На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Около 700 строителей эвакуируют из Красной Поляны в Сочи из-за подтопления

Около 700 строителей эвакуируют в среду из Красной Поляны в Сочи из-за подтопления их городка, вызванного разливом реки Мзымта. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Южного регионального центра МЧС.

Информация о подтоплении поступила на пункт дежурного в 6.39 по московскому времени. По словам спасателей, подтопление незначительное и эвакуация проводится в качестве превентивной меры.

«На всякий случай пешим порядком сейчас эвакуируют строителей, которые живут в низменности в четвертом и пятом общежитиях. Их эвакуируют в цех металлоконструкций, который находится на возвышенности... По предварительным данным, угрозы дальнейшего распространения воды нет, информация уточняется», — сказал собеседник РИА «Новости».

Также  в районе Кудепстинской ТЭС обрушился так называемый технологический мост, по которому строители данного объекта перевозят грузы. По сообщениям очевидцев, по мосту проезжала грузовая машина. Сразу же после этого мост просел, и вода из реки Кудепста хлынула через мостовые перекрытия, сообщают «Сочинские новости».

В настоящее время проезд по мосту невозможен, на месте происшествия образовалась искусственная дамба из смытых в воду деревьев и валунов. На месте работают наряды полиции и МЧС.

Накануне сообщалось, что брат уволенного Владимиром Путиным со всех постов экс-главы «Курортов Северного Кавказа» и бывшего вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова Магомед продает Михаилу Гуцериеву свою долю в ОАО «Красная Поляна», которое занимается строительством на территории одноименного поселка, где сейчас и произошло подтопление. ОАО «Красная Поляна» — крупнейший подрядчик строительства спортивных объектов для Олимпиады в Сочи в следующем году. Компания возводит один из ключевых центров горнолыжной инфраструктуры Олимпиады — курортный комплекс «Горная карусель» и Олимпийскую медиа-деревню.

Новости и материалы
В Таиланде россиянин пропал, затем явился в посольство РФ и снова исчез
«Просто обнаглели»: в Госдуме потребовали от ФАС сдержать цены на цветы к 8 Марта
Захарова напомнила Мерцу, кого римляне называли варварами
Спикер парламента Грузии упрекнул в клевете председателя Верховной рады
Россиянам рассказали, можно ли замораживать мужское семя в холодильнике дома
Обвиняемый сбежал из суда в Москве
Россиянам объяснили, почему выращенный бриллиант — настоящий
Российские ученые нашли способ получать редкие квантовые состояния
В Бразилии по улицам города «поплыли» гробы
На подлете к Москве сбили 12 беспилотников
Уругвай ратифицировал торговое соглашение между Меркосур и Евросоюзом
Пропавшую в Смоленске девочку нашли в квартире наедине с мужчиной
В США заявили об увольнении 10 сотрудников ФБР, расследовавших дело Трампа
ЕС ввел санкции против Белоруссии из-за поддержки России
Рублев вышел в полуфинал турнира ATP в Дубае
В Смоленске задержали подозреваемого в похищении девочки, он мог следить за ней с осени
Экс-депутату Мосгордумы от партии «Яблоко» продлили арест по делу о фейках об армии
В МИД России анонсировали переговоры Лаврова с коллегой из Брунея
Все новости