На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Самолет Ryanair сел в Берлине из-за сообщения о бомбе

Самолет ирландской авиакомпании Ryanair, направляющийся из Дублина в Краков, совершил экстренную посадку в Берлине из-за сообщения о бомбе. Об этом сообщает «Sputnik Ближнее зарубежье».

Отмечается, что экипаж судна сам принял решение о посадке.

Пассажиров из самолета эвакуировали, весь багаж обыскали. По данным спецслужб, бомбу на борту не обнаружили.

В полиции Берлина сообщили, что пассажиры рейса улетят в Польшу на другом рейсе.

Ранее похожий случай произошел с другим самолетом авиакомпании Ryanair, летевшим из Афин в Вильнюс. 23 мая основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич был задержан белорусскими правоохранительными органами после экстренной посадки самолета Ryanair в Минске. Также была задержана его девушка, россиянка София Сапега.

В дальнейшем Департамент по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии опубликовал стенограмму переговоров минского диспетчера с пилотом борта Ryanair. В ведомстве заявили, что аэропорт получил письмо с угрозой с анонимного почтового ящика на Protonmail — экипаж уточнял источники получения сведений о бомбе на борту. Также из расшифровки переговоров следует, что пилот уточнял, кто именно запросил посадку в Минске — авиакомпания Ryanair, аэропорт Афин или аэропорт Вильнюса.

Исполнительный директор ирландской авиакомпании Ryanair Майкл О'Лири назвал «неправдивой и неточной» расшифровку Минтранса Белоруссии о переговорах с диспетчерами во время вынужденной посадки в Минске.

Новости и материалы
Мэру Крымска вменяют незаконное распоряжение участком
В Кузбассе женщина вызвала «мужа на час» и изрезала его ножом
Глава МИД ФРГ призвал быть готовым к «нападению» России на НАТО
В России ряд госслужащих приравняли к ветеранам боевых действий
Дочь российского дипломата задержали за расправу над семьей
Врач избил пациента за просьбу говорить вежливее и попал на видео
В России могут продлить срок уплаты налога со штрафов от иностранных компаний
«Больно видеть»: что расстраивает вратаря «Авангарда» Серебрякова
Россиянка, два года болевшая COVID-19, никого не заразила
Челябинец устроил скандал на утреннике в детсаду из-за конфет
Хирург рассказала о появлении отечественных грудных имплантатов
Названы самые опасные для дыхательной системы бытовые приборы
Суд взыскал с известной российской актрисы крупную сумму за ДТП
«Истошно кричал»: на видео попало, как приморцы на авто похитили человека
МИД рассказал о новой встрече России и США по «взаимным раздражителям»
На клуб-сенсацию РПЛ наложили бан
Семьям бойцов СВО на Дальнем Востоке выдали некачественные продукты
Россияне определили лучшие и худшие мемы года
Все новости