Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На Словению с Сычевым

Гус Хиддинк объявил состав сборной России на матчи со Словенией

Гус Хиддинк объявил состав сборной России в стыковых матчах чемпионата мира-2010 с командой Словении. В сборную возвращается Дмитрий Сычев, а также восстановившиеся после травм динамовцы Владимир Габулов и Денис Колодин.

Всего в списке Хиддинка 24 футболиста.

14 и 18 ноября сборной России предстоит пройти последний барьер на пути к финальному турниру мирового первенства — стыковые матчи со словенцами. Подготовку к этим матчам российские футболисты начнут 10 ноября, а 7 и 8 ноября состоятся матчи 28-го тура премьер-лиги, а также игры чемпионатов Англии и Германии, где выступают кандидаты в сборную России.

Последний раз сборная России собиралась на матчи с Германией и Азербайджаном в начале октября, причем тогда голландец пригласил на сборы одним футболистом меньше.

Теперь квота увеличилась, в первую очередь за счет выздоровевшего Колодина, который провел последнюю игру за «Динамо» с пермским «Амкаром». Его партнер, голкипер Владимир Габулов, который пропустил после столкновения с Веллитоном полтора месяца, заменил единственного спартаковца в сборной — Сослана Джанаева, а Сычев — Александра Бухарова из «Рубина», который в Баку дебютировал в составе национальной команды.

Возвращение в сборную Дмитрия Сычева — главная новость из стана сборной России. 26-летний нападающий не играл за национальную команду больше года: последний раз он выходил на замену в гостевом отборочном матче против Германии 11 октября 2008 года. Нынешний сезон в «Локомотиве» Сычев начал не лучшим образом, бывший наставник «Локомотива» Рашид Рахимов использовал его в полузащите, потому свой первый мяч он забил лишь в конце первого круга в ворота «Амкара», да и то с пенальти. Однако после отставки Рахимова и назначения Владимира Маминова Сычев вернулся в нападение, а при Юрии Семине начал регулярно забивать, и после воскресного «дубля» в ворота «Томи» на его счету уже девять голов в нынешнем чемпионате.

На Евро-2008 Сычев провел в основном составе стартовый матч с Испанией и выходил на замену в четвертьфинале с Нидерландами и в полуфинальной встрече с теми же испанцами.

Форвард также играл на чемпионате мира 2002 года и Евро-2004.

Присутствуют в предварительном списке и Сергей Семак с Юрием Жирковым, которые пропустили последние матчи своих команд, «Рубина» и «Челси», из-за травм. Хиддинк намерен лично встретиться с этими футболистами, чтобы удостовериться в их способности помочь команде. В любом случае до матчей со словенцами еще почти две недели, так что Семак и Жирков, не исключено, успеют набрать форму. Капитан казанского «Рубина» намерен уже в среду выйти на поле в матче Лиги чемпионов против «Барселоны», зато Жирков вторничную игру с мадридским «Атлетико» пропустит.

Остался в списке и Роман Павлюченко, который крайне редко выходит на поле в составе английского «Тоттенхэма».

Впрочем, Павлюченко является лучшим бомбардиром сборной в отборочном турнире, показывая именно в матчах за национальную команду свой лучший футбол.

Первый стыковой матч пройдет в Лужниках 14 ноября (начало в 19.00 по московскому времени). Ответная игра состоится в Мариборе 18 ноября (начало в 22.45). Согласно предварительному расписанию сбора команды, заезд в «Мариотт Гранд Отель» на Тверской намечен на 10 ноября. Вечером того же дня состоится и первая тренировка сборной на стадионе «Лужники». Все занятия перед домашней игрой со словенцами состоятся там же.

Другие новости ЧМ-2010 можно посмотреть здесь.

Новости и материалы
В сети появились фотографии всей серии iPhone 16
Польские фермеры сняли блокаду КПП на границе с Украиной
Звезда «Отчаянных домохозяек вынуждена уехать из Лос-Анджелеса из-за сына
Жерару Депардье грозит арест
В мире изменился список стран-лидеров по экспорту кофе
Танкисты уничтожили опорные пункты ВСУ на южнодонецком направлении
Власти Карачаево-Черкесии пообещали помочь после нападения на пост ДПС
На Украине подожгли молитвенный дом УПЦ
Apple изменит почти все встроенные в iOS приложения до неузнаваемости
В России приняли правила получения официального статуса для художников-ювелиров
Жители Анапы пожаловались на демонтаж властями лестницы к морю, построенной за их счет
Россиян предупредили, без какого знака не стоит покупать кулич в магазине
В Краснорярском крае медведь прыгнул на проезжавший мимо автомобиль
В ВСУ заявили о нехватке запчастей для ремонта западной техники
Plus-size модель Эшли Грэм снялась в купальнике с декольте в Каннах
Стала известна позиция «Спартака» по Слишковичу
В МИД КНР рассказали о серьезных препятствиях для диалога США и Китая
Солдаты ВСУ признали превосходство российских военных
Все новости