Около 20 рейсов задерживается на вылет из московского аэропорта «Внуково», где ранее выкатился за взлетную полосу на Киевское шоссе и загорелся самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings. Об этом сообщает РИА «Новости».
Ожидаемое время вылета рейсов перенесено либо на более поздний вечер субботы, либо на утро воскресенья.
«Также возможен перенос на утро рейсов в аэропорты, которые работают не круглосуточно», - в свою очередь сообщил аэропорт в микроблоге в Twitter.
Ранее в субботу самолет Ту-204 при посадке в аэропорту Внуково выехал за пределы ВПП, в результате чего произошло возгорание. Согласно данным МЧС, на борту были восемь человек экипажа, четверо из них погибли. Остальные члены экипажа были госпитализированы с тяжелыми черепно-мозговыми травмами.
Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что предварительная причина ЧП - ошибка пилотов. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.