На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Победа в условиях кризиса

ЦСКА обыграл «Реал»

ЦСКА одержал важнейшую победу на групповой стадии баскетбольной Евролиги. В четверг армейцы на выезде обыграли главного конкурента по группе — мадридский «Реал». Причем на паркете соперника.

Экономический кризис добрался до баскетбола. «Голубые фишки» евробаскета — ЦСКА и «Реал» — напугали наблюдателей общим падением результативности. В центральном матче дня ни Мадрид, ни Москва не смогли набрать больше 60 очков. Если бы матч был биржей, его бы приостановили еще во второй четверти…

У армейцев игра не заладилась с самого начала. У «Реала» тоже, но какое нам дело до них? Больше волновало то, что совершенно не шла игра в нападении. Лорбек смазал штрафной, получил пробежку на ровном месте — Мессине пришлось выпускать Саврасенко.

Не заиграл Планинич, вынужденно пытающийся стать в команде вторым Холденом.

На арбитров хорват кричит так, что Джей Ару и не снилось, а вот во всем остальном ему уступает.

Так что к середине четверти Планинич уступил место Зисису, а результативные атаки уступили место ошибкам. В первой четверти армейцы нахватали шесть потерь (!). Соперники мяч теряли пореже… В первой 10-минутке команды показали на редкость «зрелищный» баскетбол — 11:10 в пользу ЦСКА.

Во второй четверти ситуация не изменилась… У ЦСКА уже 12 потерь — невероятный показатель для армейцев. Надо же такому случиться, что центральный матч игрового дня евробаскета на поверку оказался самым скучным.

После перерыва армейцам сразу удалось совершить несколько быстрых прорывов, Моррис отметился двумя блок-шотами, Планинич забросил из-за дуги (наконец вошел в игру). И вот ЦСКА уже впереди.

Мадридцы занервничали, а Рейес уже распускает руки — ударил Лорбека локтем в лицо.

Судья момент проглядел, за что пришлось выслушать гневную речь от Мессины. А игроки ЦСКА во время тайм-аута слушают наставления от Вантерпула — как не упустить заработанное преимущество.

К середине заключительной четверти армейцы сохранили отрыв +5, а затем Планиничу удалась еще одна «трешка».

Полтинник армейцы разменяли за три минуты до финальной сирены. Хряпа забил два из двух штрафных бросков — 51:44.

Кстати, только с линии штрафных армейцы недобрали больше десяти очков. «Реал» забросил почти все штрафные… Но этого испанцам не хватило для победы. ЦСКА показал самую невзрачную игру за последнее время, но одержал очень важную победу. Возможно, самую важную на групповой стадии Евролиги.

P. S. Удивительно, но у мадридского «Реала» не оказалось группы поддержки. Во время тайм-аутов по паркету бегали лишь мальчики со швабрами… Неужели действительно последствия мирового экономического кризиса?

Новости и материалы
Врач назвал болезнь, которую можно определить по белесому кольцу на краю роговицы глаза
Названы минусы перераспределения доходов богатых россиян бедным регионам
В КНР оценили заявления Японии о желании обладать ядерным оружием
Глава МЧС рассказал о готовности метро при возникновении опасностей
Сенатор предложил создать по всей России точки с бесплатным интернетом
Врач назвал главные причины, почему россияне стали покупать больше антидепрессантов
Зумерам рассказали, как подготовиться к пенсии
Онищенко оценил возможность создания вакцины от ВИЧ
Сотрудницу банка подозревают в хищении более 3 млн рублей
Венесуэла поблагодарила Россию за поддержку в защите суверенитета страны
Расторгуев назвал любимое новогоднее блюдо
В ГИБДД поддержали увеличение скорости движения на отдельных участках дорог в РФ
Россиянам рассказали, в какой таре лучше всего покупать икру
Стало известно, что дарят россияне детям на Новый год
Названы растительные вещества, повышающие эффективность химиотерапии
Адвокат объяснил порядок отъезда Долиной из спорной квартиры
ВСУ расследуют потерю командного пункта в Гуляйполе
СМИ сообщили о тревожном сигнале для США из-за российской подлодки «Ясень»
Все новости
Россияне испугались блокировок счетов из-за ИНН. Оправданна ли паника?
Теперь вы знаете