Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мозгов вернулся с двойкой

Тимофей Мозгов набрал два очка в матче с «Лейкерс»

«Лос-Анджелес Лейкерс» оформил путевку в плей-офф, переиграв «Денвер», в составе которого два очка набрал Тимофей Мозгов. «Майами» оказался сильнее «Шарлотт», а «Даллас» едва не разбазарил 20-очковое преимущество над «Портлендом».

Тимофей Мозгов в ночь на субботу снова вышел на паркет в составе «Денвера». Причем вышел на игру против «Лейкерс», в игре с которыми россиянин и получил травму. За океаном по-прежнему задаются вопросом – что случилось с игроком, который начале сезона набирал по 23 очка и 14 подборов в одном матче – как это было в игре с «Детройтом». Где тот центровой основного состава, имя которого скандируют трибуны? Все ли дело в травме или уверенности в себе? Ответов на эти вопросы пока нет, не дала его и игра с «Лейкерс».

В матче с «Лос-Анджелесом» россиянин набрал всего два очка за 12 минут игрового времени, три раза сфолил и сделал столько же подборов.

А «Денвер», показав в целом неплохой баскетбол, уступил всего шесть очков.

Лучшим игроком встречи стал Эндрю Байнум, набравший 30 очков. Мэтт Барнс «со скамейки» наколотил 24 балла и сделал 10 подборов. «Лейкерс» снова играли без Коби Брайанта, и снова победили, официально оформив путевку в плей-офф. «Наггетс» же продолжают бороться за место в матчах на вылет – «Финикс» и «Юта» наступают на пятки.

В отчетный игровой день «Санз» приблизились к соперникам, на выезде победив другого прямого конкурента за восьмерку «Хьюстон» — 112:105. За две недели до окончания регулярного чемпионата этот успех стал крайне важным. «Юта» же неожиданно уступила одной из худших команд лиги «Нью-Орлеану» — 85:96 несмотря на 27 очков Пола Миллсапа.

А вот абсолютно худшая команда ассоциации «Шарлотт» спокойно проиграла «Майами».

«Хит» сполна отыгрались за неудачу в игре с «Чикаго», которую Леброн Джеймс накануне назвал самым обидным поражением в сезоне. Сегодня Джеймс набрал 19 очков и сделал девять подборов. «Майами» играл без Дуэйна Уэйда, Удониса Хаслема и Майка Миллера, но это никаким образом не сказалось на результате — 105:82.

Лидер Западной конференции «Оклахома» без труда на своей площадке расправилась с «Сакраменто» — 115:89. Лучшим игроком в составе «Тандер» по обыкновению стал Кевин Дюрант, записавший на свой счет 29 очков.

«Даллас» в гостях едва не упустил победу над «Портлендом».

Перед заключительной четвертью «Маверикс» вели 20 очков, но позволили «Трэйл Блэйзерс» подобраться на расстояние одного броска. К несчастью для «Портленда» именно в этот момент игровое время закончилось, и Дирк Новицки с 24 очками вздохнул спокойно.

Не теряет надежд на попадание в плей-офф «Милуоки». «Бакс» на выезде одолели «Детройт» и вернулись в борьбу с «Филадельфией» за восьмое место Востока. Тем более что «Сиксерс» дома уступили «Нью-Джерси» — 89:95 и пропустили на седьмую позицию «Никс», которые камня на камне не оставили от «Вашингтона» — 103:65. Сразу четыре игрока в составе «Нью-Йорка» финишировали с показателями в районе 20 очков.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
Все новости