Подарок аргентинцам

Россияне обошли аргентинцев

Сборная России по пляжному футболу в заключительном матче группового этапа чемпионата мира проиграла аргентинцам в серии пенальти. Несмотря на поражение, команда Николая Писарева квалифицировалась в плей-офф с первого места в квартете, избежав в четвертьфинале встречи с бразильцами.

В среду на пляжах Дубая продолжили кипеть страсти чемпионата мира по пляжному футболу. Участники состязаний, проводя последние матчи группового этапа, формируют четвертьфинальные пары плей-офф.

Сборная России, руководимая Николаем Писаревым, после двух подряд побед — над костариканцами и итальянцами — обеспечила себе место в 1/4 финала, однако в случае поражения в основное время в матче с аргентинцами подопечных Писарева ждал с большой долей вероятности крайне нежелательный соперник в следующей фазе состязаний — сборная Бразилии, которая является 12-кратным чемпионом мира.

Стартовый отрезок матча с аргентинцами начался с заметным преимуществом россиян. У Егора Шайкова была хорошая возможность убежать в контратаку на второй минуте матча, однако поспешивший защитник соперника оказался проворнее. Капитан Илья Леонов на третьей минуте хлестко «выстрелил» издали — игровой снаряд прошёл чуть выше перекладины. Наконец игровое давление на ворота аргентинского вратаря Сагуэро преобразовалось в гол: Егор Шайков удачно подставил затылок под мяч, пущенный Леоновым со штрафного — 1:0.

Аргентинцы счет достаточно быстро сравняли, однако гол из течения матча не вытекал. Алексей Макаров подвёл своих партнеров, нарушив правила на своей половине поля, а Лучано Франческини элегантно положил мяч в дальний угол, огорчив российского голкипера Андрея Бухлицкого.

Возможно, пропущенный мяч раззадорил вратаря, которому удалась голевая передача: мяч транзитом через Дмитрия Шишина, не касаясь земли, оказался у Рустама Шахмельяна, которому оставалось лишь подставить голову — 2:1.

К слову, Рустам в концовке периода имел отличный шанс сделать дубль, но со штрафного проверил прочность гостевой штанги, а спешивший на подбор Шишин получил микротравму, которую нарочно нанёс вратарь южноамериканцев. Судья эпизода не видел, и поэтому санкций по отношению к Салгуэро не последовало.

Наказание за грубость последовало в начале второй 12-минутки, когда Шайкову удался мощнейший удар с правого угла площадки — 3:1.

Уверенно, солидно играли россияне с середины периода, экономя силы для последующих встреч. Наказание за академичность последовало на второй минуте третьей 12-минутки: Федерико Илаэр, приняв пас от тезки Сантьяго, вышел на ударную позицию и направил мяч в цель мимо вышедшего из «рамы» Бухлицкого — 3:2. Интрига возродилась! У аргентинцев появилась надежда на пополнение очкового багажа. Пришлось россиянам вновь прибавить в атакующей мощи. Самый реальный шанс отличиться за две минуты до конца основного времени упустил Крашенинников, который после вброса аута ударом головой в упор не сумел переиграть Салгуэро.

Не забиваешь ты — забивают тебе. Поймавший кураж Федерико Илаэр в ходе контратаки нанёс неберущийся удар с ближней дистанции — 3:3.

А за 17 секунд до конца встречи за грубость был удален вратарь Салгуэро. Место в воротах южноамериканцев на оставшиеся 17 секунд основного времени встречи занял Эсекуэль Илаэр, который сохранил владения на замке. В дополнительное время никто из соперников точными ударами не отметился, а в серии пенальти удача повернулась лицом к южноамериканцам, взявшим верх — 4:3. Первую строчку группы С россияне сохранили, а аргентинцы стали третьими в квартете, пропустив вперёд себя итальянцев, которые в заключительном матче группы обыграли костариканцев со счетом 3:1.

В четверг у российской команды на чемпионате мира выходной, а в пятницу команда Николая Писарева встретится со швейцарцами, финишировавшими вторыми в группе D. В заключительном матче этого квартета бразильцы прогнозируемо переиграли швейцарскую сборную — 4:2.

Подробности пляжного футбола можно посмотреть на странице летних видов спорта.

Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
В коровьем молоке впервые обнаружили птичий грипп
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin
В Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога
В Перми мужчина изнасиловал семилетнюю падчерицу и получил 22 года
В Москве арестовали членов банды из Белгородской области, занимавшихся вымогательством
В Белом доме пообещали сразу возобновить поставки Украине при одобрении конгресса
В Воронежской области объявили опасность БПЛА
Белый дом спросили об атаке Израиля на Иран
Мужчина поджег себя возле здания, где идет суд над Трампом
Зарема: «Матч со «Спартаком» — последний шанс Карпина с Глебовым запрыгнуть в клуб»