Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отошедшие от неудач

Анонс матча пятого тура чемпионата России «Рубин» – ЦСКА

«Рубин» проведет второй матч в истории на «Казань-Арене», на сей раз в гости к казанцам пожалует действующий чемпион России ЦСКА. После поражения в дерби от «Спартака» армейцы постараются реабилитироваться перед болельщиками и увезти из столицы Татарстана очки.

За какой-то год «Рубин» изменился чуть ли не до неузнаваемости. Откровенно говоря, большинство перемен произошли к худшему. Под руководством Рината Билялетдинова казанцы перестали играть в оборонительный футбол, но пока что атакующие порывы «Рубина» не вознаграждаются должными результатами.

Новому «Рубину» – новый стадион. В минувший уикенд в эксплуатацию наконец-то был введен долгожданный стадион «Казань-Арена», на котором теперь будут принимать своих соперников казанцы. В матче открытия первой арены для чемпионата мира практически был аншлаг. Порадовать собравшиеся 36,5 тысяч зрителей победой не удалось, но и боевая ничья с «Локомотивом» стала отнюдь не худшим результатом.

В матче с ЦСКА подопечные Рината Билялетдинова постараются наконец добиться первой виктории не только на «Казань-Арене», но и в сезоне вообще. Пока что «Рубин» не выиграл не одной встречи.: стартовав с разгромного поражения от «Спартака» (0:4), казанцы затем трижды подряд сводили матчи к ничейному результату, не сумев победить не только «Терек» и «Локо», но и дебютанта Премьер-лиги тульский «Арсенал».

Возможно, проблемы «Рубина» во многом объясняются достаточно сумбурными с точки зрения постороннего наблюдателя перестановками в составе. Стартовое сочетание казанцев никак не обретет более или менее постоянного вида, и Билялетдинов, как кажется, несколько судорожно меняет футболистов.

Между тем в заявке «Рубина» есть более чем квалифицированные футболисты: становившиеся еще при Бердыеве чемпионами России Рыжиков, Навас, Кузьмин и Карадениз, приобретенные на будущее Оздоев, Георгиев, Канунников, Девич, Ливайя, Азмун и многие другие.

Состав ЦСКА, пока еще явно недостаточно укомплектованный для игры на два фронта, которая предстоит армейцам уже с осени, перед матчем с «Рубином» понес еще и существенные потери. К травмированным Эльму и Щенникову, без которых на старте сезона красно-синие вполне справлялись, теперь присоединился еще и Думбия, восполнить отсутствие которого, как показало дерби со «Спартаком», куда сложнее. Кроме того, из-за удаления в концовке злополучного дерби в Казани не сыграет Набабкин. Похоже, у Леонида Слуцкого просто не остается вариантов, кроме как поставить на фланг Алексея Березуцкого.

Еще полторы недели назад вся российская футбольная общественность не переставала восхищаться стабильностью ЦСКА, и именно армейцы, к тому моменту не потерявшие ни одного очка, назывались фаворитами главного дерби страны. Но матч со «Спартаком», как водится, перевернул все с ног на голову, и теперь многие прочат красно-синим чуть ли не кризис, намекая на проблемы команды с составом и предвидя психологические последствия поражения в дерби.

Матч с «Рубином» во многом выявит, насколько правы те, кто поспешили загнать ЦСКА в яму. Нет команд, которые не проигрывают, но для по-настоящему большого клуба всегда важнее всего уметь правильно реагировать на удары, даже столь болезненные, как поражение от непримиримого соперника.

Впрочем, для болельщиков ЦСКА есть и положительные новости, также связанные с составом. Уже в игре со «Спартаком» на поле вернулся Дзагоев, дебютировал за красно-синих и новичок команды Натхо. Израильтянин наверняка получит игровое время и в игре с «Рубином», и будет крайне интересно понаблюдать над тем, как встретят своего бывшего любимца поклонники казанского футбола. Ну а для Натхо матч, безусловно, будет особенным. К слову, уже давно педалируется и тема возможного перехода в ЦСКА другого рубиновца – Романа Еременко, но пока что стороны не подтверждают факта переговоров.

Прогноз «Газеты.Ru» – 1:1

Матч обещает быть очень жарким, ведь обеим командам позарез нужна победа в этом матче, и отступать не станут ни «Рубин», ни ЦСКА. Однако именно обоюдная неуступчивость и может привести к тому, что соперники разойдутся миром, но вот содержание поединка дружелюбным точно не будет. Кроме того, не исключено, что «Рубин» и ЦСКА порадуют зрителей результативным футболом.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Стало известно, чем занимаются ученые на Украине
Стало известно о мощнейшей DDoS-атаке в момент старта «Диктанта Победы»
Все новости