Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Армейский роман Еременко

Роман Еременко стал игроком московского ЦСКА

Полузащитник сборной Финляндии Роман Еременко стал игроком столичного ЦСКА, заключив личное соглашение на четыре года. Однако прежний клуб игрока — казанский «Рубин» — в знак протеста обратился в ФИФА.

25 августа 27-летний полузащитник Роман Еременко подписал четырехлетний контракт с московским ЦСКА. За армейцев футболист будет выступать под номером 25, сообщает официальный сайт клуба. В составе сборной Финляндии он провел 60 матчей и забил четыре мяча.

«Я очень доволен, что наконец-то смогу приступить к работе с новой командой. Много эмоций и ожиданий, в том числе и от Лиги чемпионов, ведь все футболисты мечтают играть в этом турнире. Думаю, с точки зрения физических кондиций я в достаточно хорошей форме.

Надо только войти в игровой тонус — практику получить. С Леонидом Слуцким уже немного поговорили. И этот разговор, конечно, сыграл определенную роль в моем решении присоединиться к ЦСКА. Почему взял 25-й номер? На это у меня есть своя личная причина, разглашать которую не хотелось бы», — заявил Еременко.

Прежде футболист с августа 2011 года играл за казанский «Рубин». Но в летнее межсезонье, несмотря на действующий контракт, он не появился ни на одном из сборов команды, отказавшись выступать за нее в сезоне-2014/15, и уведомил казанцев об одностороннем расторжении соглашения.

При этом Еременко мог перейти в армейский клуб и раньше, вслед за своим бывшим партнером — полузащитником сборной Израиля Бибрасом Натхо (первую половину нынешнего года он провел в составе греческого ПАОКа из города Салоники, став серебряным призером местного чемпионата).

Красно-синие, в частности, официально уже могли объявить о подписании футболиста, однако не стали этого делать, зная о сложных отношениях Еременко с руководством «Рубина». Да к тому же в матче пятого тура Российской премьер-лиги казанцы дома переиграли москвичей со счетом 2:1.

Интересно, что еще 22 августа генеральный директор «Рубина» Айрат Гараев заявил, что Роман Еременко может остаться в клубе.

«Рома Еременко не захотел оставаться. Хотя здесь, думаю, скорее агент, чем сам Рома. Очень жаль, что его нет в команде. По поводу Еременко у меня внутри есть маленькая искорка, основывающаяся на моем желании, чтобы он вернулся.

И я скажу, что, может быть, не без шансов. Давайте подождем недельку. Наверное, некоторые вещи будут ясны», — цитировал Гараева официальный сайт «Рубина».

Однако на ликвидацию последних сомнений в трансфере финского полузащитника понадобилось гораздо меньше времени, и греющего душу казанского функционера пламени из искры так и не разгорелось. Зато теперь «Рубин» решил разжечь настоящий пожар из-за сложившейся ситуации, подав официальное заявление в ФИФА, куда клуб обратился для защиты своих интересов, информирует «БИЗНЕС Online».

При этом генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о том, как проходил процесс переговоров с Романом Еременко о подписании контракта с московским клубом.

«Мы достаточно давно начали прорабатывать вариант с Еременко. Роман, как и Бибрас Натхо, планировал продолжить свою карьеру за рубежом. Мы неоднократно общались и нашли убедительные аргументы. Надо отдать должное спортивной составляющей, которая привлекла внимание Романа. Так же было и в случае с Бибрасом.

Команда ежегодно борется за самые высокие места, участвует в Лиге чемпионов — этот аргумент перевесил сомнения. Вся эта ситуация немного усложняется тем, что существуют разногласия между «Рубином» и самим футболистом. Мы пытались вмешаться, чтобы закрыть вопрос цивилизованно, без каких-либо последствий.

К сожалению, насколько мне известно, пока точка не поставлена. Мы согласовали личный контракт на абсолютно адекватных условиях. Как такового трансфера быть не может, поскольку футболист находится в стадии разрешения конфликтной ситуации с прежним клубом. Теперь решение должна принять палата по разрешению споров ФИФА», — приводит слова Бабаева «Чемпионат».

А поздним вечером руководство казанского «Рубина» дало свой комментарий относительно перехода Романа Еременко в ЦСКА.

«Переход полузащитника Романа Еременко в ЦСКА нельзя считать завершившимся делом, так как между клубом и игроком остались нерешенные вопросы»,

— передает слова представителя «Рубина» ИТАР-ТАСС.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России — 2014/15 по футболу.

Новости и материалы
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости