На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Чемпиону подарили квартиру с долгом

Егор Мехонцев получил квартиру с долгами по ЖКХ

Олимпийский чемпион Лондона-2012 по боксу Егор Мехонцев получил в подарок от властей города Асбеста квартиру за золотую медаль, сообщает Nr2.ru.

Однако выяснилось, что подарок оказался с «сюрпризом», и при том довольно неприятным – за квартирой числится долг за жилищно-коммунальные услуги в размере 14 тыс. рублей от предыдущего жильца, занимавшего площадь по договору соцнайма. О задолженности чемпион узнал совершенно случайно.

«Приехал после Олимпиады, потек унитаз, пытался вызвать слесаря, а мне сказали, что на квартире долг», – сказал Мехонцев.

Теперь обслуживающая организация требует от чемпиона погасить задолженность, которая «висит» на его квартире. Больше того, имя Егора Мехонцева оказалось на «доске позора» у подъезда. «Обслуживающая организация требует от меня погасить долг, говорят, ну вы же тут бесплатно живете, значит, должны гасить», – рассказал спортсмен.

С проблемой он обратился в администрацию города Асбеста. «Это задача города, главы, поскольку он подарил мне эту квартиру», – отметил Мехонцев.

В мэрии доводы спортсмена были услышаны. Но отметили, что найти предыдущего должника будет сложно. Тем не мене, есть и другой способ избавить боксера от чужих задолженностей – квартира по-прежнему находится в собственности муниципалитета, что позволяет властям каким-то образом «списать» долг. Данную проблему будут решать местные депутаты, вопрос внесен в повестку одного из ближайших заседаний городской думы Асбеста.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости