Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мозгов помог взять реванш

Тимофей Мозгов помог «Денверу» разгромить «Голден Стэйт»

«Денвер» в родных стенах разгромил «Голден Стэйт». Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов набрал шесть очков. «Сан-Антонио» прервал серию из 11-ти побед подряд, проиграв «Юте».

В ночь на вторник за океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА.

«Денвер» принимал «Голден Стэйт». «Наггетс» после неплохого старта сезона в середине чемпионата заметно сбавили темп. Команда располагается внизу первой восьмерки, которая по итогам первенства выйдет в плей-офф. «Уорриорз» же имеет лишь теоретические шансы на продолжение борьбы. Примечательно, что встреча в Денвере стала второй подряд для команд. Двумя днями ранее победу праздновал «Голден Стэйт» — 112:97.

В той игре на площадку так и не вышел Тимофей Мозгов. Россиянин, который неплохо себя зарекомендовал в стартовых матчах чемпионата, в дальнейшем потерял статус игрока стартовой пятерки и теперь все чаще наблюдает за матчами команды со скамейки запасных. Возможно, причиной этому послужила недавняя травма ноги. Однако по словам самого баскетболиста он уже полностью восстановился от повреждения.

«Можно сказать, что восстановился от травмы ноги, – рассказал Мозгов «СЭ». – Осталась еще небольшая слабость, но главное, что боли уже нет, прыгаю нормально. Потерю игровой практики можно объяснить приходом в команду на роль основного центрового Джавэйла Макги из «Вашингтона»? Не думаю. Все-таки после обмена Макги я достаточно долго выходил в стартовой пятерке и играл в общем-то неплохо.

Но потом постепенно время на площадке мне сократили, а потом и вовсе перестал выходить.

Вряд ли сказались травма и ее многочисленные рецидивы. Ведь после повреждения я вернулся на площадку – пусть и немного преждевременно, на мой взгляд. Потом снова выбыл, снова восстановился – и продолжал играть в старте».

«Когда произошел этот обмен, тренер сказал, чтобы я не переживал, — продолжил Мозгов. — Заверил, что все хорошо и что я буду и дальше получать время на площадке. Конечно, нелегко. Все-таки столько играл – и тут вообще перестал выходить. Не скажу, что зол на тренера, просто ощущения не самые приятные. Но все-таки сезон из-за локаута складывается очень тяжело, много травм… В какой роли меня видит Карл – пока непонятно. В голову же ему не залезешь. Посмотрим, что будет дальше. Думаю, тренерам и так уже хорошо известно, что я умею. В конце концов, полсезона отыграл в стартовой пятерке. Так что сейчас надо показывать не столько свои способности, сколько желание. Правда, его тоже лучше всего видно на тренировках, но что делать? Буду приспосабливаться к таким условиям – другого выхода нет».

В отчетном поединке Мозгову вновь не нашлось места в стартовой пятерке.

Победитель матча, по сути, определился уже в первой четверти, которую «Денвер» выиграл со счетом 37:13.
<1>
В дальнейшем хозяева уверенно контролировали отрыв и даже его увеличивали. Последующие три игровых отрезка также остались за «Наггетс», а итоговое преимущество составило 39 очков. Мозгов на сей раз получил игровое время. Россиянин провел на площадке семь минут 27 секунд, за которые успел набрать шесть очков, сделать два подбора и один блок-шот.

Один из лидеров чемпионата «Сан-Антонио» неожиданно уступил «Юте» (84:91), прервав серию из 11 побед подряд. Осечкой «Сперс» воспользовалась «Оклахома», которая обыграла «Милуоки» (109:89) и вышла на первое место в Западной конференции. 25 очков По Газоля помогли «Лейкерс» обыграть «Нью-Орлеан» (93:91). Дабл-дабл Кевина Лава не уберег «Миннесоту» от поражения в матче против «Финикса» (90:114).

Форвард Ламар Одом заявил, что покинул «Даллас», за который выступал на протяжении текущего сезона.

«Мы приняли обоюдное решение прекратить наше сотрудничество. Теперь я стану свободным агентом. Мне очень жаль, что у меня не всё получилось в этой команде, но я желаю «Маверикс» добиться максимального результата в концовке текущего сезона», — сказал баскетболист.

Ознакомиться со статистикой и результатами других матчей можно на странице НБА.

Новости и материалы
Минобороны Эстонии передало Украине два патрульных катера
Звезда «Холопа» призналась, что ее вызвал психолог четырехлетней дочери
В Госдуме о дочери Машкова: «Не получила должного воспитания»
Набиуллина рассказала о последствиях конфискации золотовалютных резервов России
Пять мигрантов, не знавших русский язык, сдали по нему экзамен на «отлично»
В США сочли, что Трамп правил США из соображений нарциссизма
На Урале педагог с 29-летним опытом назвала воспитанников «утырками»
Экс-вратарь «Спартака» рассказал, как изменилась команда при Слишковиче
Путин назвал сферы занятости, в которых могут проявить себя ветераны СВО
Алсу о победе дочери на «Голосе»: «Хочу публично извиниться»
Набиуллина ответила на вопрос о новом дизайне купюры в 1000 рублей
Набиуллина дала прогноз по месячному темпу роста цен
«Зачем нужен такой брак?» Жена Карпина рассказала о ссорах с мужем
Военкоры сообщают об ударе по зданию в Харькове с чешскими офицерами
В ГИБДД рассказали, могут ли сгореть неоплаченные штрафы
Исполнительница хита «Матушка-земля» раскрыла необычное имя дочери: «Оно реально существует»
Французский композитор стал гражданином России
Нигматуллин: было больше удовольствия от матча «Локо» с «Пари НН», чем от дерби ЦСКА — «Спартак»
Все новости