Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Исход птенцов из-под крыла Хрюнова

Александр Поветкин объявил о прекращении сотрудничества с Владимиром Хрюновым

Российский тяжеловес Александр Поветкин прекратил сотрудничество с промоутером Владимиром Хрюновым. Несмотря на это, бой с Владимиром Кличко, запланированный на 5 октября, должен состояться.

Регулярный чемпион WBA по боксу Александр Поветкин заявил, что прекратил сотрудничество со своим менеджером Владимиром Хрюновым.

«Владимир больше не имеет ко мне никакого отношения, все переговоры я веду напрямую с Андреем Рябинским, — передает слова Поветкина «Советский спорт». — Он будет обеспечивать подготовку и формировать тренерский штаб.

Владимир слишком много говорил и мало делал, поэтому с ним давно пора было закончить сотрудничество. Сейчас нас ничто не связывает».

В последний месяц имена Поветкина и Хрюнова упоминаются в связи с исключительным событием: 5 октября в московском спорткомплексе «Олимпийский» должен состояться бой между российским тяжеловесом и украинцем Владимиром Кличко.

Права на этот бой промоутерская компания Хрюнова приобрела на торгах в Панаме за невероятные $23 млн. Сам Хрюнов затем в интервью «Газете.Ru» выразил уверенность о том, что этот поединок войдет в историю, и рассказал о подробностях подписания контрактов на бой.

«Нужно понимать, что это очень сложный контракт, — сказал промоутер. — Противоречия накапливались несколько последних лет.

За прошедшее время стороны родили и воспитали доверие друг к другу. Я выражаю искреннее восхищение Берндтом Бенте (менеджером Владимира Кличко. — «Газета.Ru»), профессиональным менеджментом компании братьев Кличко».

По словам Хрюнова, и сам Кличко сделал все, чтобы этот бой состоялся. И теперь, казалось, оставалось только жить предвкушением поединка, ан нет. При этом, судя по всему, бой все-таки состоится. По словам боксера, все вопросы он планирует в дальнейшем решать лично с Андреем Рябинским — вице-президентом Федерации профессионального бокса России.

Интересно, что за последнее время Поветкин — уже второй боксер, прекративший сотрудничество с Владимиром Хрюновым. Ранее от услуг известного промоутера отказался Денис Лебедев.

«Информация такова: я ухожу от Володи Хрюнова по личным основаниям, — пояснил Лебедев. — А что касается всего остального, будем собираться с тренерским штабом и принимать решение».

Обоих боксеров тренирует абсолютный чемпион мира по версиям WBC/WBA/IBF среди профессионалов Костя Цзю. И Лебедев, и Поветкин продолжают с ним работать, подчеркивая, что они ушли именно от Хрюнова, но не от Цзю.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса.

Новости и материалы
В Литве учителя заподозрили в применении насилия к ученику с Украины
Новый мощный MacBook Air M3 сильно подешевел в России
Салах поссорился с Клоппом
Федеральную трассу Тюмень — Омск может затопить из-за прорыва дамбы
Турецкая авиакомпания Tailwind отменила рейсы Калининград – Анталья
Булыкин рассказал, как улучшить судейство в российском футболе
Российская пенсионерка незаконно оформила кредиты на 1 млрд рублей
Женщина пожаловалась полицейским на своего наркодилера и была задержана
В России начали продавать необычный смартфон со встроенным ИИ
Жена Стаса Михайлова публично обратилась к певцу: «Пусть на все хватает сил»
ВСУ атаковали дроном-камикадзе священников в ДНР
Депутат Соболев призвал не будоражить общество мобилизацией
Минобороны РФ отчиталось о суточных потерях ВСУ на Донецком направлении фронта
Стала известна задача «Динамо» на оставшуюся часть сезона РПЛ
Ученые показали фото весенних «пауков» на поверхности Марса
Экономист оценил прогноз Минэкономразвития по доллару
Разметку для контроля дистанции нанесут на трассе М-4 «Дон»
В РГПУ им. Герцена рассказали, что закрыли свой центр Ивана Ильина
Все новости