Лидер движения «Божья воля» Дмитрий Энтео заявил, что считает штраф даже в 500 рублей недопустимым для себя, передает «Русская служба новостей».
«Если ко мне будут претензии правоохранителей, я буду за них отвечать. Наши юристы будут над этим работать. Для меня даже символический штраф в 500 рублей будем недопустимым, я бы хотел этого избежать. Никакого состава преступления в своих действиях я не вижу и считаю, что это долг любого христианина, если государство не хочет исполнять закон», — рассказал Энтео.
Он также отметил, что никакой информации от правоохранительных органов к нему пока не поступало.
Дмитрий Энтео сообщил, что интересы движения будут представлять юристы, которые сами обратились в организацию после погрома в Манеже.
Ранее замглавы комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Константин Добрынин заявил, что лидер «Божьей воли» Дмитрий Энтео и его сторонники должны получить реальные сроки за погром на выставке в Манеже.