На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Двух чиновников уволили в Челябинске из-за вырубки 100-летней лиственницы

Двое чиновников были уволены в Челябинске после служебной проверки, организованной из-за вырубки даурской лиственницы. Дерево было посажено более 100 лет назад, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника управления информации администрации города Владимира Сафонова.

По информации представителей администрации, на пересечении проспекта Ленина с улицей Красной 1 июня были снесены три погибших дерева. Речь идет о лиственнице даурской и двух сибирских елях.

Работы были выполнены МБУ «Геоцентр» на основании акта обследования зеленых насаждений, гибель деревьев подтверждена в начале весны. Как выяснилось, погибла одна из трех оставшихся исторических даурских лиственниц. Ее высадили в 1905 году.

«В результате проверки принято решение расторгнуть трудовые договоры с Константином Антроповым, руководителем муниципального бюджетного учреждения «Геоцентр», и Владимиром Жучковым, руководителем муниципального казенного учреждения «Административно-техническая инспекция», — уточнил Сафронов.

Кроме того, по поручению главы города Натальи Котовой в этом и других районах посадят новые даурские лиственницы.

Ранее сообщалось, что спутники помогли выявить 70% незаконных вырубок леса. Чаще всего незаконно вырубались леса в Иркутской и Томской областях, а также в Красноярском и Забайкальском краях и Бурятии.

Новости и материалы
В христианской организации скаутов в США годами насиловали детей
Xiaomi закроет свыше 1000 магазинов из-за их нерентабельности
В ЦБ назвали самых надежных должников
Российский боксер Гассиев ответил на вопрос о бое с украинцем Усиком
Минобороны РФ сообщило о 21 сбитом дроне над российскими регионами
В Шотландии на пляж выбросило «демогоргона»
Прохожий облапал популярную блогершу во время съемок в метро, это попало на видео
Шаляпин призвал друзей Долиной купить ей квартиру: «Не надо доводить ее до ручки»
Российские туристы пожаловались на тигровых комаров в Индии
На Кубани застройщика обвинили в мошенничестве на 112 млн рублей
В Якутии задержали студента за пропаганду терроризма
В ФЛГР заявили о дополнительной проверке российских лыжников с нейтральным статусом
Российские ученые раскрыли физический принцип, стоящий за развитием рака
В Сбере отметили преимущества модели GigaChat Lightning для промышленности
В России вынесен приговор по первому в стране делу о поиске экстремистского контента
Пьяный житель Подмосковья забил 76-летнюю мать
Ученые выяснили, какие пауки плетут самую прочную в мире паутину
Захарова рассказала, какую судьбу уготовил Зеленский Украине
Все новости