Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Один гол, серия пенальти и флаг Палестины

«Рома» обыграла мадридский «Реал», а «Манчестер Юнайтед» и «Интер» определили победителя в серии пенальти

В США продолжается International Champions Cup — самый престижный предсезонный турнир с участием европейских топ-клубов. В двух матчах второго тура группы А был забит всего один гол с игры: «Рома» нанесла пробоину мадридскому «Реалу». «Манчестер Юнайтед» и «Интер» так и не смогли поразить ворота друг друга за 90 минут и решали судьбу встречи в серии пенальти.

«Реал» — «Рома» — 0:1

В столице Техаса Далласе «Реал» и «Рома» выставили на очное противостояние, может быть, не самые основные, но достаточно боевые составы. Например, оборона «королевского клуба» и вовсе предстала в основном сочетании: Карвахаль, Пепе, Рамос, Коэнтрау. Кроме того, с первых минут на поле вышли Хаби Алонсо, Модрич и Бэйл, а место в воротах занял Икер Касильяс. Разве что молодой Лукас Васкес выглядел в этой компании неоперившимся птенцом.

У «Ромы» на поле и вовсе оказались все лидеры. Выставив с первых минут Тотти, Пьянича, Итурбе, Ляйича, Флоренци, Кейта и новичка Эшли Коула, Руди Гарсия продемонстрировал, что хочет одержать на турнире первую победу.

События на поле стали происходить еще до начала игры. Во время предматчевых рукопожатий Пепе зачем-то облил водой Сейду Кейта, видимо, вспомнив какие-то их трения за время выступления малийца в составе «Барселоны».

Мог Пепе отличиться и с положительной стороны, если бы попал в ворота в конце первого тайма на добивании после хлесткого удара молодого Лукаса, отраженного Скорупски точно на ногу защитнику сборной Португалии.

А вот Кейта в начале второй половины поучаствовал в голевой комбинации римлян. Получив в центре поля мяч от Наингголана, центральный полузащитник оценил обстановку и катнул снаряд вперед на Тотти.

Капитан «Ромы» не стал принимать мяч, пропустив его между ног, чем дезориентировал защиту «Реала» и спровоцировал рывок по флангу Флоренци. Латераль прокинул мяч себе на ход в свободное пространство, а затем сделал передачу в центр штрафной, откуда уже успевший набежать Тотти в одно касание подправил в дальний угол. Заменивший Касильяса в перерыве Диего Лопес сделать ничего не сумел.

Этот гол так и остался единственным, принеся «Роме» первые 3 очка на турнире и оставив мадридцев перед заключительным туром группового этапа с одним очком за поражение по пенальти от «Интера».

Впрочем, было в этом матче и еще кое-что. За пять минут до конца на газон далласского стадиона один за другим повалили болельщики, на пять минут остановив игру. В основном они вели себя неагрессивно, хотя и доставили проблем стражам порядка своим количеством.

Один из выбежавших на поле фанов не преминул воспользоваться ситуацией и выразить свои политические взгляды: в его руках был флаг Палестины.

«Манчестер Юнайтед» — «Интер» — 0:0, по пенальти — 5:3

В Мэриленде силами мерились победители матчей первого тура «Манчестер Юнайтед» и «Интер». Луи ван Гал уже успел несколько раз заявить, что ему досталась надломленная прошлым сезоном команда, но по предсезонным играм манкунианцы такое впечатление не производят.

В первом туре в красивом стиле была переиграна «Рома» (3:2), теперь же «Юнайтед» показал качественный футбол против «Интера». Особенно хороша была комбинация на 39-й минуте, когда к мячу прикоснулись почти все футболисты «МЮ», причем никто не сделал больше одного касания.

Если бы оказавшийся в завершающей стадии комбинации на правом краю штрафной Мата решился ударить и попал, был бы гол-красавец. Однако испанский вингер предпочел сыграть на партнера, и передача была перехвачена.

В итоге голов зрители так и не увидели, команды набрали еще по одному очку в свои активы, а судьба дополнительного балла решалась в серии пенальти.

Манкунианцы исполнили все пять своих ударов просто блестяще. У «Интера» один из одиннадцатиметровых забил перебравшийся в «Милан» из «Рубина» Ян Мвила, после удара которого мяч отскочил от перекладины за линию ворот.

А вот его партнеру по команде Марку Андреоли повезло меньше. Его выстрел по центру у Давида де Хеа шансов отбить не было, но мяч буквально вонзился в перекладину и, хоть и отскочил в газон, в ворота не попал.

Таким образом, набрав 5 очков за два матча, «Манчестер Юнайтед» обеспечил себе место в полуфинале, «Интер» и «Рома», имеющие по 3 очка, будут в очном противостоянии разыгрывать вторую путевку в плей-офф, в то время как «Реал» шансы на место в двойке в квартете А утратил.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице мирового футбола.

Новости и материалы
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Все новости