На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Наркотики губят баскетболистов

Бывший баскетболист НБА Шон Кемп был арестован вместе еще с одним мужчиной, после того как в грузовике, принадлежащем одному из них, были обнаружены наркотики. Речь идет о марихуане и кокаине.

Кемп был задержан для расследования по обвинению в хранении наркотиков. В ближайшие дни баскетболист предстанет перед судом. Представитель пресс-службы местной тюрьмы Трой Бэкон рассказал журналистам: «Арест произошел на окраине города Шорлайн после того, как офицер полиции почувствовал запах марихуаны во время разговора с двумя мужчинами, сидящими в припаркованном грузовике.

После получения разрешения владельцев на осмотр машины, полицейский обнаружил небольшое количество кокаина и около 60 граммов марихуаны. Также в машине был найден полуавтоматический пистолет».

Во время выступлений в НБА в составе «Сиэтла» Кемп был одним из лучших игроков лиги, набирая в среднем за матч 23,3 очка и 10 подборов на протяжении восьми сезонов.

В прошлом году известный баскетболист Кармело Энтони из клуба НБА «Денвер Наггетс» был задержан полицией за хранение марихуаны. Инцидент произошел в аэропорту Денвера, откуда его команда отправлялась в Милуоки на контрольный матч. В сумке 20-летнего баскетболиста было обнаружено около 28 граммов наркотика.

Однако поклонникам Энтони не о чем беспокоиться — игроку грозит в худшем случае денежный штраф в 100 долларов. Дело в том, что по американским законам хранение малых доз марихуаны не является уголовным преступлением.

Адвокат Энтони заявил, что наркотик на самом деле принадлежал другу Кармело, который одалживал сумку. Через некоторое время обвинение с игрока было снято.

Новости и материалы
«Спало напряжение»: игрок «Динамо» об уходе Карпина
В Приморье женщина и ребенок едва не сгорели в лифте многоэтажки
В мурманской школе уроки проводят без света
В сделках с недвижимостью по биометрии заметили риски для россиян
Пользователи пожаловались на рост цен и отмены заказов на видеокарты
Всплеск продаж российских аналогов «Оземпика» наблюдается на рынке
В России раскрыли причины отказа от удара специальным оружием по Украине
Мэр российского города попал в аварию, избежав лобового столкновения
«Мало кто сравнится»: Дзюба выделил главное отличие от других нападающих
В сети показали, что стало с главным зданием МГУ из-за рекордных морозов
В Перми сотни домов остались без водоснабжения
Стало известно, с кем встретилась Виктория Бекхэм после скандала с сыном
Пользователи пожаловались на сбой в работе Telegram
Снегоуборочную технику на Камчатку доставят до 28 января
Uniper подала иск к «Газпрому» на €45 млн
ТЭЦ в Киеве не работают после прилета 16 баллистических ракет
В Кремле анонсировали встречи Путина с Бегловым и Дрозденко
В России выступили против блокировки заданий ОГЭ и ЕГЭ за прошлые годы
Все новости