На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Колокольцеву подали жалобу на избиение животных в цирке на Фонтанке

Центр защиты прав животных «Вита» через 6 месяцев с момента подачи заявления в Генпрокуратуру направляет заявление главе МВД России Владимиру Колокольцеву по поводу жестокого обращения с животными в Санкт-Петербургском цирке на Фонтанке, говорится в пресс-релизе центра.

«Прошу Вас поручить руководителю Главного управления собственной безопасности МВД России провести всестороннюю, полную и объективную проверку приведенных мною в жалобе нарушений положений Конституции. Жестокое обращение с животными в Санкт-Петербургском цирке на Фонтанке просмотрели более 607 000 пользователей Ютуба», — говорится в заявлении.

Также приводится список лиц, которые должны быть привлечены к уголовной ответственности.

«Мурада Абдуллаева — за жестокое избиение обезьян Джонни и Кузи металлическим стеком и руками; душение обезьян; травмы животных (сломанные пальцы и искалеченная психика — зоохозис), заточение медведей и обезьян в тесные клетки, из-за чего они страдают от тяжелого психического расстройства — зоохозиса; Наталью Бережко — за жестокое избиение обезьян металлическим стеком; Петра Простецова — за жестокое избиение собак (пуделей)
металлическим стеком, хлыстом; Рауфа Расулова — за жестокое избиение австралийского кенгуру Чарли стальным стеком, хлыстом, содержание в тесном вольере; труппу Р. Расулова (Алексей Ермилов) — за избиение африканского страуса Малыша руками, ногами и хлыстом», — поясняется в обращении.

Ранее сообщалось, что организация «Вита» обратилась в прокуратуру с просьбой проверить случаи жестокого обращения с цирковыми животными в Санкт-Петербурге, а также предоставила видеоролик, на котором представлены шокирующие кадры избиения животных.

Новости и материалы
Стало известно, сколько Япония выделила Украине на гуманитарную помощь в 2026 году
В Минобороны рассказали о контракте для операторов БПЛА
Невестка Виктории Бекхэм плакала от того, как дизайнер «ласкала» сына Бруклина на свадьбе
Россиянам посоветовали три лучших упражнения для разминки на улице зимой
Дамаск может попросить российских военных покинуть одну из трех их баз
Во время совещания Путина с правительством зазвонил телефон
Ида Галич рассказала, какие процедуры делает у косметолога
Путин подтвердил планы по переговорам с представителями Трампа
В районе главного места проведения ВЭФ в Давосе объявили пожарную тревогу
В центре нашей галактики зафиксировали загадочные мощные вспышки
Физики впервые обнаружили квантовые сдвиги во времени
Россиянам Новый год омрачили задержки рейсов, падение сосулек и потопы
Мошенники обманули 90-летнюю пенсионерку, сказав, что ее дочь попала в ДТП
Детский матрас нужно менять каждые пять лет, предупредил врач
Трамп передумал вводить пошлины против ряда стран из-за Гренландии
Обмен между ЦСКА и «Зенитом» сравнили с заменой шила на мыло
Пьяные юноши жестоко избили подростка во время распития спиртного в Курске
«Не было предложений»: 18-летняя Андреева о смене гражданства
Все новости