Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сильные чувства»: кто заказал супругу депутата в Москве

Жену московского депутата едва не убили по заказу соперницы

Жена столичного депутата, несколько дней назад пережившая жестокое нападение с ножом, стала жертвой покушения, заказанного влюбленной в ее мужа женщиной — 36-летнюю Василису Маслова, директора одной из частных школ Москвы, уже задержали. Вместе с ней под стражу взяты двое ее сообщников из числа бывших учеников. Жертва преступления находится в реанимации — у нее ножевые ранения в печень и легкое.

В Москве задержали подозреваемых в покушении на 36-летнюю Светлану Хананашвили, супругу муниципального депутата и главного бухгалтера крупной компании. Об этом сообщили в управлении столичного Следственного комитета.

По данным ведомства, в конце 2019 года 36-летняя подозреваемая Василиса Маслова решила расправиться с супругой своего любовника. Известно, что женщина работала директором одной из частных школ на юге столицы — она привлекла в качестве сообщников двух бывших учеников учебного заведения.

9 января 2020 года возле дома на улице Шверника, где проживала жертва, на нее напали — она возвращалась после сеанса у психолога.

Согласно отведенным преступным ролям 20-летняя девушка сообщала 21-летнему сообщнику о передвижениях Хананашвили. После того, как жертва подошла к дому, подозреваемый ударил ее не менее шести раз ножом в область шеи и туловища. Сама Маслова находилась неподалеку в машине — она увезла студентов с места преступления, пишет газета «МК».

От полученных травм женщина потеряла сознание, однако медикам удалось спасти ее, несмотря на ранения в печень и легкое, а также потерю критического количества крови. Сейчас потерпевшая до сих пор находится в реанимации НИИ Склифосовского в тяжелом состоянии.

Следственный комитет по Москве возбудил в отношении трех подозреваемых уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство». В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

В разговоре с изданием «Подъем» московский депутат Хананашвили объяснил причины зверского нападения на супругу любовной местью. По его словам, подозреваемая в нападении директор частной школы Василиса Маслова давно испытывала к нему сильные чувства.

«Причина личная. Я так понимаю, что меня хотели оставить без супруги, цель была такая. У Василисы были достаточно сильные чувства ко мне. У нас были дружеские и деловые отношения, мы близко дружили, но когда стало понятно, что некий идет перегиб, я отношения почти два года назад начал очень сильно сокращать, что привело к первому нападению в октябре 2018 года.

Тупым предметом ударили супругу по голове, там было сотрясение. Тогда я предполагал, что это связано с моей профессиональной деятельностью, потому что она была оппозиционно активна. А сейчас вот второе нападение. Там были перегибы во взаимоотношениях, периодически странные подарки.

К сожалению, я верю в то, что это она», — заявил Хананашвили. Известно, что у супружеской пары две дочери 9 и 12 лет.

Это не первый случай, когда ревность толкает должностные лица на преступления. Например, в августе 2019 года на 32-летнюю супругу Елену Зарипову напал сам 50-летний депутат Азат Зарипов — он подозревал ее в измене. Как сообщает СК, инцидент произошел в ночь на 21 августа в квартире одного из домов поселка Локомотивный Челябинской области. Между супругами разгорелась бытовая ссора, в ходе которой челябинский чиновник два раза выстрелил в жену. От полученных травм она позже скончалась в больнице.

Как сообщал телеграм-канал «Life shot» со ссылкой на соседей, семья была очень дружной, однако около двух месяцев назад у девушки появился любовник. Оскорбленный муж несколько раз пытался выяснить отношения с женой, но семейные скандалы ни к чему не приводили.

Сам Зарипов сообщил следователям, что пошел на убийство осознанно. По факту случившегося Следственный комитет РФ по Челябинской области возбудил уголовное дело в отношении предполагаемого убийцы по статье 105 УК РФ «Убийство».

Позже стало известно, что в день трагедии погибшая вела переписку со своим знакомым Антоном из Новосибирска. Молодой человек обнародовал предсмертные сообщения. Обвиняемый чиновник не раз говорил, что ревновал супругу к сибиряку — она часто грозилась забрать детей и уехать к нему навсегда.

При этом сам мужчина подчеркнул, что общался с девушкой только в соцсетях, а впервые увидел ее в гробу на похоронах. «Мы познакомились в апреле, когда Лена стала заниматься трейдингом. Она говорила, что хотела уехать ко мне, так как муж неоднократно в течение двух лет ей угрожал и говорил, что перережет семью. Всегда был злой, вечно что-то не нравилось», — рассказывал порталу 74.ru виртуальный знакомый убитой.

Новости и материалы
Зарема о шансах «Краснодара» на чемпионство: по усам текло, а в рот не попало
На встрече G7 в Турине обсудят отказ от российского СПГ
США сорвали участие представителя России в работе комитета ГА ООН
Названа причина победы «Динамо» над «Зенитом»
Названы ранние симптомы почечных заболеваний
Врач Парабина: болезни почек могут проявляться слабостью и потерей аппетита
Стало известно, за счет чего Медведев обыграл Корду на грунте
В США заявили, что Украине уже не помогут никакие деньги
На Украине рассказали, сколько будет ощущаться дефицит электрогенерации
Украинская телеведущая назвала Зеленского «тупорылым чертом»
Чехия сочла Россию виноватой во взрывах на складах со снарядами для Украины
В Херсонской области произошли взрывы
Зеленский заявил о невыполнении НАТО соглашений с Украиной
Названа ошибка, которую совершают 96% переживших рак
В МИД РФ ответили на призыв Блинкена к России о переговорах по Украине
Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку
США разрешили ряд транзакций с российскими банками до ноября
Тренер «Сочи»: сочувствую «Динамо» и «Краснодару»
Ученые обратили вспять диабет 1-го типа у мышей
Все новости