Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

£25 млн Зингаревича вывели «Рединг» в элиту

«Рединг» Антона Зингаревича вышел в премьер-лигу

«Рединг», владельцем которого является россиянин Антон Зингаревич, вышел из первого английского дивизиона в премьер-лигу. Бизнесмен приобрел контрольный пакет акций клуба в январе за £25 млн, когда клуб находился на восьмом месте в турнирной таблице, и не надеялся на попадание в элитный дивизион в этом сезоне.

Клуб английского первого дивизиона (чемпионшип) «Рединг» накануне обыграл «Ноттингем Форест» и обеспечил себе путевку в премьер-лигу. Теперь у команды 88 очков, что на восемь больше, чем у «Вест Хэма», идущего на третьем месте.

Это случилось еще ночью, но почему-то ни одно из российских СМИ тогда не отметило важную деталь: фактическим владельцем «Рединга» является российский бизнесмен Антон Зингаревич (последние нюансы сделки утрясаются).

Таким образом, со следующего года в одном из сильнейших клубных чемпионатов континента появится еще один клуб с российским владельцем во главе.

С момента покупки Зингаревичем «Рединга» прошло совсем немного времени. Новости о том, что российский бизнесмен близок к приобретению «бисквитных», появились в январе.

Подконтрольная Зингаревичу инвестиционная компания Thames Sports Investment (TSI) достигла соглашения о приобретении значительной доли акций «Рединга». Речь идет о 51 проценте — контрольном пакете, приобретенном за £25 млн.

«Новые владельцы клуба не будут вести себя как слон в посудной лавке, они будут уважать мнение работающих в клубе людей.

В сущности, мы сделали предупреждение остальным клубам: если они считают, что «Рединг» получил нового благодетеля, который будет разбрасываться деньгами, как пьяный моряк, они могут об этом забыть.

Мы собираемся совершать приобретения, взвешенно оценивая их адекватность, подходить к этим вопросам с умом», — признавался зимой президент клуба Джон Мадейски.

Тогда он подчеркивал, что TSI одержима целью вывести клуб в премьер-лигу «как можно скорее». «Рединг», вылетевший из элитного дивизиона английского футбола в 2008 году, еще в январе занимал лишь восьмое место в турнирной таблице чемпионшипа, и надежд на прямой выход в премьер-лигу было откровенно мало. По словам самого владельца клуба, у «Рединга» уже есть список возможных приобретений для выступления в премьер-лиге, однако необходимо развивать инфраструктуру клуба, в том числе модернизируя академию и тренировочную базу. Если команда не вылетит из элиты в следующем сезоне, клуб намерен расширить и стадион.

Отец Антона Зингаревича Борис — бизнесмен из Санкт-Петербурга. Он является одним из основателей и владельцев крупнейшего в России целлюлозно-бумажного комбината «Илим Палп».

Другие материалы, новости и результаты можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
Лидер республиканцев в сенате США обвинил Карлсона в задержке помощи Украине
Над Воронежской областью сбили третий за ночь беспилотник
Трамп заявил о готовности провести дебаты с Байденом в любое ближайшее время
Сбитый дрон упал на территорию частного дома в Воронежской области
Вирус поставил под угрозу мировое производство шоколада
Трамп раскритиковал экономику США
Лишь каждый пятый россиянин никогда не прерывался на работу в отпуске
Египет опроверг сообщения о переговорах с Израилем по Рафаху
Ученые выяснили, что курицы краснеют от злости и радости
Дипломат Антонов заявил, что США давят на энергетику РФ ради доминирования на рынках
ООН не направила РФ раздел доклада с обвинениями в сексуальном насилии на Украине
В Харькове перебили газопровод
Полиция ФРГ ликвидировала человека с мачете в библиотеке
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Все новости