На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Колумнист НГ прокомментировал письмо главы Союза армян России Ильхаму Алиеву

«Независимая газета» опубликовала колонку Эйнуллы Фатуллаева, который комментирует письмо главы Союза армян России Ара Абрамяна к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

«У армянских общественных и политических деятелей сейчас в моде эпистолярный жанр. Пишут все, пишут всем, то в ООН, то в ЮНЕСКО, то Владимиру Путину, то Байдену, теперь вот начали писать и обращаться уже и к президенту Ильхаму Алиеву», — констатирует автор и делает вывод, что, на его взгляд, они не содержат концепции построения будущего мира в Карабахе.

Что за два месяца после окончания войны президент Азербайджана предложил для окончательного карабахского урегулирования, задается вопросом колумнист.

«Баку выдвинул стратегическая инициатива «платформа шести», предполагающая рывок в вопросах региональной интеграции и кооперации, вход в которую открыт для всех государств Закавказья.

Азербайджан разрабатывает масштабную государственную программу реконструкции освобожденных земель, под которую заключаются крупные контракты с иностранными инвесторами.

Начато обустройство новой логистической схемы в Закавказье, которое значительно повысит статус региона в качестве геоэкономического хаба.

Ведется обсуждение сопряжения планов экономического развития региона со стратегической инициативой КНР «Пояс и Путь», - напоминает автор колонки.

Фатуллаев также убежден, что попытка претворения Ереваном в жизнь реваншистских настроений станет самоубийственной для Армении как государства.

Новости и материалы
Посольство России назвало характерный признак политики Британии
Грустный клоун Непредсказуемый Предсказатель совершил суицид
В «Урале» сделали заявление из-за задержанного за убийство футболиста
Количество БПЛА, пытавшихся ударить по Москве, приблизилось к 50
Дмитрий Дибров появился на премии с новой спутницей
В Иране рассказали о роли Украины в конфликте на Ближнем Востоке
Администрация США отказалась прекращать огонь против Ирана и начинать переговоры
Близкие отказались от публичного прощания с Людмилой Арининой
Задержанному за убийство бизнесвумен футболисту пророчили будущее в топ-клубах
Число сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 44
Греция связала атаку на танкер у Новороссийска с ослаблением санкций против России
Синоптик предупредил о разрушительных последствиях грядущего «Супер-Эль-Ниньо»
«Нам не повезло»: в «Спартаке» сделали заявление из-за поражения от «Зенита»
В Иране рассказали об условиях прохода через Ормузский пролив
Эксперт оценил шансы на успех реюниона «БИС»: «Воспоминания о школьных дискотеках»
В Иране посчитали шуткой заявление Украины о помощи в борьбе с БПЛА на Ближнем Востоке
На подлете к Москве сбили уже почти 40 беспилотников
«Динамо» обыграло «Ростов», одержав четвертую победу подряд
Все новости