Взрыв малолитражного баллона с бытовым газом произошел днем в субботу в одном из жилых домов в Комсомольске-на-Амуре, сообщает ГУ МЧС по Хабаровскому краю.
«Информация о хлопке газа без последующего горения в пятиэтажном жилом доме по улице Первостроителей, 37, поступила оперативным дежурным МЧС в 12.05 (5.05 мск)», — отмечается на сайте ведомства.
«В результате взрыва газового малолитражного баллона китайского производства в квартире на пятом этаже произошло частичное разрушение межквартирных перегородок двух квартир, ударной волной выбило оконную раму и дверной проем в одной из квартир. Несущие конструкции не нарушены, расселение жильцов не требуется», — сообщает МЧС.
В результате происшествия погибших и пострадавших нет.
Для ликвидации происшествия привлекались 18 человек личного состава и пять единиц техники. Причины взрыва устанавливаются.