Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Третий казачий набег на Москву

Анонс матча 11-го тура чемпионата России по футболу «Торпедо» — «Кубань»

«Газета.Ru» представляет анонс матча 11-го тура чемпионата России по футболу между «Торпедо» и «Кубанью». Краснодарцы постараются реабилитироваться за разгромное поражение от ЦСКА в последнем матче.

«Кубань» в минувшем туре оставила «Зенит» в чемпионате России по футболу единственной непобежденной командой. Первое поражение в сезоне краснодарцы потерпели от ЦСКА. И не просто поражение, а разгром: красно-синие отправили «казакам» шесть безответных мячей. Если раньше слухи об отставке главного тренера «Кубани» Виктора Гончаренко оставались слухами именно благодаря безупречному выступлению в этом сезоне, то теперь они получили некоторое обоснование.

Тревожно за судьбу наставника стало после слов президента клуба, губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

«Стыдно за вчерашнее поражение ФК «Кубань» от ЦСКА. 0:6 — это даже не разгром, это позор. Как и все болельщики желто-зеленых, возмущен», — написал чиновник в своем твиттере.

Впрочем, увольнять главного тренера за одно-единственное поражение — слишком даже для клубов с самым нетерпеливым руководством. «Кубань» попытается исправиться в матче с самой слабой из московских команд — «Торпедо».

Автозаводцам возвращение в Премьер-лигу далось тяжело. За единственной пока победой над «Уралом» последовала серия из пяти проигрышей. Прервать ее удалось только в столице Башкирии, где «Уфа» гостеприимно встречает всех соперников. Черно-белые сыграли вничью благодаря усилению из «Спартака»: весь матч на поле провел Кирилл Комбаров, а Динияр Билялетдинов вышел на замену и забил в концовке мяч, позволивший добиться ничьей.

«Торпедо» пока идет вровень с «Ростовом» в турнирной таблице, но москвичи находятся в зоне стыковых матчей, а дончане – на предпоследнем месте, сулящем вылет из Премьер-лиги.

До конца чемпионата еще полно времени, и тому, как сохранять прописку в высшем дивизионе, «автозаводцы» могут поучиться как раз у «Кубани», которая после многочисленных безуспешных попыток закрепиться в элите все-таки сделала это и уже воспринимается неотъемлемой частью Премьер-лиги.

Из сильных сторон, которые могут помочь «Торпедо» отнять очки у «казаков», можно выделить домашнюю обстановку стадиона «Сатурн» в Раменском. Стоит отметить довольно зубастую для аутсайдера атаку бело-черных — без гола престижа они не уходили с поля, даже когда играли с земляками, «Зенитом» и «Рубином». Всухую обыграть их удавалось только «Краснодару» и «Мордовии». Стоит москвичам лишь грамотнее отработать в обороне, и эти голы трансформируются в победные.

Однако «Кубань» все равно является безоговорочным фаворитом предстоящего матча. Иначе и быть не может, когда две команды в турнирной таблице разделяют аж десять позиций. Каким бы болезненным ни было поражение от ЦСКА, у краснодарцев должно хватить сил его забыть. Характер подопечные Гончаренко в этом сезоне проявляли не раз, и сделать это вновь с такой командой, как «Торпедо», не должно составить труда. Так, до игры с армейцами «казаки» были в гостях у «Динамо» и героически вырвали у них ничью, проигрывая по ходу встречи два мяча.

Добавим, что все игроки «Кубани» находятся в строю, и это является большой удачей для команды: все-таки сезон уже в разгаре, а на дворе лютая осень.

У «Торпедо» лазарет постепенно пустеет, но все-таки остается недоступен Алексей Пугин, в начале сезона отметившийся голом в ворота «Урала».

Прогноз «Газеты.Ru» — победа «Кубани» со счетом 3:1

«Кубань» всерьез претендует на еврокубки, и отнять у нее очки «Торпедо» пока не дано. Даже их дележ маловероятен, так как краснодарцы будут очень злы после разгрома от ЦСКА. «Казаки» одержат победу, но один мяч все-таки пропустят: на протяжении трех последних матчей Александр Беленов стабильно капитулировал в первые полтайма.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице РФПЛ.

Новости и материалы
Nokia выпустила новой кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
В Волжском арестовали двух подростков по делу о подготовке теракта
Анна Семенович пожаловалась на проблемы со здоровьем в Сочи
Шойгу рассказал о роли западных советников в диверсиях на территории РФ
Российский контрактник получил девять лет колонии строгого режима
У задержанных в Волжском неонацистов нашли таблицу с расценками за диверсии
Все новости