В Ростовской области в местах обитания диких животных разложили более 14 тыс. лакомств с вакцинами от бешенства. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.
«В этом году мы уже сейчас регистрируем увеличение числа случаев заболевания бешенством. Без необходимой профилактики количество вспышек будет расти. Для того чтобы этого избежать, охотничьи хозяйства в неблагополучных по бешенству районах закупили вакцину для иммунизации диких животных», — сказали в пресс-службе.
Специалисты разложили похожие на котлеты мясные и рыбные приманки, внутри которых спрятана пластиковая ампула с вакциной. Для того чтобы привить животное, достаточно всего одной капли.