моментов для того, чтобы огорчить хозяев. Несколько шансов упустил Луис Суарес, который был очень активен, но ушел с поля без гола уже в седьмом матче примеры кряду.

Хозяева же изредка отвечали контратаками, некоторые из которых несли серьезную опасность. Так, после удара Анхеля Лафита в дальний угол свою команду откровенно спас Клаудио Браво. Но это была единственная возможность отличиться для «Хетафе».

После перерыва положение дел на поле изменилось не сильно. «Барса» сумела еще прибавить, а один Лео Месси вполне мог оформить хет-трик! В концовке встречи на позицию центрфорварда даже сместился Херард Пике, но и это не помогло гостям вырвать три очка.

«Барса» заслужила победу, но не реализовала свои моменты, за что и поплатилась.

Игроки «Хетафе» остались вполне довольны ничьей, учитывая статистику по ударам — 23:4, разумеется не в пользу хозяев поля. Каталонцы же теперь отстают от лидирующего «Реала» на четыре очка.

«Валенсия» — «Райо Вальекано» — 3:0

Попавшая в небольшой кризис «Валенсия» сумела снова победить в матче чемпионата Испании. Если «Гранада» в предыдущем туре ушла от поражения на последних минутах, то «Райо Вальекано» уступил «летучим мышам» крупно и безальтернативно.

Уже на 13-й минуте Софбян Фегули после длинной передачи Антонио Баррагана скинул мяч в угол ворот соперника.

Через 20 минут Фегули после подачи Пабло Пьятти с углового снова здорово сыграл головой. Не успели гости даже всплакнуть, как Пьятти сам прорвался через центр обороны «Райо Вальекано», как через проходной двор, и довел дело до разгрома.

При счете 0:3 к перерыву матч можно было заканчивать, но командам пришлось играть еще один тайм, который уже ничего не изменил. «Валенсия» побеждает и поднимается на пятую строчку в турнирной таблице.

Чемпионат Франции. 18-й тур

«Нант» — «Бордо» — 2:1

«Бордо», буквально подпирающий лидирующую тройку, неожиданно проиграл в Нанте, где в этот вечер произошли сразу два автогола.

Хозяевам удалось выйти вперед на 22-й минуте, после того как Жордан Верету протолкнул мяч мимо Ажбея Юга. Резервный вратарь «Бордо», заменявший травмированного Седрика Каррассо, был близок к тому, чтобы отразить удар, даже потрогал мяч ладонями, но тот предательски закатился за линию.

Жирондинцы отыгрались спустя несколько минут: Киан Хансен срезал мяч в собственные ворота после прострела с фланга.

Ну а решающий автогол записал на свой счет несчастный Ажбей Юг, от спины которого мяч заскочил в сетку в середине второго тайма.

«Монпелье» — «Ланс» — 3:3

Крайне интересный матч выдали в субботу «Монпелье» и «Ланс». Особенно отрадно, что в очередной раз блестяще смотрелся Лукас Барриос, арендованный «Монпелье» у «Спартака». Парагваец, по слухам, может уехать в Бразилию, но пока он играет в чемпионате Франции и выглядит там очень неплохо.

Вот и в матче с «Лансом» Лукас оформил дубль, забивая во втором матче лиги 1 подряд.

А вот весь «Монпелье» вряд ли может занести игру себе в актив. Хозяева открыли счет уже на первой минуте, на 16-й отличился Барриос. Но «паладины» умудрились еще до перерыва разбазарить добытое преимущество.

Во втором тайме его величество Барриос вновь вывел «Монпелье» вперед, но партнеры по команде не оценили рвения голеадора и за десять минут до финального свистка упустили победу. «Ланс» спас вышедший незадолго до того на замену Йоанн Тузгар.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости