На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Прохоров объявил условия женитьбы

Михаил Прохоров готов на все ради победы своего клуба в НБА

Российский миллиардер Михаил Прохоров, владеющий клубом НБА «Бруклин Нетс», наконец объявил возможную дату своей женитьбы. Как сообщает CBS, это может произойти через три года и в том случае, если его клуб не станет чемпионом НБА.

Отвечая на вопрос, когда же «Бруклин Нетс» станет чемпионом, Прохоров заявил, что считает себя человеком, больше других преданным этой цели, и его команда обязательно будет чемпионом. «У меня осталось лишь три года, — сказал Прохоров. — И если этого не произойдет, я женюсь. Поэтому я, возможно, самый преданный идее чемпионства человек».

Прохорова не раз попрекали в том, что он до сих пор не женился. Учитывая, что миллиардеру уже 47 лет, это выглядит весьма странно. Возможно, Михаилу просто некогда было из-за бурного ритма жизни искать себе спутницу.

Напомним, что Прохоров успевал не только зарабатывать деньги и даже баллотироваться в президенты России, но и уделять пристальное внимание спорту. Бизнесмен является действующим президентом Союза биатлонистов России (СБР), также он был владельцем футбольного клуба «Москва» и спонсором хоккейного ЦСКА.

Правда, в футболе его карьера успешной не стала – «Москва» снялась с чемпионата России в 2010 году и перестала существовать. Перед этим, правда, Прохоров сумел стать собственником стадиона имени Эдуарда Стрельцова, на котором выступали «горожане», и который теперь арендует московское «Торпедо».

Владельцем «Бруклин Нетс», который раньше назывался «Нью-Джерси», российский бизнесмен стал тоже в 2010 году. И тогда дела у команды совсем не задавались – по итогам сезона-2009/10 «Нетс» потерпели 70 поражений (в том числе 16 подряд на старте сезона) и заняли последнее место в конференции. Прошедший сезон тоже не задался для «Нью-Джерси» — 17 побед, 43 поражения и место далеко за пределами плей-офф.

Однако Прохоров не унывает и считает, что после переезда «Бруклин» уже в нынешнем сезоне будет играть в плей-офф и может дойти до финала Конференции.

«Хорошим исходом будет выход в финал конференции, — заявил россиянин. — У Эйвери Джонсона очень талантливый состав. Для него это большой вызов».

Новости и материалы
МИД призвал россиян воздержаться от поездок в страну бывшего СССР
В ресторане отеля Ritz в Лондоне завелась мышь
«Противник сатанеет»: Балицкий об ударах ВСУ по Запорожской области
В Новосибирске отец шестерых детей избил их за открытую банку сгущенки
Почти 500 тыс. мужчин легально уехали с Украины за время войны и не вернулись
Популярного блогера нашли без признаков жизни после странного поста
В Тверской области проходит конкурс ледяных фигур, созданных зэками
Минюст России признал иноагентами пять физических и два юридических лица
В Госдуме предложили мигрантам оплачивать свою депортацию заранее
82-летний мужчина изнасиловал семилетнюю правнучку и получил срок 20 лет
Ушедший из России Nike продлил свои товарные знаки
Эксперт усомнился в блокировке Telegram в России из-за сотрудничества мессенджера с правительством
В Иркутской области водитель фуры не выжил в ДТП с грузовиком: кадры с места аварии
Украинская делегация прибудет в США для переговоров с советниками Трампа
Стало известно, когда выйдут первые ноутбуки Apple с OLED-экранами
«Объяснить может только Кличко»: Захарова пошутила про дело Тимошенко
В российском регионе машина скорой помощи подорвалась на минах
«В тюрьму ради пиара». Экс-нардеп оценил меру пресечения для Тимошенко
Все новости
Как делить деньги в семье, чтобы не разругаться: 4 рабочих модели бюджета
Теперь вы знаете