«Будет еще много матчей»

Игроки и тренеры о втором матче между «Авангардом» и «Динамо»

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен после поражения во втором матче финала Кубка Гагарина от «Динамо» не стал винить Карри Рамо в первой пропущенной шайбе. Защитник омичей Никита Пивцакин посетовал на невезение, а форвард «ястребов» Александр Фролов заявил, что команда отдаст все силы для победы в Москве. Нападающий бело-голубых Лео Комаров заверил, что в финальная серия затянется.

В воскресенье в Омске прошел второй матч финальной серии Континентальной хоккейной лиги. После поражения в первой игре московское «Динамо» горело желанием отыграться, и им это удалось. На точные броски Дениса Кокарева и Лео Комарова омичи смогли ответить только голом в исполнении Александра Пережогина. После матча наставник бело-голубых Олег Знарок был по традиции краток: «Мы сравняли счет в серии, поздравляю ребят и болельщиков».

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен был более разговорчив, подробно разобрав игру подопечных. «Получилась очень волнующая игра, на льду были две очень хорошие команды, — цитирует тренера официальный сайт омичей. — Думаю, сегодня была хорошая скорость у обеих команд. Поздравляю соперника, что ему удалось сравнять счет в серии. Что могу сказать об игре команды в первых двух периодах? Тяжело понять, кто должен играть ключевую роль на льду. Должны играть и защитники и нападающие. Усилия должна прилагать вся команда. Третий период мы играли намного лучше».

Наставник омичей не стал винить в первой пропущенной шайбе голкипера команды Кари Рамо. «Думаю, не стоит кого-то обвинять, — сказал тренер. —

Все шайбы мы пропустили как команда.

Это не вина отдельного человека. Карри Рамо – это большая часть нашей команды и сейчас он играет прекрасно».

Не стал критиковать Сумманен и лучшего бомбардира команды в плей-офф Романа Червенку. «Очень нелегко играть всегда на высоком уровне, но Роман старался сегодня забить, — сказал специалист. — Опять же небольшие детали решали – забьет он или нет. Думаю, вся команда должна прилагать больше усилий, а не один игрок решать всю игру. Роман играет на команду».

Защитник «Авангарда» Никита Пивцакин посетовал на невезение. «Отдали первый период, обидно, что пропустили две шайбы, — сказал хоккеист. —

В третьем полностью контролировали игру, но было какое-то невезение, шайба не шла в ворота.

Бывают такие дни, нужно забыть эту игру. Что говорил тренер в перерыве? Сказал, что нам нужно было играть в свой хоккей и выигрывать».
<1>
В составе соперника Пивцакин отметил звено Горовикова. «У них все хорошо играют. Они хорошо играют от обороны, забросили две шайбы и ушли в глухую оборону, — сказал игрок. — Всем известно, что тройка Горовикова — лидер, отлично играет в плей-офф. С ними нужно действовать поосторожнее».

Нападающий «Динамо» Сергей Коньков рассказал, за счет чего его команде удалось победить. «Мы понимали, что первую игру мы сыграли не в том ключе, как играли до этого, — сказал хоккеист. — Сегодня приложили все усилия, чтобы сыграть хорошо, агрессивно и качественно, наверное, именно это задало тон игры нашей команды. Что случилось с командой в третьем периоде?

Мы сами виноваты, что «Авангард» давил в третьем периоде.

Пропустили гол во второй смене в контратаке, болельщики погнали команду вперед. Мы немного прижались к своим воротам, у нас был момент, если бы мы забили, то игра успокоилась бы».

Форвард «Авангарда» Александр Фролов заявил, что команда приложит все усилия, чтобы обыграть «Динамо» на их площадке. «Плохо мы начали первый период. Дважды пропустили, что для «Динамо» оказалось отличной форой, - сказал Фролов СЭ. – Потом, конечно, собрались и всеми силами пытались добиться перелома. Небезуспешно. В третьей-то двадцатиминутке переиграли соперника, создали много голевых моментов. Увы, реализовали только один. Как играть против «Динамо» на чужом льду? Так же, как на своем. Отдать победе все силы. Атаковать так, как в первом матче серии и сегодняшнем третьем периоде. Сделаем все, что можем. Отступать-то нам некуда».

Автор победной шайбы Лео Комаров считает, что противостояние его команды с «Авангардом» затянется. «Конечно, мы ожидали, что матчи с «Авангардом» пойдут в одну шайбу, — сказал нападающий РИА «Новости». — У них команда очень сильная, мы готовились к тяжелой борьбе. Еще много будет матчей. Сегодня выиграли мы 2:1, потому что все правильно сделали. Ничего такого не случилось».

Комаров заметил, что пытается контролировать себя по ходу плей-офф, чтобы не получить лишних удалений. «У меня стиль такой — бывают иногда удаления. Ничего не поделаешь. Стараюсь работать на команду, — заявил форвард. — Иногда, конечно, бывает, что слишком часто нарушаю правила. Но это как пойдет».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Авангард» – «Динамо» М.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Поспред России заявил о сложных отношениях с Западом в Организации по запрету химоружия
«Есть проблемки»: Ташуев объяснил свой уход из «Факела»