В отношении сотрудника украинских силовых структур Игоря Рицко, который, по данным следствия, подозревается в привлечении к организации взрывов в Донбассе несовершеннолетних, Следственным комитетом России было возбуждено уголовное дело, говорится в официальном сообщении, поступившем в «Газету.Ru».
«Установлено, что с мая 2015 по июнь 2016 года под общим руководством Рицко группой подростков в составе семи человек совершено восемь взрывов на объектах гражданской инфраструктуры и военного назначения в городе Ясиноватая самопровозглашенной Донецкой народной республики», — говорится в тексте сообщения.
Уголовное дело возбуждено в соответствии с ч.1 ст.356 УК России «применение запрещенных средств и методов ведения войны».
Ранее сообщалось, что власти ДНР сообщили о задержании диверсионной группы, состоящей из несовершеннолетних подростков.
Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.