На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Количество ДТП с участием детей снизилось в Подмосковье

По сравнению с 2012-м годом аварий с малолетними пострадавшими стало меньше на 53 процента. Об этом сегодня заявил начальник управления ГИБДД по Московской области. Большую роль здесь играет профилактическая работа сотрудников Госавтоиснпекции. Они теперь не только устраивают рейды, но и праздники, напоминая о ПДД. Проходят такие события традиционно в школах, гимназиях и лицеях, сообщает телеканал «360».

Штраф за переход дороги в неположенном месте составляет 500 рублей. Но такой суммой навряд ли кого-то перевоспитаешь. Уговоры вообще не работают, так что сотрудники подмосковной Госавтоинспекции совместно с Министерством образования области устраивают в лицеях, гимназиях и школах праздники, куда приглашают и детей, и родителей.

Открытые уроки с подарками и тематическими мультиками — только часть методики. Сегодня для школьников создают все условия, приближенные к реальным, чтобы стало понятно раз и навсегда — соблюдать ПДД жизненно необходимо.

«Это было необычно! Но я еще раз убедился, что в любом транспортном средстве надо пристегиваться ремнями или держаться за поручни», — делится впечатлениями ученик лицея № 5 Никита Трушин.

Знания закрепляются и первыми навыками вождения на спецплощадке. Кстати, на переходе надо слезть с самоката и везти его рядом, то же самое относится и к велосипедам.

Обучающие автогородки будут работать попеременно в разных школах. Но это только часть комплексной работы.

«Влиять на взрослых необходимо. Проводить профилактику нарушения перевозки детей, нарушения движения пешеходов. Сотрудниками проводится не только профилактическая работа, но и контроль движения на линии», — сообщил начальник Управления ГИБДД по Московской области Виктор Кузнецов.

Старания инспекторов не напрасны — в области снижается количество ДТП с участием пострадавших детей. Аварий стало меньше на 53 процента по сравнению с 2012 годом.

Новости и материалы
Глава евродипломатии призвала Трампа не отвлекаться от Украины на Гренландию
В Дании назвали неожиданностью заявление Трампа о пошлинах из-за Гренландии
В Европарламенте призвали отказаться от нулевых пошлин на импорт из США
Ксения Собчак в кожаной куртке и тигровых брюках снялась в Куршевеле
Медведчук предрек тотальную мобилизацию на Украине
Близкая подруга Ирины Шейк снялась топлес для обложки глянца
В Воронеже отменили угрозу непосредственного удара БПЛА
Тина Канделаки показала свое редкое архивное фото
На Украине сообщили о продвижении российской армии
Экс-жена российского миллиардера снялась в «голом» платье со стразами на груди
Ксения Собчак назвала трендовую вещь 2026 года «на всю семью»
Захарова заявила, что Россия не отдалялась от Запада
Торгпред США дал странам Европы совет по поводу пошлин из-за Гренландии
43-летняя Наталья Подольская показала фигуру в купальнике на Мальдивах
Тарасова заявила об отсутствии прогресса в фигурном катании
Экс-возлюбленная Тимати объяснила, почему пожалела о пластике
Стилист Лисовец назвал главную трендовую сумку 2026 года
Послы стран Евросоюза проведут экстренное заседание после заявлений Трампа
Все новости
Озеро в молодом лесу: почему зумеры поголовно лысеют и как это остановить
Теперь вы знаете