На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Робин совсем не «гуд»

Голландский легионер лондонского «Арсенала» Робин ван Перси арестован по подозрению в изнасиловании, и в ближайшие дни ему может быть предъявлено обвинение.

Таким плачевным итогом закончился для 21-летнего ван Перси поход в роттердамский ночной клуб, где футболист намеревался отметить продление контракта с «канонирами». Свою супругу, марокканку Бухру, ван Перси по неизвестным причинам оставил дома. В клубе футболист быстренько дошел до «кондиции», после чего перешел к пляскам на танцполе. Там-то он и познакомился с некой молодой особой, которая отправилась вместе с ним в отель, где пара и провела ночь.

Однако наутро дама сочла за благо пойти в полицию и написать заявление о том, что ван Перси ее изнасиловал. На следующий день «канонир» был арестован в своем роттердамском доме. По законам Нидерландов подозреваемый может находиться под стражей лишь трое суток, после чего ему должно быть предъявлено обвинение.

Но адвокат ван Перси Абрам Мошкович уверен, что дело его клиента не стоит выеденного яйца: «У меня есть очень много сомнений по поводу истории, рассказанной так называемой жертвой. Уверен, что это происшествие скоро забудется». Мошковичу можно доверять. Он считается одним из лучших адвокатов королевства, а в 1997 году он сумел доказать невиновность другого голландского футболиста, Патрика Клейверта, когда тот попал в аналогичную ситуацию.

Новости и материалы
Дома повреждены в Воронеже после воздушной атаки
На Правобережном рынке в Петербурге ликвидировали открытое горение
В ЕС предусмотрели право не применять запрет на импорт российского газа
Овечкин признан самым популярным хоккеистом в НХЛ
На имущество Google во Франции наложили арест
На Западе заявили, что Рубио пытался настроить Трампа против Путина
В Дании впервые назвали США «потенциальной угрозой безопасности» для страны
Над регионами России сбили 31 украинский беспилотник
Ученые нашли неожиданный способ добычи полезных ископаемых
Чешский парламент поддержал мирный план Трампа по Украине
СК завел уголовное дело после пожара на рынке в Петербурге
На Украине заявили об ударах морскими дронами по танкеру в Черном море
Центробанк выявил бум на выпуск облигаций с высоким риском убытка
Получившая нейтральный статус россиянка ищет спонсорскую поддержку
В ЕЦБ предсказали переход мировой финансовой системы от доллара к нескольким валютам
Захарова оценила уровень правовой грамотности Каллас
DeepSeek заподозрили в использовании запрещенных чипов Nvidia Blackwell
Еще одна страна Европы отказалась от участия в «Евровидении-2026» из-за Израиля
Все новости