Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ястребиная» охота Тарасенко

Дубль Владимира Тарасенко не помог «Сент-Луису» обыграть «Чикаго»

Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко забросил две шайбы, но не спас свой клуб от поражения, «Коламбус» отыгрался с 0:3 и победил «Питтсбург», сравняв счет в серии, а «Даллас» одержал волевую победу над «Анахаймом».

Запад. 1/4 финала
«Чикаго» — «Сент-Луис» — 4:3 (ОТ)
Счет в серии: 2–2

В отчетный игровой день ни в одной из серий не определился явный фаворит. Все отстающие сумели сравнять счет, а «разгоняющие» не стали торопиться вслед за «Монреалем», на данный момент единственным участником второго раунда.

Действующие чемпионы, получив 0–2 после матчей в Сент-Луисе, на своей площадке выглядели куда убедительнее. Если в прошлом матче «ястребы» сколотили непробиваемую оборону вокруг Кори Кроуфорда, то на этот раз за дело взялась атака.

Эндрю Шоу и Патрик Кейн во втором периоде обеспечили «Чикаго» солидный задел, однако на последних минутах отрезка Владимир Тарасенко сократил отрыв в большинстве, а Максим Лапьер восстановил равновесие.

На 53-й минуте российский форвард и вовсе вывел «Сент-Луис» вперед, однако для победы команде Кена Хичкока этого оказалось мало. Хозяева перевели игру в овертайм усилиями Брайана Бикелла, а уже в дополнительное время Патрик Кейн забросил победную шайбу в ворота Райана Миллера. В итоге именно он стал первой звездой матча, потеснив более результативного Тарасенко.

«Даллас» — «Анахайм» — 4:2
Счет в серии: 2–2

В другом западном противостоянии разворачивается похожий сценарий: на своих площадках «Даллас» и «Анахайм» пока не проигрывают. К 19-й минуте «утки» вели 2:0 благодаря голам Брайана Аллена и Патрика Маруна, но этим их результативный порыв и завершился.

На старте второй двадцатиминутки Джейми Бенн и Вернон Фиддлер сравняли счет, а в заключительной трети дуплет за полторы минуты в исполнении Коди Икина и Алекса Голигоски принес техасцам убедительную победу.

Российский нападающий «звезд» Валерий Ничушкин заработал положительный показатель полезности, а вот его соотечественник защитник Сергей Гончар закончил матч с минусовой полезностью и тремя потерями шайбы.

Восток. 1/4 финала
«Коламбус» — «Питтсбург» — 4:3 (ОТ)
Счет в серии: 2–2

На восточном фронте дебютант Кубка Стэнли «Коламбус» не дает покоя многоопытному «Питтсбургу». Все четыре встречи в этой серии завершились с одинаковым счетом 4:3, с той лишь разницей, что «пингвины» дважды побеждали в основное время, а «жакеты» — в овертайме.

Причем если в предыдущей игре команда Тодда Ричардса не сумела удержать перевес в две шайбы, то теперь сама отыгралась с 0:3, во многом благодаря фатальной ошибке голкипера «Питтсбурга» Марка-Андре Флери на последней минуте основного времени.

Гости уже к 12-й минуте обеспечили себе мощный запас прочности, забросив три безответные шайбы силами Крэйга Адамса, Криса Куница и Джеймса Нила. Не обошлось и без участия Евгения Малкина, записавшего на свой счет очередной голевой пас.

Однако «жакеты» не отчаялись, дважды реализовали большинство, причем один раз — двойное, а за 24 секунды до третьей сирены дожали «Пингвинз». Героем этой части игры стал Брэндон Дубински, заработавший два (1+1) балла за результативность.

Овертайм получился недолгим: Ник Фолиньо на третьей минуте провел победную шайбу, сохранив интригу в серии.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Все новости