УГМК вновь чемпион

Баскетболистки УГМК стали чемпионками страны в четвертый раз подряд

Баскетболистки екатеринбургского клуба УГМК в четвертый год подряд стали чемпионками России. В финальной серии из трех побед они одержали третью победу над подмосковным «Спарта &К» на площадке в Видном со счетом 89:64.

Судьба матча решилась в ее первой половине, когда гости стали уходить в отрыв – во второй четверти они вели с разницей в 10 очков, а на большой перерыв ушли с 20-очковым преимуществом. Ослабив хватку, подопечные Альгирдаса Паулаускаса позволили хозяйкам благодаря рывку 9:0, однако, встрепенувшись, они опять установили приемлемую разницу в 17 очков. В четвертой 10-минутке УГМК не заставил никого усомниться в своей победе.

Самой результативной с 23 очками стала француженка из УГМК Сандрин Груда, а ее одноклубница Кэндис Паркер оформила дабл-дабл – 20 очков и 11 подборов. «Спарта» же в четвертый раз завоевала серебряные медали.