Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Немецкая полиция вновь проводит рейды против байкеров: теперь обыскивают Bandidos

Полиция Германии вновь организовала рейд против байкеров. На этот раз около тысячи полицейских произвели обыски одновременно по более чем 70 берлинским адресам, связанным с группировкой Bandidos — второй по величине бандой немецких байкеров после Hells Angels, сообщает The Local.

Как сообщил представитель полиции, около пяти утра полицейские ворвались в 74 различных помещения в целях пресечения торговли наркотиками и борьбы с организованной преступностью.

Полиция получила ордеры на арест семи членов филиала Bandidos, который называется Del Este. Полицейские, однако, не подтвердили информацию об аресте лидера клуба, который известен под именем Торстен. По данным The Local, прокуроры наблюдали за бандой с прошлого года, а рейд был запланирован более чем за месяц.

В полиции Берлина подтверждают наличие в городе более тысячи байкеров, которые относятся к различным группировкам, в основном к Hells Angels и Bandidos. Соперничество между двумя бандами иногда выливается в убийства — как правило, из-за разногласий на почве контроля над проституцией и наркобизнесом. 29 мая в земле Северный Рейн – Вестфалия был застрелен член Bandidos, и полиция подозревает в убийстве Hells Angels.

Последний рейд стал третьей масштабной операцией против немецких байкеров. Ранее объектом полицейских спецопераций была группировка Hells Angels. В конце мая несколько сотен полицейских в спешном порядке провели рейд против группировки, после того как полицейским стало известно, что кто-то из рядов правоохранителей за деньги выдал информацию о подготовке операции.

За день до этого берлинский земельный парламент официально запретил деятельность местного филиала Hells Angels на основании того, что участники клуба подозреваются в тяжких преступлениях, в том числе хранении оружия и наркотиков. Bandidos пока официально не запрещены.

Еще раньше полиция провела серию массовых рейдов в землях Шлезвиг--Гольштейн и Нижняя Саксония, обыскав около 80 объектов Hells Angels, включая бордели, рестораны и квартиры. Среди прочих улик полиция искала тело турка, которого, как подозревают в полиции, замуровали в пол в одном из складских помещений. В городе Киль элитный полицейский спецназ GSG-9 даже использовал вертолет для высадки во двор дома одного из лидеров клуба Франка Ханебута, застрелив во время операции его собаку.

Новости и материалы
МИД Израиля выразил надежду, что суд в Гааге не выдаст ордер на арест израильских чиновников
Названо время суток, в которое лучше есть больше кальция
Глава дипломатии ЕС ответил на вопрос о сроках завершения конфликта на Украине
«Спартак» обыграл «Локомотив» и вышел на четвертое место в РПЛ
Суд оштрафовал двух задержанных гитаристов «Коррозии металла»
Стало известно, кого из кандидатов в президенты США поддерживают больше
Вклад бобров в борьбу с засухами и лесными пожарами поразил ученых
Посол Армении заявил, что Ереван не откажется от связей с Россией в пользу Запада
В Запорожье заявили о повреждении промышленного объекта после взрыва
Мизулина попросила разобраться с помогавшим ВСУ украинским студентом МГУ
Стало известно о состоянии министра нацбезопасности Израиля после ДТП
Фигуристка Медведева рассказала, поехала ли бы на Игры при условиях МОК
На Западе заявили о нежелании уехавших украинцев воевать за ВСУ
В Белом доме оценили объем гумпомощи по временному пирсу в Газе
В МИД РФ отреагировали на публикации посла США о российской культуре
Ученые нашли новые доказательства существования Девятой планеты в Солнечной системе
Винер: все, что связано с Россией, стараются уничтожить
В Израиле предрекли распад правительства, если армия не войдет в Рафах
Все новости