Подвели буллиты

Молодежная сборная России по хоккею проиграла пятый матч Суперсерии

Молодежная сборная России по хоккею проиграла в пятом матче Суперсерии, уступив по буллитам объединенной команде Западной хоккейной лиги. В основное время соперникам не удалось отличиться.

В Ванкувере молодежная сборная России провела пятый матч Суперсерии, в котором нашей команде противостояла объединенная команда Западной хоккейной лиги (WHL).

Главными звездами WHL являются Райан Мюррей, выбранный под 2-м номером «Коламбусом», Гриффин Рейнхарт, которого взял «Нью-Йорк Айлендерс» под 4-м номером, Морган Рилли, получивший команду НХЛ («Торонто») вслед за Рейнхартом, Мэтью Дамба, стал седьмым на драфте 2012 года и оказался в «Миннесоте», Деррик Пуйо, ставший девятым, как ожидается, станет одноклубником Евгения Малкина в «Питтсбурге». Словом, команда подобралась неслабая. Правда, Пуйо не принял участия в игре.

«Эти игроки заслуживают доверия, у нас есть хорошие защитники, который очень хорошо убивают большинство соперника, — цитирует тренера турнира WHL Дона Начбора официальный сайт турнира. – Они были выбраны в первом раунде драфта, и мы будем строить игру вокруг них.

Я знаю, что они сильны в обороне – это главный козырь нашей команды».

Напомним, что во вторник наша молодежка в упорной борьбе уступила сборной юниорской лиги Онтарио в упорной борьбе. Долгое время в матче держался счет 1:0. А в заключительные 11 минут третьего периода команды обменялись шайбами – у нас отличился капитан Наиль Якупов.

И на этот раз игра выдалась очень упорной. Начбор был прав: в обороне его команда играет отлично. Представители Западной лиги немногое позволяли сопернику, но и сами шли в атаку нечасто. Заключительную 20-минутку команды, как казалось, играли с оглядкой на ворота. В такой ситуации игра идет до ошибки, которую, к сожалению, совершила наша команда.

Защитник российской молодежки потерял шайбу в своей зоне, в результате чего Брэди Брассар оказался с глазу на глаз с голкипером. Казалось, что шайба в воротах. И сам Брассар чуть было не вскинул руки вверх, но Андрей Макаров оказался начеку.

В результате командам не хватило 60 минут для того, чтобы открыть счет, и исход встречи решился в серии буллитов.

Первым на реализацию вышел Митч Холмберг, чей кистевой бросок не доставил Макарову проблем. Следом на льду оказался Якупов, который покатился тихо, выделывая вираж за виражом. Столь странная манера исполнения буллитов не смутила Лорана Броссуа. К слову, канадский вратарь отразил еще два броска, которые исполнили Владимир Ткачев и Андрей Сигарев. А вот Макаров позволил реализовать сопернику три буллита.

Таким образом, канадцы вырвались вперед в серии 3-2. Заключительная встреча Суперсерии состоится рано утром в пятницу по московскому времени. И вновь соперником сборной России станет команда WHL.

Положение команд, результаты матчей и другие новости можно посмотреть на странице сборной России.