Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Карлен, который поднимает выше

«Анжи» победил «Тромсе» в четвертом туре группового турнира Лиги Европы

В Тромсе завершился матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы между одноименной командой и «Анжи» из Махачкалы. Единственный гол на четвертой компенсированной минуте провел Карлен Мкртчян.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

На этом «Газета.Ru» заканчивает свою текстовую трансляцию. Спасибо, что были с нами. Удачи и болейте за свои любимые клубы.

Матч окончен

А «Тоттенхэм» доводит дело до победы в поединке против «Шерифа». В итоге у Махачкалы семь зачетных баллов против двух тираспольских. «Анжи» — одной ногой в плей-офф, но все решится в следующем туре в очном споре двух команд с постсоветского пространства. «Анжи» в этой встрече устроит и ничья.

Матч окончен

Тут же звучит финальный свисток. Право, это, скорее всего, был самый поздний гол российских клубов в еврокубках в истории. В абсолютно равной игре гости вырывают важнейшие три очка и доводят их суммарное число до семи.

90+4

ГОЛ!!! Безумная развязка!!! Мкртчян примчался в чужую вратарскую, когда закончилось и компенсированное время, поймал высокую подачу справа и от души приложился слета. Как же мы были правы, когда предположили, что «Анжи» соорудит по моменту каждые полчаса!

90+2'

Григалава зачем-то хамит лайнсмену и получает предупреждение.

90+1'

Ахмедов лупит едва ли не с левого фланга. Очень не точно.

90'

К основному времени матча добавлено три минуты.

89'

Активный Сердеров берет инициативу на себя и зарабатывает угловой. Мяч после подачи Ахмедова долетает до первого же защитника и выносится за пределы поля.

88'

Жарко у ворот Помазана! После навеса с углового вратарю не удалось добраться до мяча. Но и норвежцам нормально пробить — тоже.

85'

Долгожданный удар по воротам! Ахмедов подал со штрафного, Ангбва подставил голову. Выше. И слабо.

83'

Снова сработала связка Ангбва — Жусилей. И снова бразилец не сумел укротить коварный мяч.

82'

В Лондоне Джермейн Дефо реализовал пенальти, а «Шериф» успел один мяч отквитать.

81'

Сердеров начал с места в карьер. А именно запустил в прорыв по флангу Бенуа Ангбва, тот остановил мяч на «ленточке» и навесил — нормально пробить у Жусилея не получилось. Однако норвежцев напугали.

80'

Следом — еще одна замена. Последняя в этом матче. Сердер Сердеров вместо Алана Гатагова. Что ж, у молодого форварда ровно десять минут без учета компенсированного времени.

77'

Ну хоть что-то. Разака вывели на ударную позицию, правда, под очень острым углом. Ивуариец шансом не воспользовался — и тут же был отправлен восвояси. В смысле, в раздевалку. А терзать защитные порядки хозяев отправился Владимир Соболев.

73'

В середине тайма норвежский аутсайдер выглядит пободрее российского. Хотя до конца чемпионата Норвегии остался всего один тур, а наше первенство в самом разгаре.

72'

Жусилей отдает чудовищно неточную передачу. Пожалуй, одно очко по итогам матча станет хорошим результатом для Гаджиева и его подопечных.

68'

Тренер Нильсен делает очередную замену — Мольдскред вместо Закари. А Жусилей получает желтую карточку. Следующий матч — в Раменвском против «Шерифа» — капитан «Анжи» пропустит.

67'

В эти минуты изменился счет в Лондоне. «Тоттенхэм» вышел вперед, что, безусловно, на руку махачкалинцам.

66'

«Анжи» начинает проседать, а «Тромсе» рвется к голу.

65'

Супершанс у «Тромсе»! Форвард хозяев, получив пас из глубины, выиграл позицию у Григалавы и бил с угла вратарской. Мяч угодил в бедро Помазану и улетел за пределы поля. Пронесло.

62'

Появились данные о посещаемости сегодняшней встречи: на стадионе «Алфхейм» присутствует 3673 зрителя. Десять из них, напомним, поддерживают гостевую команду. Этот выезд дагестанские ребята запомнят на всю жизнь.

61'

24-летний полузащитник оценивается специализированным порталом TransferMarkt в 900 000 евро.

59'

У «Тромсе» тоже замена. Вышел Томас Бендиксен. А ушел Стеффан Нюстрем.

58'

Разак тем временем выводит на удар партнера, но его попытка откровенно подкачала. Напомним, кстати, что Ахмедов — едва ли не единственный в ростере «Анжи», кто способен классно пробить издали.

57'

Вот те раз! Ахмедов меняет не Разака или Жусилея, как можно было бы предположить, а единственного форварда Соломатина. «Анжи» остается без нападающих. Зато до предела укрепляет среднюю линию.

55'

Гаджиев чем-то недоволен на тренерской скамейке. А за его спиной готовит амуницию Одил Ахмедов. Совсем скоро узбекский опорник появится на синтетической траве.

53'

Напомним, на всякий случай, что в предыдущем туре чемпионата России «Анжи» в родных стенах уступил «Уралу», пропустив единственный мяч уже в компенсированное время. Отечественная команда на данный момент лишь однажды выигрывала в текущем сезоне: две недели назад в Раменском был повержен именно «Тромсе».

52'

Курьез следует за курьезом: возросший темп игры породил цепь не вынужденных ошибок. «Анжи» рвется в атаку, теряет мяч, но гостеприимные хозяева тут же возвращают его назад.

50'

Дебют явно за гостями. Махачкалинцы стараются действовать быстро.

48'

Тренеры пока оставляют стартовые составы в неприкосновенности. Да и кого Гаджиеву выпускать в нападение? Разве что Сердера Сердерова.

47'

Хозяева подают с углового. Помазан мяч ловит, да к тому же рефери фиксирует нарушение правил.

46'

В заполярном Тромсе стартовал второй тайм.

Перерыв

«Анжи», скорее всего, ничью уже не упустит. Но всегда хочется большего. Будем надеяться, в перерыве Гаджиев сумеет что-нибудь придумать.

45'

Рефери не добавил и минуты: перерыв! Обе команды спешат в раздевалки: видать, подзамерзли на норвежском морозце.

44'

Дежа-вю: с этой же позиции лупит Мкртчян. Мяч задевает игрока «Тромсе» и уходит за линию поля.

43'

Еще один выстрел Гатагова — снова выше. Хотя Алана никто не встречал, да и метил он с удобной позиции прямо по центру ворот.

39'

Характерный штрих, наглядно отражающий ход первого тайма: Мкртчян отбирает мяч в опорной зоне и пытается бросить в прорыв Соломатина, однако юный форвард устремляется в противоположную от мяча сторону. Новым махачкалинцам категорически не хватает взаимопонимания.

37'

Гатагов отважился на дальний удар — прямо в руки вратарю.

33'

В параллельной встрече «Шериф» держится в Лондоне. «Тоттенхэм», впрочем, выступает в лирическом сочетании.

31'

Если «Анжи» продолжит создавать перспективные шансы раз в 30 минут, еще две возможности отличиться у него точно будут. Надо только суметь ими воспользоваться.

30'

Абдул! Разак!! По-хорошему мы накаркали. Ивуарийский полузащитник, когда-то радовавший фанатов «Манчестер Сити», на ложном замахе убрал защитника в чужой штрафной и метил в ближний угол. Мимо! Но уже остро.

27'

Почти полчаса игры позади — но чего-то отдаленно напоминающего голевой момент еще не было. Скорости, мастерство и желание исполнителей пока не поражают воображение. Зато хоть в жажде борьбы им не откажешь. Это будет тяжелая дуэль.

23'

А Григалава-то активен! Получив мяч в левом секторе штрафной, он, правда, не стал брать на себя инициативу. А с забросом в центр норвежские защитники разобрались.

21'

Григалаву валят на левом фланге — судья эпизод игнорирует и дает понять, что не будет против жесткой и силовой борьбы.

19'

«Тромсе» почти в полном составе отошел на свою половину поля. «Анжи» старается вскрыть оборону соперников, но не очень понимает, как это сделать.

14'

Вот, кстати, любопытно: в молодежной команде «Тромсе» когда-то начинал свой путь в большом футболе Алексей Еременко, бывший игрок «Сатурна» и старший брат лидера «Рубина» Романа Еременко.

12'

«Тромсе» отвечает скоростной контратакой, которая также завершается угловым. После подачи норвежцы бьют, но мяч срезается с ноги. И вперед несутся уже футболисты «Анжи».

11'

Сюрреалистическая картина: по краям поля высятся сугробы! А в Москве сейчас аж »+9». Тем временем махачкалинцы неудачно разыгрывают первый в матче угловой.

9'

Кукольный стадиончик вполне сгодился бы для молодежного состава середняка российской премьер-лиги. Однако отечественные клубы умудрялись проигрывать в еврокубках и не на таких аренах.

8'

На первых минутах «Тромсе» до неприличия инертен. «Анжи» играет будто в лучшие свои времена: уверенно контролирует мяч и пытается пробиться по флангам.

7'

Напомним, что «Анжи» занимает в квартере K второе место с 4 очками. Лидирует «Тоттенхэм», в трех турах не допустивший ни одной осечки. У тираспольского «Шерифа» два балла», у «Тромсе» — один.

6'

Жусилей добрался до штрафной и отдал налево на Мкртчяна. Полузащитник сборной Армении пробил в руки голкипера. С почином.

3'

Кстати, накануне «Анжи» совершил экскурсию и внимательно изучил местные красоты. В окрестностях Тромсе уже выпал снег. Сейчас здесь 0 градусов.

2'

Как выяснилось, «Тромсе» тоже отрядил на искусственный газон далеко не ведущие силы. Сегодня нам предстоит следить за соперничеством двух полурезервных составов аутсайдеров чемпионатов России и Норвегии. Ни больше, ни меньше!

1'

Судейская трель возвестила о начале встречи! Гаджи Гаджиев утеплился и занял свое место.

0:00

В рядах «Анжи», кстати, имеется свой специалист по норвежскому футболу. Речь о защитнике Вадиме Демидове. Его отец, игрок сборной СССР по гандболу перебрался на Север в позднюю перестройку. А Демидов-младший, постигнув азы футбола в малых командах и командочках, перебрался в «Русенборг», затем транзитом через Испанию очутился в Германии, пока, наконец, судьба не забросила его в «Анжи». Уже не звездный, но до сих пор незаурядный. Сегодня он — основной защитник сборной Норвегии, кстати говоря. Этот матч станет вторым для Демидова за «Анжи». В первом, на Кубок России, его новый клуб уступил.

23:55

Несмотря на иронично-снисходительное отношение к норвежскому футболу в России, клубы из этой скандинавской страны не раз огорчали наших на рубеже веков. Динамовские болельщики до сих пор трясутся от упоминания названия «Лиллестрем», а бравые армейские фанаты теряют сон и аппетит при воспоминаниях о «Мельде».

23:50

Поединок в Тромсе посетят 10 дагестанских болельщиков, сообщает официальный «твиттер» «Анжи». Местных фанатов ожидается около 4 тысяч.

23:47

А вот кого определил в основу наставник северян Стейнер Нильсен: Сальман, Фойут, Ньюстрем, Драже, Йонсен, Фритчард, Франдсен, Антонсен, Закари, Хетмке, Эспейорд. Впрочем, вряд ли эти имена хоть что-то скажут рядовому российскому болельщику.

23:40

Обе команды — аутсайдеры своих чемпионатов. «Анжи» не одержал ни одной победы в первом круге чемпионата России и заслуженно занимает 16-ю позицию. «Тромсе» за тур до финиша своего первенства занимает предпоследнее место: лишь победа в заключительный день и неудача конкурента позволит ему сохранить прописку в элите. Понятно, что и для одних, и для других Лига Европы в сложившихся обстоятельствах отходит на второй план.

23:38

Кстати, прозвище у самой северной профессиональной команды мира немудреное — Парни.

23:45

Свое отношение к матчу главный тренер гостей Гаджи Гаджиев выразил в стартовом составе. На поле крошечного стадиончика «Алфейм» готовятся выйти Евгений Помазан, Бенуа Ангбва, Гия Григалава, Вадим Демидов, Александр Епуряну, Эвертон, Абдул Разак, Алан Гатагов, Жусилей, Карлен Мкртчян и Павел Соломатин. В запасе остались Михаил Кержаков, Камиль Агаларов, Айоделе Аделейе, Али Гаджибеков, Одил Ахмедов, Владимир Соболев и Сердер Сердеров.

23:35

«Газета.Ru» рада приветствовать своих читателей! Через полчаса мы начнем рассказ о матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы между норвежским «Тромсе» и «Анжи». Горячие махачкалинские парни постараются впервые в своей истории взять три очка за Полярным кругом.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Пелоси призвала Нетаньяху уйти в отставку
Кожевникова пожаловалась на увлечение сыновей: «Что я в прошлых жизнях сделала не так?»
Президент Финляндии назвал «лучший способ» избежать войны
В России диверсантам будут назначать 35-летний тюремный срок
Экс-игрок «Боруссии» стал советником председателя правления «Зенита»
«Для Бабкиной это очень органично»: продюсер о кавере на Инстасамку
Зависимость ЕС от российских удобрений растет
Минфин потребовал приостановить права иностранного владельца Альфа-банка
«Талибан*» планирует создать спецподразделение по борьбе с ИГИЛ*
Экс-бойца ЧВК «Вагнер» приговорили за убийство и надругательство над телом пенсионерки
В РПЦ не стали комментировать отстранение иерея от служения после панихиды по Навальному
Умерла скандальная блогерша Лена Миро
Названо число пострадавших при возгорании цистерн под Симферополем
Инженеры из Ростова сделали боевого робота-крокодила
Новосельцев оценил шансы «Зенита» стать чемпионом России в 75%
Кейт Миддлтон получила уникальную награду от Карла III
Врачи поставили диагноз «влюбленный мозг» женщине, 100 раз в день звонившей бойфренду
Песков назвал «камуфляжем» милитаризацию экономики Британии
Все новости