Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Семин победил Муслина

«Мордовия» обыграла «Амкар» в гостях

Битва команд под руководством двух бывших «железнодорожников», Юрия Семина и Славолюба Муслина, вряд ли порадовала футбольных гурманов. Однако гостевая победа позволила «Мордовии» вплотную приблизиться к «Спартаку», «Локомотиву» и «Динамо».

При желании в пермской встрече можно было найти не одну интригу. Прежде всего, здесь встречались команды, которые еще недавно переживали кризис, но теперь увидели свет в конце тоннеля.

«Амкар» дома выиграл у «Ростова» и вырвал ничью в выездной встрече с «Рубином». «Мордовию» после двух чудовищных неудач с одинаковым счетом 0:5 привела в чувство убедительная кубковая победа над «Шинником». Подопечные Юрия Семина встрепенулись и уже в чемпионате выиграли у явного претендента на медали — «Краснодара».

Однако в очном противостоянии команды из нижней части турнирной таблицы лишь эпизодами показывали что-то похожее на настоящий футбол. Это был тот самый случай, когда вывеска матча не обманула ожиданий болельщиков.

Первый тайм можно было бы вообще не описывать, настолько он получился осторожным и невнятным. Но если все-таки пытаться что-то выделить, нужно сказать об опасной атаке «Амкара» на первых минутах, когда Александр Коломейцев отвоевал мяч на правом фланге, приблизился к штрафной и заставил Коченкова в первый раз вступить в игру.

В ответ Олег Власов решился на дальний выстрел по воротам пермяков, но удар получился неточным.

Гости в дальнейшем больше владели мячом, однако что-то похожее на моменты создавал все-таки «Амкар». Сначала Огуде бил с ходу, прорываясь между двумя защитниками — точно во вратаря, затем Киреев пристреливался метров с тридцати, но голкипер вновь выручил.

Впрочем, и Коченков был небезупречен. Ближе к середине отрезка он неудачно выбил мяч прямо на ногу Огуде, а тот отдал снаряд под удар Дзахову. К счастью для саранцев, голкипер все же отвел угрозу в прыжке.

Вскоре Дзахов едва не организовал еще один голевой момент, разыграв мяч в штрафной с Киреевым, но и тут обострить ситуацию пермяки не сумели.

Во второй 45-минутке игра заметно оживилась. Первый по-настоящему голевой эпизод создал активный Сысуев, умчавшийся к чужим воротам и выдавший идеальный пас на Власова. Вот только обработка у Олега получилась хуже некуда — вместо «щечки» снаряд попал в пятку и отлетел в сторону.

И все же на свой гол команда Семина наработала. После подачи с углового на 53-й минуте Герус руками попытался выбить мяч из штрафной, но натолкнулся на своего защитника и проиграл верховую борьбу Виктору Васину — 1:0.

Через некоторое время саранцы могли забивать еще: Герус вновь не рассчитал, выбежав за пределы штрафной и выбив мяч на соперника, однако удар Ле Таллека пришелся в игрока «Амкара».

Игорь Киреев вскоре мог сравнять счет. После классной передачи вразрез полузащитник выходил к воротам и даже сумел пробить в борьбе с двумя защитниками, но точно в ноги Коченкову.

А самый реальный шанс сделать игру чуть более результативной упустили все-таки гости. Руслан Мухаметшин, оставшийся в полном одиночестве на дальней штанге, с пяти метров послал мяч куда-то на верхние ярусы.

Победу «Мордовии» можно признать справедливой. Во втором тайме гости могли отличиться как минимум трижды и реализовали один из моментов, в то время как «Амкар» так и не проявил себя в созидательных действиях.

Лучший игрок матча по версии «Газеты.Ru» — Виктор Васин

Защитник «Мордовии» не только успешно справился со своими основными функциями, но и забил решающий мяч. Этот гол стал для него вторым в сезоне. Ранее Виктор отличился в матче против «Локомотива», позволив своей команде довести дело до почетной ничьей.

Новости и материалы
Бойцы группировки «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в Новороссии
Россиянам рассказали, в каком случае надо носить кроссовки с шипами
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Стало известно, чем занимаются ученые на Украине
Стало известно о мощнейшей DDoS-атаке в момент старта «Диктанта Победы»
В США объяснили, почему Киеву нужно с осторожностью пользоваться новым пакетом помощи
В сеть слили цену неанонсированного планшета Google
Блинкен пригрозил Китаю новыми санкциями из-за конфликта на Украине
В продолжении «Универа» «ботаника» Валю ждет преображение
Россиян предупредили об опасности йода и зеленки
Терапевт Тарасов: антисептик на основе йода нельзя наносить на открытую рану
Все новости