На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Россиянки получат золото Афин

Международная ассоциация федераций легкой атлетики (IAAF) лишила сборную США первого места в женской эстафете 4Х400 м на Олимпиаде 2004 года в Афинах. Золотые медали теперь должны быть вручены россиянкам, которые тогда финишировали вторыми. Такое решение было принято сегодня на совете IAAF, который прошел в Дохе (Катар). Американки наказаны в связи с употреблением допинга одной из них – Кристалл Кокс, которая участвовала в квартете на этапе квалификации. Недавно она призналась в употреблении допинга и согласилась с дисквалификацией на 4 года и аннулированием всех ее результатов, начиная с 2001 года.

Кокс оказалась вовлеченной в «Скандал Балко» по названию лаборатории, обвиненной в поставке стероидов многим спортсменам, в том числе знаменитой американской бегунье Марион Джонс. Ранее она была лишена всех своих многочисленных олимпийских титулов, признав употребление стероидов. IAAF также отказала американскому спринтеру Джастину Гэтлину олимпийскому чемпиону 2004 года в беге на 100 метров в праве на досрочное снятие дисквалификации, которая истекает 24 июля этого года, сообщает ИТАР-ТАСС.

В той эстафете сборную России представляли: Олеся Красномовец, Наталья Назарова, Олеся Зыкина, Наталья Антюх, Татьяна Фирова и Наталья Иванова.

Новости и материалы
Володин высказался о будущем стран, пропагандирующих ЛГБТ
В Казахстане прокомментировали ситуацию с транзитом нефти РФ
В Воронежской области средства ПВО уничтожили 27 БПЛА
Инвестор назвал самые рискованные вложения для россиян в 2026 году
Россия не выплатила взнос в WADA
Подполье рассказало о ситуации со сторонниками ВСУ в Запорожской области
В МВД РФ рассказали о мошеннической схеме для получения выплат по ОСАГО
Пригожин рассказал, как мошенники лишили его семью квартиры на Покровке
На всей территории Украины вновь объявлена воздушная тревога
Зеленского уличили в желании продолжить конфликт на Украине
18-летний юноша поджег незнакомца в пустом вагоне метро и поплатился
В Днепропетровске сообщают о взрывах на фоне воздушной тревоги
Украинские беспилотники пытались атаковать Ленинградскую область
Легенда «Зенита» предсказал точный счет матча «Краснодар» — ЦСКА
Хакеры научились имитировать обновление Windows для кражи данных
Посол обвинил Британию в попытке военного сдерживания России
В подконтрольной ВСУ части Запорожской области произошли взрывы
В Польше задержали мужчину, чьи петарды заблокировали железную дорогу
Все новости